Хроника

1 января 2018, 09:00

Как снять похмелье после Нового года? Отвечает Гамула

Александр МУЙЖНЕК
корреспондент

"СЭ" узнал у экс-главного тренера "Ростова" главный рецепт на первое января.

В интервью "СЭ" в 2015-м Игорь Гамула – тогда старший тренер молодежной команды "Ростова" – рассказывал, как наполнял ванную шампанским для девушек, и назвал игристое лучшим рецептом от похмелья. Вот фрагмент той беседы.

– Пить вы бросили. Зачем?

– Потому что работать начал. Иногда могу себе позволить – но если назавтра работать, лучше не прикасаться. Потому что… Вот говорить вам или нет?

– Конечно, говорить. Странный вопрос.

– Потому что не могу пить как нормальный человек. Если пить – то крепко, чтоб наутро не помнить. Это два-три дня. А самое приятное – знаете что?

– Господи. Что же?

– Похмеляться утром!

Игорь ГАМУЛА. Фото "СЭ"
Игорь ГАМУЛА. Фото "СЭ"

Накануне нового 2018 года "СЭ" узнал у Гамулы, как именно избавляться от интоксикации после употребления алкогольных напитков.

ЧТО ПИТЬ?

– Бокал шампанского – идеальный вариант! – говорит Игорь Васильевич. – Донского, из холодильничка. Прям залпом, прохладненького. Сразу все снимает! Легко становится, сам знаю.

ЧТО ЕСТЬ?

– Говорят, что помогает утром какой-то жирный суп. Хаш, допустим, и к нему – сто грамм. Но мне, если честно, не помогает. Я не любитель супа наутро, но тут уж кому как. Для меня лучший рецепт – шампанское.

ГДЕ ПРОВЕСТИ 1 ЯНВАРЯ?

– Это тоже выбор каждого. Кто-то поедет на дачу, кто-то в баню пойдет, кто-то просто дома, целый день похмеляется. Я не могу давать совет всем.

Игорь ГАМУЛА. Фото "СЭ"
Игорь ГАМУЛА. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

САМОЕ ТЯЖЕЛОЕ ПОХМЕЛЬЕ?

– Да не помню уже. Тяжелого не бывает. Похмелился сразу, да и все, чего там.

КАК ИЗБЕЖАТЬ ПОХМЕЛЬЯ?

– Впереди большие выходные, не нужно бояться, что на следующее утро будет плохо. Кто-то предпочитает водку, кто-то виски, кто-то шампанское, кто-то коньяк. Все по своему желанию и возможностям. Время отоспаться и опохмелиться есть.

Новый год – наверное, самый лучший праздник. Так что, думаю, можно себе ни в чем не отказывать. А уже после Нового года – поправлять здоровье!