5 декабря 2001, 22:52

"Водник" сенсационно проигрывает в Сыктывкаре

Забив архангельскому "Воднику" решающий гол за 3 минуты до финального свистка, сыктывкарский "Строитель" совершил практически невозможное - обыграл со счетом 4:3 лучшую команду Западной группы последних шести лет, передает из Сыктывкара корреспондент "СЭ Интернет" Андрей КИЛЮШЕВ.

Хозяева первыми открыли счет - отличился Андрей Сюткин. Однако "Водник" смотрелся предпочтительнее и до конца тайма воплотил свое преимущество в два забитых мяча.

Когда в начале второй половины игры счет стал 3:1 в пользу гостей, показалось, что исход матча предрешен. Однако сыктывкарские хоккеисты думали иначе. Последние минуты матча с точностью до наоборот повторили концовку позапрошлогодней игры этих команд в Сыктывкаре. Тогда хозяева вели 3:2, но в оставшееся время желто-зеленые успели забить два мяча и победить. А сегодня точно то же самое удалось сыктывкарцам. Причем победный мяч - на счету Дениса Варлачева, который не один год отыграл за архангельский клуб, но так и не сумел закрепиться в составе и в межсезонье перебрался в Сыктывкар.

Чемпионат России

Западная группа

"Строитель" (Сыктывкар) - "Водник" (Архангельск) - 4:3 (1:2)

Голы: Сюткин (Нейфельд), 16 (0:1). Гапанович (Гаврилов), 19 (1:1). Стук (Погребной), 26 (1:2). Ярович (Погребной), 49 (1:3). Котачев, 64 (2:3). Сюткин (О.Тюкавин - угловой), 85 (3:3). Варлачев (Хрящев), 88 (4:3).

Нереализованный 12-метровый: Другов (С), 73 (мимо ворот)

Вратари: Зыкин - Петухов

Штраф: 20 - 30

Сыктывкар. Центральный стадион. 2000 зрителей. Минус 16 градусов.

Can't open file. Abort trap (core dumped)