27 ноября 2018 года • 23:00

Ювентус — Валенсия, 27 ноября 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Валенсия (Валенсия). Лига чемпионов, Группа H, ответный матч. Матч пройдет 27 ноября 2018 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Allianz Stadium (Турин, Италия), 39 070 зрителей, Вместимость 41254

Главный арбитр: Уильям Коллам (Шотландия)

0’ Доброго дня! "Ювентус" отложил на предпоследний тур группового раунда Лиги чемпионов то, что должен был закончить в игре с "Манчестер Юнайтед". Сегодня злая и беспощадная "старая синьора" попробует досрочно выйти в плей-офф, но на пути "Валенсия", для которой сегодня Лига чемпионов может вообще закончиться. Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 23.00 по Москве!
0’ Уйма упущенных моментов в матче против "красных дьяволов" и последовавшее за этим наказание (1:2) обернулись для "Ювентуса" дополнительной нервотрепкой в концовке группового раунда. Потому что обыграть "Валенсию" - не такое уж простое дело, хотя первый матч, на поле "Валенсии", закончился уверенной победой итальянской команды со счетом 2:0.
0’ Пока "Ювентус" и "Манчестер Юнайтед" теряли очки, сражаясь друг с другом, "Валенсия" выправила свое турнирное положение, в противостоянии с "Янг Бойз" набрав четыре очка. Теперь "Валенсии" для сохранения шансов нужно либо побеждать, либо ждать, что "Манчестер" не обыграет последнюю команду квартета.
0’ Обе команды выиграли последние два матча в национальных первенствах с одинаковым общим счетом - 4:0. Надо отметить, что "Валенсия" добивается положительного результата в отсутствие Дениса Черышева. "Ювентус" же прекрасно справляется без Бернардески, Эмре Джана и Хедиры.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Валенсия": Нету - Васс, Паулиста, Диакаби, Гайя - Парехо, Кондогбья - Кокелен, Гедеш - Родриго, Мина.
0’ Стартовый состав "Ювентуса": Щенсны - Жоау Канселу, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандру - Пьянич - Бентанкур, Матюиди - Дибала, Манджукич, Роналду.
1’ ПОЕХАЛИ! "Юве" начинает с центра поля, со второго раза проводит атаку, и Матюиди завершает ее неточным ударом левее ворот.
3’ Роналду получает мяч в своем "офисе", бьет по воротам - мяч падает в руки вратарю!
5’ Пока "Валенсия" мяч трогала считанное количество раз, но в обороне играет позиционно строго.
8’ Снова Нету вступает в игру, подбирая неудачный заброс в штрафную Так часто бывает: вратарь играет как чистильщик, а спасений нет, потому что удары получаются неберущиеся. Посмотрим, как будет сегодня.
10’ Защитник "Валенсии" в своей штрафной задел соперника, но фола не было. Контакт был неумышленный.
13’
Родриго Бентанкур
15’ Манджукич пытался продавить защитника, но тот под прессингом умудрился технично скинуть мяч головой партнеру!
17’ Футбол все агрессивнее, стыки все жестче. Но судья пока не спешит предупреждениями успокаивать игру.
20’ Дибала дотащил мяч до края штрафной, оттуда навесил, и защитник "Валенсии" решил не рисковать и вынес мяч на угловой.
21’ Два подряд угловых у ворот "Валенсии" прошли без опасных моментов.
23’ И еще один угловой, и снова в "молоко". Есть, над чем работать команде Аллегри.
26’ Пьянич упал в штрафной после контакта, но судья демонстративно отвернулся. Что ж, продолжаем.
28’ Васс добрался до штрафной "Юве" и пробил с 23 метров в дальний, левый, угол ворот - мимо!
30’ Теперь Бонуччи падает в штрафной "Валенсии". Судья останавливает игру только для того, чтобы узнать, не нужна ли Бонуччи медицинская помощь.
31’
Хосе Гайя
34’ "Ювентус" ведет любимую тактическую борьбу, и даже не хочется сомневаться, что результат матча будет не в польщу "старой синьоры".
37’ "Валенсия" не может подобраться к воротам ни в позиционной атаке, ни в контратаке.
40’ Пять минут до конца первого тайма, у "Ювентуса" огромное преимущество, но опасных моментов мало.
42’ Жоау Канселу подключился к атаке, получил мяч уже в штрафной и попытался шведой закрутить мяч в дальний угол - мимо!
43’
Жоффре Кондогбья
45’
Кевин Гамейро - Морено Родриго
45’
Хуан Куадрадо - Алекс Сандру
45+1’ Перерыв
45+1’ Где-то мы это уже видели! На секунду защита "Юве" потеряла концентрацию при угловом у своих ворот, и вот уже Диакаби головой бьет без помех! Щенсны отбивает мяч на ленточке! Вот на такой бодрой ноте уходим на ПЕРЕРЫВ!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Куадрадо вышел вместо Сандру - у "Юве", Гамейро вместо Родриго - у "Валенсии". Обеим командам нужна победа!
47’ "Юве" зарабатывает штрафной, Криштиану обводит стенку, но попадает прямо в руки вратарю.
49’ Как будто команды не уходили на перерыв. "Юве" так же давит, "Валенсия" так же не знает, что делать с мячом.
52’ Канселу довольно агрессивным подкатом проводил соперника за пределами поля, но судья обошелся даже без устного предупреждения.
54’ Роналду отправил Канселу в забег по правому флангу, у того был вагон и тележка времени, но прострел в штрафную все равно получился неточным.
56’ Пас Кьеллини на левый фланг, но Манджукич явно не ожидал и упустил мяч в аут.
58’ Манджукич пытался выиграть позиции в штрафной, так и не коснувшись скачущего мяча. На его падение никакого внимания.
59’
Марио Манджукич
60’
Хуан Куадрадо
62’
Муктар Диакаби
63’ Дани Парехо отмахнулся от Дибалы очень грубо. Нет желтой карточки, зато есть штрафной! Подача в центр штрафной не прошла, но мяч долетел на дальнюю штангу, откуда Манджукич пробил в касание - прямо во вратаря!
65’ Заметно добавил в скорости "Юве", но и "Валенсия" легко ускорилась под темп соперника.
67’
Миши Батшуайи - Санти Мина
67’ Роналду смещается с левого фланга в центр и бьет - очень неточно.
68’ Дибала с левой ноги бил на технику под перекладину - вратарь переводит мяч на угловой!
68’ Батшуайи меняет Мину.
69’
Гонсалу Гедеш
71’ Штрафной у ворот "Юве"! Подача была неточная, но подбор остался за гостями, которые, впрочем, с мячом очень быстро расстались.
72’
Карлос Солер - Жоффре Кондогбья
72’ Кондогбья уходит, Солер занимает место на правом фланге, а Кокелен смещается в опорную зону.
73’ Дибала точно навешивает с угллового на Роналду, тот неплохо бьет головой, но Нету на ленточке играет просто прекрасно!
74’
Миши Батшуайи
76’ "Валенсия" постепенно отвоевывает территорию, но без ударов по воротам удачи не видать.
78’ Дуглас Коста все ждет на бровке паузу в игре, а ее все нет.
79’
Дуглас Коста - Пауло Дибала
79’ Замена в составе "Ювентуса": Дуглас Коста выходит вместо Дибалы.
80’ Гедеш финтом отправил Куадрадо в состояние ступора, но прострелил неточно! В ответной атаке Роналду успевает головой скинуть мяч от лицевой по удар Манджукичу, а тот без помех бьет под перекладину, но прямо по центру!
82’ Солер подобрал мяч после углового и пробил в левый угол - совсем рядом!
83’
Блез Матюиди
85’ Гедеш пошел напролом через центр, сам пробить не успел, а у партнера по команде не получается удар с убойной дистанции.
86’ Кьеллини пострадал, получил медицинскую помощь и уже вернулся в игру.
88’ "Юве" спокойно контролирует мяч на чужой половине поля, максимально сбивая темп игры.
90’ Дуглас Коста не смог выиграть пространство двумя ложными рывками, пробил из неудобного положения - намного выше ворот.
90+1’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Ювентус" с минимальным счетом обыгрывает "Валенсию" и выходит в плей-офф Лиги чемпионов. А "Валенсия" наверняка начнет 2019-й год в Лиге Европы и может там пройти очень далеко. С вами был Виталий Саблин. Пока!