23 августа 2014 года • 00:30

Атлетико — Реал, 23 августа 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетико (Мадрид) – Реал (Мадрид). Испания. Суперкубок, , ответный матч. Матч пройдет 23 августа 2014 года на стадионе Vicente Calderon (Мадрид, Испания). Начало - в 00:30 по московскому времени.

Vicente Calderon (Мадрид, Испания), 53 800 зрителей, Вместимость 54907

Главный арбитр: Давид Фернандес Борбалан

0’ Добрый день, дорогие болельщики! Настало время второй серии, увлекательнейшего действа под названием Суперкубок Испании! Действующие лица те же, что и три дня назад - "Атлетико" и "Реал". Вот только место немного изменилось и теперь мы на "Висенте Кальдерон". Для вас матч буду комментировать я, Алексей Шабалин.
0’ Первая серия завершилась с интригующим счетом 1:1, который дарит нам всем надежду на увлекательнейший вечер и острую борьбу. Команды обменялись голами в концовки встречи и теперь "Атлетико" владеет минимальным преимуществом, имея забитый на чужом поле мяч.
0’ При этом, первый матч немного разочаровал болельщиков, так как команды еще явно не набрали оптимальной формы, но сегодня все должно быть интереснее и мы ждем открытой игры от обеих команд. «Атлетико» вряд ли станет отсиживаться в глухой обороне на глазах у собственных болельщиков.
0’ Под вопросом участие в матче Криштиану Роналду. Он был заменен из-за травмы по ходу первого матча и вернулся в общую группу только вчера. Будет ли Анчелотти рисковать своей главной звездой - большой вопрос. Вопрос вратаря "Реала", по словам главного тренера, так же еще открыт.
0’ А вот от Диего Симеоне мы изменений в составе не ожидаем. Никто из травмированных не поправился за эти дни на столько, чтобы выйти на поле. Но и новых травм избежать удалось. Так что ждем сегодня от "Атлетико" такой же уверенной игры, как и в предыдущем сезоне.
0’ Составы команд. "Атлетико": Мойя - Хуанфран, Годин, Миранда, Сикейра - Тиагу, Габи - Рауль Гарсия, Гризманн, Коке - Манджукич.
0’ "Реал": Касильяс - Карвахаль, Серхио Рамос, Варан, Фабиу Коэнтрао - Модрич, Хаби Алонсо, Кроос - Бэйл, Бензема, Хамес Родригес.
0’ Как видим, на воротах у "Реала" Касильяс, а Криштиану только в запасе. У "Атлетико" одна замена - вместо Марио Суареса, в основе вышел Гризманн, в первой игре появившийся лишь после перерыва.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ ГООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Гризманн головой скидывает на Манджукича, тот врывается в штрафную и, не сближаясь с Касильясом, бьет с правой в левый угол. Голкипер ничем не помог.
2’
Марио Манджукич
4’ Предсказания сбылись. "Атлетико" не стал отсиживаться в обороне и бросился атаковать со стартового свистка. Игроки "королевского" клуба оказались единственными, кто не знал об этом прогнозе.
6’ Варан роняет соперника в своей штрафной, но судья показывает, что борьба была в пределах правил.
8’ И продолжают "матрасники" наседать на ворота соперника. Бросается в глаза, как они выигрывают всю верховую борьбу недалеко от штрафной "Реала".
9’ Хотя, вот и "Реал" очухался и провел затяжную атаку на ворота противника, но даже в штрафную войти не смогли игроки в белой форме.
11’ Рация отвалилась у главного арбитра и теперь боковой и запасной помощники пытаются прицепить ее на место.
12’ А игра немного успокоилась. Отдали хозяева мяч сопернику, а тот не может пока им воспользоваться.
14’ Очень высокий прессинг у "Атлетико". От самой чужой штрафной они начинают отбирать мяч. Не очень успешно, но и атаке "Реала" не дают развиваться.
15’ Гризманн решил пробить из-за пределов штрафной. Мяч срикошетил, но в створ не попал. Да и Касильяс все контролировал.
17’ Рамос падает в штрафной хозяев, после борьбы за верховой мяч с Мирандой, но арбитр дает играть.
18’ Тиагу получил карточку, видимо за то, что пытался уличить Рамоса в симуляции.
18’
Кардозу Мендеш Тиагу
19’ Страсти накаляются. Рамос напрыгнул на Манджукича и оба остались лежать на газоне, а их партнеры бросились атаковать арбитра.
21’ Какая подача со штрафного, прямо на ворота, а там Миранда, который правда умудрился пробить скорее не по воротам, а вдоль ворот.
22’ Кроос прыгает сзади на спину Гарсии. Один в один повторение предыдущего эпизода. И опять без карточки.
23’ И опять игрок на газоне. Это Хуанфран пытался выбить мяч у Коэнтрау, и тот упал на него сверху.
24’ Модрич отдает в штрафную на Карвахаля, но тот был уже на лицевой и пас в центр защитники перехватили.
25’ Родригес сыграл в стеночку и пробил с близкой дистанции, но Мойя сумел изменить направление полета мяча, а там защитники подсобили.
27’ Симеоне не выдержал накала матча и набросился на резервного арбитра с претензиями и подзатыльниками. Тот не стал долго терпеть и отправил главного тренера в раздевалку.
29’ "Реал" сейчас очень неплохо на левом фланге атаки выглядит. Карвахаль своими подключениями уже затерзал оборону соперника.
31’ Разбилась игра на какие-то совсем сумбурные отрезки. Ни у одной из команд создать что-то внятное в атаке не удается, зато неплохо получатся разрушать.
33’ И в первую очередь, благодаря грубости. Годин очень жестко встретил на фланге Бэйла, едва не отправив того за рекламные щиты.
34’ Модрич зарядил из-за пределов штрафной, но вовремя вернувшийся в оборону Модрич, успел подставить ногу.
36’ Модрич с угла штрафной забрасывает в район одиннадцатиметровой отметки и Хамес головой пытается срезать в правый нижний угол ворот, но не попадает в створ.
38’ А теперь удар Бэйла, едва войдя в штрафную. И вроде пробил в противоход голкиперу, и достаточно сильно, но опять мимо ворот.
40’ Пять минут до конца первого тайма. "Реал" пытается сравнять счет до перерыва, но пока только дальние удары они могут предложить.
42’ 61% владения мячом у "Реала". Это статистическое подтверждение того, что мы и так давно заметили - "Атлетико" перешел на игру вторым номером.
44’ Рауль Гарсия пробил метров с 30 наверное, но красивейший полет Касильяса испортил ему праздник.
45’
Криштиану Роналду - Тони Кроос
45’ Гарсия то настойчив. Подача углового и он в упор головой бьет с лета, но выше ворот.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Отличный первый тайм мы увидели. Невероятное количество эмоций, очередной выплеск которых привел к удалению Симеоне. Но для "Атлетико" сейчас важнее то, что им уже на второй минуте удалось открыть счет в матче и у "Реала" остается всего 45 минут, чтобы зацепиться за Суперкубок. А пока перерыв, можете посмотреть невероятный промах Маланды в сегодняшнем матче открытия чемпионата Германии:
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Как говорил один известный человек, то чего мы так долго ждали, свершилось! Криштиану Роналду на поле появился!
48’ На хороших скоростях начал второй тайм "Реал". Настрой хороший, но удастся ли взломать оборону соперника?
48’ Модрич рукой решил остановить прорыв Сикейры.
48’
Лука Модрич
49’ Подача со штрафного и Гарсия головой переправляет мяч из центра штрафной в... перекладину! Какой момент!!!
51’ Коке в долгу не остался и рукой остановил Модрича. С тем же итогом, что у самого Модрича парой минут ранее.
51’
Коке
52’ Хаби Алонсо решил встретить в центре поля Гарсию локтем в грудь. Парад карточек продолжается.
52’
Хаби Алонсо
54’ Какая атака "Атлетико" 4 в 4, но Карвахаль дважды не дал пробить по своим воротам!
56’ Неплохой "заводящий" сегодня у болельщиков "Атлетико". Да, да, это удаленный Диего Симеоне взобрался на трибуны и теперь там бурно выражает свои эмоции.
57’ ГАРСИЯЯЯЯЯ! С угла штрафной, с закруткой, в дальний угол, но перекрутил и мяч просвистел рядом с крестовиной!
59’ Рамос в красивом подкате выбивает мяч на угловой. А при подаче уже отлично играет Касильяс.
61’ А вот и Роналду! Проход слева и отличный пас во вратарскую на Бензема, но Годин в подкате блокирует эту передачу!
62’ Теперь стеночка с Бензема, Криштиано смещается в центр и бьет, метров с 20. Но точно в руки Мойя!
64’ Серьезно насел "Реал" на ворота соперника, но сосредоточиться на атаке не получается, ибо "Атлетико" ловит любой момент для того, чтобы убежать в быструю и опасную контратаку.
65’
Иско - Хамес Родригес
66’ Родригес ушел с поля, что было предсказуемо, ибо места в атаке, после выхода Роналду, у него не осталось.
68’ Ну вот и Гризманн решил, что Бензема не надо дальше бежать и попытался приобнять того.
68’
Антуан Гризманн
69’ Роналду бьет со штрафного, но попадает в стенку и показывает арбитру, что была игра рукой. А тот показывает, что не было. На том и разошлись.
70’
Марселу - Фабиу Коэнтрау
71’ Серия стеночек в исполнении игроков "Атлетико" на фланге и моргнула оборона "Реала" Коке, который нанес сильнейший удар в дальний угол, но немного неточно.
72’ Гризманн получил мяч в центре штрафной, в одиночестве. И сразу пробил, но тоже в створ не попал.
73’
Рауль Хименес - Антуан Гризманн
73’ А вот и первая замена у "Атлетико". Затянули, видимо долго указания от Симеоне с трибуны идут.
74’ Гарсия попытался сбить Модрича с ног, не удалось. Но арбитра это не остановило от демонстрации карточки.
74’
Эскудеро Рауль Гарсия
75’ Карвахаль толкает Манджукича на входе в штрафную, но судья нарушения не заметил.
76’ Игра "в кость" пошла! После каждого стыка игроки бросаются к арбитру, требуя наказания!
78’ Иско недолго продержался без карточки, но откровенный удар по ногам Хименеса все исправил.
78’
Иско
80’ Что интересно, семь желтых карточек раздал арбитр и ни одной защитнику. Так что, смею предсказать, что обойдется без удалений сегодня.
82’ Отчаянно в обороне выгрызают мяч хозяева и пока не удается "Реалу" создать что-то опасное, несмотря на игровое преимущество.
83’ Бэйл напомнил о себе, неточным и слабым ударом из левой части штрафной.
84’ Габи практически насквозь Рамоса прошел в штрафную "Реала", но на большее ему сил не хватило.
85’
Кристиан Родригес - Марио Манджукич
85’ Ну вот и Манджукич поле покинул. Все внимание обороне. 5 минут до конца.
87’ Вокруг да около штрафной "Атлетико" крутится мяч, но реально голевых моментов у "Реала" нет.
89’ А вот и первая карточка защитнику. Рамос плечом в грудь встретил Гарсию.
89’
Серхио Рамос
90’
Ньигес Сауль - Эскудеро Рауль Гарсия
90+1’ Четыре минуты добавил арбитр. Есть еще время у "Реала".
90+1’ А нет, ошибся я. Есть удаление. Модрич ударил по ноге соперника и получил вторую желтую.
90+1’
2-я желтая карточка
Лука Модрич
90+2’ На трибунах начался праздник после удаления Модрича. Да и "Реал" выглядит обреченным.
90+3’ Карвахаль простреливает с правого фланга, но Рамос не дотягивается до мяча в штрафной.
90+4’ Криштиану, в борьбе за верховой мяч, решил дать в ухо Годину.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. «Атлетико» выигрывает ответный матч со счетом 1:0 и, побеждая в общем противостоянии 2:1, завоевывает Суперкубок Испании. Неплохая затравка на сезон получилась. Будем с нетерпением ждать схватки этих команд за первые позиции в чемпионате. А для вас работал Алексей Шабалин. Всем удачи!