Футбол

16 августа 2009, 00:45

Аршавин признался: так начинать сезон очень приятно

Артем Агапов
редактор отдела интернет

"Арсенал" стартовал в чемпионате Англии с уверенной победы над "Эвертоном" в Ливерпуле - 6:1. Российский форвард "канониров" Андрей Аршавин провел полный матч, а после его окончания поделился впечатлениями в интервью своему официальному сайту.

- С одной стороны могло показаться, что игра сложилась для нас легко. С другой стороны, это победа означает то, что мы хорошо подготовились к первому матчу. Все три эпизода, которые мы использовали в первом тайме, не оставили у меня никакого сомнения, что игра уже была сделана в первые 45 минут матча. Во втором тайме, мы точно также четко использовали свои моменты. В итоге - победа. Приятно таким образом начинать сезон, - отметил Аршавин.

- "Канониры" переиграли игроков "Эвертона" в "воздухе". Работали над этим?

- Просто защитники были не очень большие. Обычно в премьер-лиге повыше ребята играют.

- Вас не удивило, что на "Гудисон Парк" болельщики в синем уходили со стадиона до окончания матча?

- Болельщиков можно в чем-то понять. Начало сезона, надежды. И вдруг игра складывается таким образом, что твой клуб крупно проигрывает в самом начале второго тайма… Но и футболистам это не нравится. Они играют для своих болельщиков. Они же не хотят проигрывать. К тому же это была лишь первая игра "Эвертона" в сезоне. И я говорил уже, что сегодня мы использовали все свои моменты. Им не повезло. Было ли такое в моей карьере за "Зенит"? Нет, не припомню, такого массового ухода болельщиков с секторов во время наших игр не было.

- Болельщиками "Эвертона" прекрасно помнят ваш покер в ворота их заклятых соперников из "Ливерпуля". Их команде Аршавин не забил ни одного..

- Это факт.

- Вы в Ливерпуле только по четыре забиваете?

- Может быть (улыбается). А если серьезно, лучше свое не забить, но получить радость от победы команды.

- Через несколько дней "Арсенал" стартует в Лиге чемпионов. Шотландский "Селтик" - принципиальный соперник?

- Не думаю, что принципиальный. Очередной. Победив которого, мы решим поставленную задачу.