Футбол

12 декабря 2012, 21:41

Во "Фламенго" уверены, что рекорд Месси уступает показателям Зико

Вслед за Федерацией футбола Замбии рекорд форварда "Барселоны" и сборной Аргентины Лионеля Месси по количеству голов за календарный год поставил под сомнение "Фламенго". В бразильском клубе объявили о готовности предоставить все необходимые доказательства, что в 1979 году форвард клуба Зико 89 раз поразил ворота соперников.

"Мы расстроены. Показатель Месси не является рекордным, - цитирует Sambafoot координатора центра исследований и статистики "Фла" Бруно Лучену. - Зико забил больше, а если бы не травмы в том году, то он бы забил больше 100 мячей".

Как уже сообщалось, замбийцы ранее объявили, что показатель Месси - 86 голов за 2012 год - уступает местному футболисту Годфри Читалу, который в 1982 году отличился 107 раз. Теперь Федерация африканской страны пообещала найти все необходимые доказательства результативности нападающего.

Напомним, что в минувшее воскресенье Месси был объявлен рекордсменом, после того как оформил дубль в ворота "Бетиса". Обладателем предыдущего рекорда считался Герд Мюллер, который в 1972 году забил 85 гола.