16 сентября 2014 года • 22:45

Реал — Базель, 16 сентября 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Базель (Базель). Лига чемпионов, Группа B, первый матч. Матч пройдет 16 сентября 2014 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания), 80 454 зрителя, Вместимость 81044

Главный арбитр: Дамир Скомина (Словения)

0’ Ура-ура-урааа!!! Лига Чемпионов вернулась! Ждали? С нетерпением? А как еще, ведь это тот турнир, который не может оставить равнодушным. Это то, что не дает спать по ночам. Это то, ради чего мы можем отложить все дела. Это наше все! Сегодня наш портал проведет трансляцию многих игр, а я, Сергей Щабельский, приглашаю вас на поединок "Реал" — "Базель".
0’ "Реал", действующий обладатель ушастого кубка, и к "сливочным" конечно будет проявлять повышенное внимание. Но редко кому в наше время удавалось сохранить титул ЛЧ, хотя история и знает такие случаи. Допустим тот же "Реал", как мы все знаем, на старте этого турнира брал кубок 5 раз подряд, и это высшее достижение, никому не удавалось это повторить. А в последний раз два года подряд победу в ЛЧ праздновал "Милан" в сезонах 1988/89 — 1989/90.
0’ На старте сезона "Реал" своих болельщиков не сильно радует. Первый матч сезона прошел со знаком плюс. В Суперкубке УЕФА "сливочные" отыграли Унаи Эмери и его "Севилью". Но затем двусторонняя встреча с "Атлетико" за суперкубок уже Испании прошла для "Реала" со знаком минус. Кубок ушел к "индейцам". Да и в 3-х играх Примеры "Реал" одержал победу только однажды, а два раза проиграл. Сейчас команда ютиться на 13-м месте в таблице. Такие вот королевские дела.
0’ "Базель" же начал сезон чуть раньше, и дела у швейцарцев идут лучше, но все же и у них есть небольшие проблемы. Восемь игр в Суперлиге, шесть побед, два поражения и второе место в таблице с отставанием от лидера на 1 балл. Самое опасное для "Базеля" в этих данных то, что второе поражение в Суперлиге случилось накануне, перед матчем с "Реалом". Уж не задрожали ли коленки у красно-синих еще до прилета в Мадрид?
0’ Ходят многочисленные слухи по поводу того, что Роналду недоволен трансферной политикой "Реала". Продаже в разное время Роббена, Игуаина, Езила, Хаби Алонсо и Ди Марии. И вот накануне игры с "Базелем" в сети появляется ролик, в котором Криштиану не желает играть в квадрат с новичком Родригесом, недавно присоединившемуся к королевскому клубу.
0’ "РЕАЛ МАДРИД": Касильяс — Начо, Рамос, Пепе, Марселу — Кроос, Модрич, Родригес — Бэйл, Бензема, Роналду.
0’ "БАЗЕЛЬ": Вацлик — Самуэль, Шер, Сухи — Фрай, Эль-Ненни, Сафари, Дзуффи, Джака, Гонсалес — Штреллер.
0’ Отзвучал гимн, ласкающий слух, команды уже готовы начинать.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поооехалиии!
2’ Резво начали гости. И мяч больше минуты держали, и даже пару раз в атаку сумели сбегать. Только навесы в штрафную Икера заканчивались выносами Пепе.
3’ "Реал" огрызнулся. Криштиану отдал пас на правый фланг. Начо мяч подхватил и навесил к воротам. Да вот только партнеры на эту передачу не откликнулись.
4’ Модрич второй волной пробовал поразить ворота. Удар вышел сильным, но не точным. Выше перекладины.
5’ Отнял Мадрид мяч и более уверенно и нагло идет в атаку. Ронадлу прорвался через правый фланг и бил по воротам в ближний угол. Еще одни удар выше ворот.
7’ Угловой готовятся подать хозяева. Марселу флангом пробросил мяч на Бензема. Карим прокинул его дальше вглубь штрафной, а Бэйл уже не смог переиграть Самуэля.
8’ Первый стандарт завершился ударом Пепе. Мяч дошел до правого угла штрафной, где Пепе в гордом одиночестве принял мяч и тут же пробил по воротам. Мимо.
10’ Десять минут долой, а "Базель" прижался к своим воротам. Один Штреллер курсирует за кругом на чужой половине поля, остальные пока в защите.
11’ Штреллер, к слову, как раз и забежал первый и впервые в этой игре в офсайд.
12’ Бэйл и Марселу перекидывают мяч через штрафную в попытке обострить. Мало чего эти перекидывания дают "Реалу". Мяч в итоге уходит за пределы поля.
13’ ГООООЛ! НАЧО открывает счет. Хемес пяткой скинул мяч на ход Начо, тот ворвался в штрафную и пробил по воротам. Мяч срикошетив от Сухи влетает в ворота. На кого запишут гол? Скорее всего на Марека.
14’
Автогол! 1:0
Марек Сухи
15’ Опасной атакой отвечают гости. Штреллер откликнулся на прострельную передачу с фланга и выбравшись из под опеки Пепе смог подставить ногу и переправить мяч в сторону ворот. Немного не точно, но Икер все видел.
17’ Пепе и Сухи столкнулись в борьбе за мяч. И Пепе после стыка изображает боль. Марек силен.
18’ Роналду вырвался на оперативный простор, подхватил мяч, прошел флангом и прострелил к воротам. И только потом боковой судья поднял флажок. Роналду так быстр, или судья медлителен?
20’ Еще один офсайд. Причем сильно очевидный. Это снова Штреллер. Но к нему вопросов не много.Куда смотрел Джака когда пасовал?
22’ Эль-Ненни решается на отважный поступок. Дальним ударом по воротам проверяет Касильяса. Но чего его проверять, если мяч и так в ворота не идет. точнее нужно бить.
23’ Бэйл с левого края поля хорошо навесил на ворота, к Криштиану. Тому противостоял Сафари, и под давление Роналду он упал. Судья дает свисток, а семерка "Реала" утверждает что Сафари нырял.
25’ Ох-хо-хо! Модрич вот тоже дальним ударом опробовал реакцию Вацлика. Но бил то под перекладину, и киперу реально пришлось спасать свои ворота.
26’ Посыпались угловые на ворота Вацлика. Второй навес так и вообще вышел очень опасным. Мяч, от головы Пепе, предательски нырял перед руками вратаря, подлетая к воротам. Вацлик еле вытянул этот мяч. Сухи подстраховал и выбил его подальше.
29’ ГООООЛ!!! БЭЙЛ забивает голище! Модрич прокинул мяч верхом за спины защитникам. Бэйл ворвался в штрафную, догнал мяч и перекинув мяч через вратаря, заносит его в сетку.
30’
Гол! 2:0
Гарет Бэйл
31’
Гол! 3:0
Криштиану Роналду
32’ ГООООЛ!!! КРИШТИАНУ РОНАЛДУ!!! Классическое забегание с одного фланга от Бэйла и прострел к воротам на Криштиану заканчивается взятием ворот. Самуэль пытался достать этот мяч, да совсем немного не дотянулся.
33’ 69-й гол Криштиану Роналду в Лиге Чемпионов. Еще два мяча, и КриКро догонит лучшего забивалу в этом турнире Рауля.
35’ ГООООЛ!!!! ХЕМЕС РОДРИГЕС!!! Роналду вошел в штрафную, переложил мяч с ноги на ногу и покатил его к центру на Бензема. Карим по воротам пробил, Вацлик мяч отбил но не зафиксировал. Отскок подкараулил Хемес, он мяч и забивает. Первый в этом турнире. Поздравляем с дебютом.
37’ ГОООООЛ!!! ГОНСАЛЕС!!! Отквитали один мяч гости. Слишком расслабились "сливочные" и пропустили пас от Дзуффи. Родригес мяч подхватил, вошел в штрафную и тут же пробил в левый, дальний от себя угол. Икер пытался мяч достать, но не хватило ему роста.
37’
Гол! 4:0
Хамес Родригес
38’
Гол! 4:1
Дерлис Гонсалес
39’ Веселая игра. Еще первый тайм не закончился, а мы уже увидели пять голов. Смотрим дальше!
40’ Еще одна атака проходит на ворота Икера. На этот раз уже бил Штреллер, и у него снова не получается пробить Касильяса. Икер тащит.
42’ Штреллер создает еще один момент. Подхватил мяч после передачи из глубины, Рамоса запутал в ногах и от Пепе едва не убежал, но слишком далеко отпустил от себя мяч и его отнял вернувшийся в защиту Родригес.
43’ Хемес кстати мало того что мяч отнял, он еще наткнулся в том же эпизоде на Штреллера и задел его по ноге. Ударив в бедро. Штреллер на время покидает поле в сопровождении врачей.
45’ Главный арбитр добавляет к первому тайму одну минуту.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ. Смотрим дальше!
47’ Самуэль в попытке отнять мяч задевает по ногам Бэйла и судья ставит штрафной в польщу "Реала". До ворот метров 30. Хорошая в принципе точка для Роналду.
48’ Роналду отмерял, в свойственной ему манере, несколько шагов назад, и пробил. Удар вышел неважным. Мяч прошел сильно мимо штанги. Вацлику даже дергаться сильно не пришлось.
49’ Перерыв командам пошел не на пользу. В первом тайме игра была намного быстрее. А сейчас, после небольшого отдыха игроки бегают медленно и вяло. Будем надеяться пока.
51’ В 19 гостевых матчах в рамках Лиги Чемпионов "Базель" пропустил 48 голов. Только однажды швейцарцы смогли в гостях сыграть на ноль. Есть варианты против кого? Это наша, российская команда.
53’ Ну и еще немного статистики. "Базель" из 19-ти гостевых игр выиграл всего 4 матча. Еще 6 раз сыграл вничью, и 9 раз проиграл.
54’ А тем временем "Базель" зарабатывает первый горчичник. Эль-Ненни стукнул сзади по ногам Хемеса и у Роналду будет новая попытка пробить по воротам. Теперь точка и ближе и прямо по центру.
55’
Мохамед Эль-Нени
56’ Вторая попытка забить со штрафного у Роналду тоже не удалась. Мяч застрял в стенке.
57’ Бензема проверяет Вацлика, не уснул ли? Но его удар с линии штрафной вряд ли можно назвать опасным, хоть он и прошел в створ.
59’ Самуэль получает горчичник. Марселу пытался пройти в штрафную и Вальтер у самой линии против него фолит. Роналду будет бить по воротам? Нет, РАМОС! Отвоевал шанс отличится.
60’
Вальтер Самуэль
61’ Ох-хо-хо!!! Мало Сереге Рамосу было мемов про свой удар в космос. Теперь есть новый повод. Второй мяч улетел в небо.
63’ Первая замена готовится у гостей. Японец Йоитиро Какитани ждет своего выхода у бровки. Кого же он заменит?
63’ Анчелотти отвечает на это рокировкой Рамоса на Варана.
64’
Йоитиро Какитани - Вальтер Самуэль
66’
Рафаэль Варан - Серхио Рамос
67’ Гонсалес едва не оформляет дубль! Пас из глубины на ворота Икера перехватил Варан, и он же скидывал мяч своему киперу. Да не рассчитал с силой удара и подарил мяч Гонсалесу. Выход один на один. Гонсалес против Касильяса. Икер не дает себя переиграть. Спа-са-ет!
68’ И еще момент у ворот Икера. Гости зарабатывают штрафной. Пепе фолит на Штреллере и судья ставит штрафной в метрах 25. Почти по центру.
69’ Дзуффи бил по воротам. Мяч после удара застревает в стенке.
70’ И еще момент. Штреллер подхватил мяч, прокатил его на правый фланг к Гонсалесу. Тот простреливал к воротам, да вот на прострел ни кто не успел откликнуться.
72’ Бэйл упускает отличный шанс забить второй мяч. Родригес покатил ему мяч выводя один на одни с вратарем. Рядом с Гаретом и Криштиану шел, и Бензема, отдай пас и будет гол. Но Бэйл пожадничал, а Вацлика ему переиграть не удалось.
73’
Бриль Эмболо - Марко Штреллер
74’
Асьер Андонехи Ильярраменди - Лука Модрич
76’ Шер, центральный защитник гостей, отыгрался в стеночку сначала с одним своим партнером, затем в касание с другим и выйдя ну ударную позицию пробил по воротам. Касильяс снова тащит.
78’ ГОООЛИЩЕЕЕ! БЕНЗЕМА!!! И Карим сегодня забивает. Кроос забросил мяч в штрафную, Роналду пяткой скинул его Кариму, и Бензема, выдержав паузу и убрав на замахе защитника пробил под перекладину. Мяч от перекладины в ворота и влетел.
79’
Гол! 5:1
Карим Бензема
80’ Гол Бензема - тысячный для Реал Мадрида в еврокубках. Больше всех. Ближайшие преследователи: Барса с 980 голами, Бавария с 799 и Ювентус с 736. Ну ничего себе!
82’
Хавьер Эрнандес - Карим Бензема
83’
Матиас Эмилио Дельгадо - Фабиан Фрай
84’ Пепе и Эмболо в борьбе за мяч запутались друг у друга в ногах, но виноват в этом Пепе. Ему желтая.
85’
Пепе
86’ "Реал" играет 11-й матч против швейцарских команд в ерокубках. И за все это время он забил 39 голов. А пропустил 3. И знаете от кого? От "Базеля". Это единственный швейцарский клуб который смог забивает "Реалу" в каждой игре.
87’ Как несложно догадаться это третья игра "Реала" и "Базеля". Две предыдущие были в далеком евросезоне 1971/72, и обе встречи завершились с одинаковым счетом — 2:1 в пользу "сливочных".
89’ Шер на фланге нарушает правила против Роналду и судья дает свисток в пользу "Реала".
90’ Джака помешал Роналду быстро разыграть штрафной и получает за это горчичник.
90+1’
Таулант Джака
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+3’ Поздравляет "Реал" с прогнозируемой победой, и желаем "Базелю" удачи в других играх. Гостевая команда сегодня выглядела прилично и боролась как могла. Классы конечно разные и претензий к "Базелю" на самом деле не много. "Реал" просто сильнее. Футбол с вами смотрел Сергей Щабельский, до новых встреч!