Евролига. Новости

19 декабря 2014, 21:44

"Нижний Новгород" победил УНИКС и вышел в "Топ-16" Евролиги

В матче двух российских команд в заключительном туре 1-го группового турнира Евролиги "Нижний Новгород" на своей площадке взял верх над УНИКСом, завоевав путевку в "Топ-16". Нижегородцы уступали в счете на протяжении большей части встречи, однако в середине последней четверти совершили рывок 10:0, захватив лидерство - 66:60. В оставшееся время дебютанты Евролиги отстояли преимущество и гарантировали себе как минимум четвертое место в группе.

Выйдет ли казанский клуб в следующий этап, будет зависеть от проходящего в эти минуты в Каунасе поединка "Жальгирис" - "Сассари": подопечным Евгения Пашутина необходима победа гостей, являющихся главными аутсайдерами группы и уже лишенных турнирной мотивации. В случае же выигрыша литовцев три команды ("Жальгирис", "Нижний Новгород" и УНИКС) займут места с третьего по пятое с одинаковыми показателями (5 побед - 5 поражений), и казанцы окажутся на нижней строчке по результатам личных встреч между тремя этими клубами.

Евролига

Мужчины

1-й групповой турнир

10-й тур

Группа A

"НИЖНИЙ НОВГОРОД" (Россия) - УНИКС (Россия) - 78:74 (11:19, 24:23, 19:14, 24:18)

Н: Диж. Томпсон (23), Томпкинс (17), Хвостов (10), Параховский (10).

У: Лэнгфорд (24 + 10 подборов), Дж. Уайт (15), Джеррелс (11).

Источник: sport-express.ru