Баскетбол

15 апреля 2011, 10:45

Виталий Фридзон: "В матче с УНИКСом у нас не будет права на ошибку"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Капитан "Химок" Виталий Фридзон  в преддверии "Финала четырех" Единой лиги ВТБ, который пройдет в Казани 22 - 23 апреля, рассказал, за счет чего его команда сможет одолеть неудобного для нее соперника - УНИКС.

- В полуфинале Единой лиги ВТБ "Химки" ждет встреча с клубом-хозяином "Финала четырех" - УНИКСом. Причем предыдущие очные поединки команд в этом сезоне неизменно заканчивались в пользу подопечных Евгения Пашутина…

- Безусловно, соперник нам достался очень сложный. В этом сезоне казанцы сильны как никогда. Так совпало, что в УНИКСе собрались прекрасные, опытные игроки. Плюс талантливый и амбициозный тренер Евгений Пашутин, знающий и любящий свою работу. Матчи с УНИКСом всегда проходили в упорной борьбе, и у нас дважды был шанс обыграть соперника - сначала у себя в Химках, а потом и в Казани. Совсем недавно играли против казанского клуба в рамках чемпионата России и уступили. Мы атаковали с плохим процентом с дальней дистанции и со штрафных, что и предопределило исход поединка.

- За счет чего ваша команда может прервать эту серию поражений от казанцев?

- Считаю, что ключом к нашей победе над УНИКСом в предстоящем полуфинале станут атаки со своим процентом попаданий. Не с хорошим, а именно со своим. Вот тогда, вкупе с агрессивной, вязкой защитой мы сможем надеяться на успех. Не надо забывать, что это будет одна полуфинальная игра, где у нас уже не будет права на ошибку.

- В другом полуфинале в Казани сыграют российский ЦСКА и украинский "Азовмаш". Рискнете дать прогноз – кто победит?

- Я думаю, что в этой паре явным фаворитом является ЦСКА. Несмотря на то что "Азовмаш" стал главной сенсацией в этом сезоне, российская команда превосходит украинскую и по уровню игры, и по классу. В любом случае я верю в то, что на казанском паркете будет интересный и зрелищный баскетбол, который так любят зрители.

Полная версия интервью

Источник: vtb-league.com