Допинг
Новости

Допинг

26 декабря 2014, 13:40

При штабе по подготовке сборных России к Играм-2016 и 2018 будет создана антидопинговая комиссия

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Специальная комиссия по борьбе с допингом будет создана при штабе по контролю за обеспечением подготовки сборных команд для участия в Олимпийских играх-2016 и 2018.

– При штабе будет создана специальная комиссия, которая будет заниматься только борьбой с употреблением допинга в олимпийских видах спорта, как летних, так и зимних, – приводит ТАСС слова президента Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрия Дубровского. – На принятие этого решения в какой-то степени повлияли последние допинг-скандалы, связанные с российскими спортсменами. На декабрьском заседании штаба его глава Юрий Нагорных достаточно много времени уделил теме борьбы с допингом, и именно он стал инициатором создания этого специального антидопингового подразделения.

Основные направления деятельности антидопинговой комиссии, думаю, будут обсуждаться на следующем заседании штаба, которое состоится в конце января. Тогда же, скорей всего, станет понятно, кто будет в нее входить и кто руководить.

Добавим, что последнее в этом году заседание штаба было посвящено вопросам проведения углубленного медицинского обследования, лечения и реабилитации спортсменов сборных команд России по летним олимпийским видам спорта, обеспечению спортивным оборудованием и инвентарем, а также организации научно– методического сопровождения процесса подготовки российских спортсменов.

Источник: itar-tass.com