МСБЛ. Новости

31 октября 2013, 11:45

МСБЛ: ГТУ догоняет МГУ на вершине группы

Тбилисский ГТУ одержал свою первую гостевую победу в чемпионате МСБЛ, обыграв в Киеве НТУУ КПИ и настигнув после этого МГУ имени М.В.Ломоносова во главе турнирной таблицы группы В.

Тбилиссцы, которые всего день назад упорно сопротивлялись, но все же уступили харьковскому Политеху, в столице Украины со старта ушли вперед, выиграв первую 10-минутку со счетом 20:15. Впрочем, во второй четверти хозяева взяли уверенный реванш 19:8 и, казалось, окончательно переломили ход встречи. Однако после большого перерыва гости полностью доминировали на площадке, не оставив киевлянам ни единого шанса на победу. В итоге – 73:63 в пользу подопечных Николая Дерюгина, которые теперь, как и МГУ имеют в своем активе 6 очков, правда, проведя на одну игру больше.

Самыми заметными на площадке были тбилиссцы Нодар Гогодзе (21 очко) и Ричард Матиашвили (22 подбора). На их фоне аналогичные показатели киевлян Антона Дзюбы (13 очков) и Дмитрия Марченко (8 подборов) выглядят довольно скромно.

1 ноября в Москве состоится один из центральных матчей регулярного чемпионата – столичная РПА принимает действующего чемпиона МСБЛ таллинский ТТУ.