Россия. Новости

6 декабря 2000, 19:41

Чемпионат России. Суперлига

В Перми завершился матч чемпионата российской баскетбольной Суперлиги. Местный "Урал-Грейт" принимал одного из аутсайдеров дивизиона А - "Металлург" из Магнитогорска и убедительно выиграл с преимуществом в 28 очков - 106:78, сообщает корреспондент "СЭ-Интернет" Сергей ЛЕКОМЦЕВ.

В начале встречи пермяки не могли похвастаться превосходством - гости оказали достойное сопротивление одному из лидеров. В первой четверти уральцы смогли удержать победный счет лишь благодаря отличной игре Сергея Панова.

Начиная со второго периода, игра пошла под диктовку более именитого соперника. Пермяки без особых проблем создали задел в 17 очков - 49:32. А вот третья четверть началась обескураживающе для болельщиков и игроков "Урал-Грейта". Гости начали прессинговать и в итоге выиграли третью десятиминутку, сократив отрыв до 6 очков. Но это было все, на что их хватило - разница в классе сказалась, и хозяева уверенно довели встречу до победы.

Чемпионат России. Суперлига А.

"Урал-Грейт" (Пермь) - "Металлург" (Магнитогорск) - 106:78 (21:19, 28:13, 19:30, 38:16).