Россия. Новости

27 мая 2001, 17:41

ЦСКА - в полуфинале

Сегодня баскетболисты ЦСКА обыграли "Автодор" и во втором матче четвертьфинальной серии со счетом 120:93, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Никита ЗАГДАЙ.

После того как президент "Автодора" Владимир Родионов отказался проводить второй матч в Саратове, судьба серии была предрешена. "Я очень хочу, чтобы в этом году чемпионом стал ЦСКА, и пусть армейцы получат в соперники спарринг-партнера, чем команду, желающую победить. Парадокс: ведь еще совсем недавно у меня было одно желание - обыграть ЦСКА. А теперь я хочу обратного и в полуфинале "Урал-Грейт" - ЦСКА буду переживать за москвичей", - признался Родионов.

Встреча действительно была похожа на товарищескую. Обе команды играли на публику, отсюда и результат. На общем фоне выделялся лишь Андрей Кириленко. После второй четверти на его счету было 15 очков и 12 подборов (всего 19 очков+17 подборов). Когда наставник ЦСКА Валерий Тихоненко усаживал лидера армейцев на скамейку запасных, он чуть ли не умолял тренера вернуть его на площадку.

Игроки "Автодора" частенько ругались с судьями, но технических замечаний за неспортивное поведение не было, и Владимир Минчаков и Николай Хряпа получили по пять фолов вовсе не за эмоции.

После того как лучший игрок "Автодора" Хряпа-старший покинул площадку, саратовцы перестали сопротивляться, проиграв заключительную четверть со счетом 29:16.

12 мая в Перми пройдет первый матч полуфинала "Урал-Грейт" - ЦСКА.