Хроника
Новости

21 июля 2017, 13:04

В Якутии появятся новые спортивные объекты

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

По словам министра спорта Республики Саха (Якутия) Георгия Балакшина, республика сохранит активность в период реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016 - 2020 годы", сообщает ТАСС.

"В этом году при поддержке федерального бюджета у нас будут построены два современных спортивных объекта – спортивный зал в городе Вилюйск и многофункциональный спортивный зал в селе Верхневилюйск. В Вилюйске объект уже введен в эксплуатацию, в Верхневилюйске это будет сделано в течение месяца, к старту спартакиады по национальным видам спорта. Уверен, что данные объекты будут пользоваться огромной популярностью среди всех групп населения", – заявил министр спорта республики.

"В будущем мы будем претендовать на объекты, которые будут строиться в селе Амга, часть финансирования на следующий год уже заложена на это. В этом селе будут построены культурно-спортивный комплекс и стандартный стадион на три тысячи посадочных мест и с подтрибунным помещением, где будет манеж с кругом на 200 метров", – резюмировал Балакшин.

Источник: http://tass.ru/