Россия. Новости

4 сентября 2001, 22:21

"Локомотив" и УНИКС в финале не сыграют

Выиграв у минераловодского "Локомотива", баскетболисты УНИКСа сделали хорошую заявку на победу в традиционном турнире, проводящемся в Казани в честь Дня республики, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр МЕДВЕДЕВ. Лишь в первой четверти матча, завершившейся со счетом 24:21 в пользу железнодорожников, еще можно было гадать, кто станет победителем.

Окончательный счет встречи - 67:61 (21:24, 19:12, 19:10, 8:15). Если казанцы обыграют завтра тульский "Арсенал", они выйдут в финал, где встретятся с победителем группы Б.

За УНИКС впервые сыграл американский новобранец Энтони Боннер. Он провел на площадке в общей сложности 25 минут, набрал 14 очков, сделал 3 передачи, 5 перехватов, 16 подборов и 5 потерь. На Боннере соперники 6 раз сфолили, сам Энтони нарушал правила три раза.

Неплохо смотрелись и другие новички УНИКСа. Оливер Попович, Майкл Макдональд и Бранислав Винчентич на троих набрали 31 очко.

В составе "Локомотива" самыми результативными стали Евгений Крупченко и Андрей Цыпачев, набравшие по 12 очков. На очко меньше принес команде Ярослав Стрелкин.

Счет в четвертой четверти во многом объясняется тем, что старший тренер УНИКСА Сергей Зозулин выпустил на площадку игроков второй пятерки.

В другом матче второго дня турнира "Самара" выиграла у ижевского "Купола-Антея" - 74:68 (21:24, 19:12, 19:10, 8:15).