Биатлон

28 марта 2018, 11:43

Анфиса Резцова: "Готова бесплатно работать консультантом сборной России"

Никита Коновалов
Корреспондент

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова заявила, что готова бесплатно консультировать сборную России. По ее словам, она готова поработать над техникой спортменов на предсезонных сборах команды. 

В составе женской сборной России выступают две дочери Резцовой - Дарья Виролайнен и Кристина Резцова, дебютировавшая в основной команде на этапе Кубка мира-2017/18 в Тюмени.

- У нас же такая текучка кадров, что каждый новый сезон биатлонисткам приходится привыкать к новым требованиям, - приводят "Известия" слова Резцовой-старшей. - На мой взгляд, в женской команде должен остаться Сергей Коновалов. Также этот сезон в резервной команде здорово отработали Виталий Норицын и Павел Ланцов. Если подтянуть к этим ребятам опытного Анатолия Хованцева, который уже заявил, что готов рассмотреть возможность полноценного возвращения в Россию, и четко следовать критериям отбора, то результаты сборной могут пойти в гору. 

В конце концов я также готова бесплатно помочь нашей сборной в качестве консультанта. Приехать на предсезонные сборы, поработать над техникой. Также я бы могла проводить индивидуальные беседы с девушками. В женском спорте особая психология, которую прочувствовать мужчине не так просто.