Баскетбол

27 февраля 2016, 02:33

Энтони Рэндольф: "Если "Локо" перестанет обороняться так, как сейчас, тут же превратится в рядового середняка"

Тимур РУСТАМОВ
Корреспондент
В четверг "Локомотив-Кубань" обыграл хорватскую "Цедевиту" в "Топ-16" Евролиги (87:63) и сохранил место среди лидеров группы Е. Один из главных творцов этой победы, американский форвард краснодарцев Энтони Рэндольф рассказал корреспонденту "СЭ", как проходит его второй сезон в России.

– Наверняка вы довольны тем, как сейчас играет "Локо". Думаете, этот баскетбол соответствует уровню плей-офф Евролиги?

– Мы по-прежнему двигаемся от одной игры к другой. Никто не заглядывает в будущее и не спешит с мыслями о плей-офф. Хотя в команде прекрасно понимают: если мы и дальше продолжим усердно работать, следуя установкам тренера, у "Локо" появится отличный шанс добиться чего-то серьезного.

– В чем видите основной прогресс команды по сравнению с прошлым сезоном?

– У нас изменился менталитет. Все четко усвоили простую мысль: чтобы играть в Евролиге на высоком уровне, нужно уметь защищаться. Если перестанем обороняться так, как сейчас, тут же превратимся в рядового середняка. Сознание этого формирует характер команды на площадке. У нас есть определенная защитная система, которой мы придерживаемся, несмотря ни на что. Даже если у тебя плохой день, не идет бросок, мяч валится из рук – продолжай делать то, что делаешь весь год, оставайся внутри системы. Команда в это верит. Мы уже выигрывали матчи благодаря нашей защите, когда не все работало в нападении. (Тимур РУСТАМОВ)

Полностью интервью Рэндольфа