Еврокубок. Новости

20 декабря 2001, 23:52

Миглиниекс чуть было не принес ЦСКА овертайм с "Панатинаикосом"

Московские армейцы уступили в гостях греческому "Панатинаикосу" в мачте очередного тура Евролиги - 80:83. Большую часть встречи игра шла на равных, но в концовке удачливее оказались хозяева.

В первой четверти, однако, все для армейцев складывалось далеко не так безоблачно. Греки резко ушли вперед и вели больше 10 очков. Но уже к большому перерыву москвичи пришли в себя и даже вышли вперед.

Следующие полторы четверти ЦСКА вел 2-4 очка, заставляя затихнуть греческих болельщиков. В составе армейцев блистал Гиричек, набравший 30 очков. К сожалению, сказка кончилась после того, как пятый фол получил Петренко. Дамир Мулаомерович в ключевой отрезок встречи взял игру на себя и забросил несколько невероятных мячей, и "Панатинаикос" вышел вперед.

Пришли в себя армейцы только за полминуты до конца и при счете "-4". Ситуация казалось безнадежной, к тому же Гиричек покинул площадку из-за перебора фолов. Но дважды армейцы фолят на Бодироге, и дважды он забрасывает всего один штрафной из двух. ЦСКА отвечает одним штрафным Маккэнтса и точным броском Моргунова.

При счете 80:83 за семь секунд до конца ЦСКА начал последнюю атаку. Почему-то греки забыли в углу площадки Миглиниекса, и тот практически без помех выполнял трехочковый. Увы, мимо… Подумалось, что Гиричек, был бы он на площадке, может быть и попал бы.