Баскетбол

29 августа 2010, 13:51

Хэммон сыграет за сборную России на чемпионате мира

Разыгрывающая "Сан-Антонио Сильвер Старз" Ребекка Хэммон подтвердила свою готовность сыграть за сборную России на чемпионате мира, информирует официальный сайт баскетболистки. Ранее тренерский штаб под началом Бориса Соколовского включил американку с российским паспортом в расширенный список кандидатов на поездку в Чехию. На этой неделе "Сан-Антонио" выбыл из плей-офф женской НБА, уступив в четвертьфинальной серии "Финиксу", и теперь можно ожидать скорого появления защитницы в расположении сборной, которая продолжает подготовку к стартующему в конце сентября турниру.

Напомним, что Хэммон выступала в составе российской сборной на двух последних крупных международных турнирах, и помогла команде завоевать бронзу пекинской Олимпиады и серебро чемпионата Европы.

Также стало окончательно ясно, что в наступающем европейском сезоне Хэммон будет выступать за "Надежду". Стороны пока официально не объявляли о подписании соглашения, но объявление на страничке баскетболистки призывает ее поклонников следить за выступлениями разыгрывающей в составе клуба из Оренбурга.