Футбол

8 августа 2014, 20:32

Анатолий Тимощук: "Зенит" должен сделать все, чтобы быть в группе Лиги чемпионов"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук в 2007 году принимал участие в матчах со "Стандардом" – в 1/64 финала Кубка УЕФА (3:0 и 1:1). По его словам, питерцы обязаны проходить льежский клуб и теперь. Напомним, подопечным Андре Виллаш-Боаша могли также выпасть "Атлетик", "Лилль", "Копенгаген" и "Бешикташ".

– Нам достался достойный соперник, с футболистами хорошего уровня и качественной организацией игры, – сказал Тимощук. – Если посмотреть на все команды, которые нам могли достаться, то они примерно одного класса. Кто-то более сильный, кто-то менее, но нет большого отличия. У нас стоит задача выхода в групповой турнир, поэтому, несмотря на соперника, которого определил жребий, мы должны сделать все, чтобы продолжать участие в Лиге чемпионов.

– "Стандард" – удачный для "Зенита" соперник?

– Для того, чтобы проводить какие-то параллели или питать новые надежды, нам необходимо во всех матчах турнира показывать высокий уровень командной игры и высокую реализацию. По предыдущим двум поединкам мы видим, что есть много моментов, над которыми надо работать и совершенствовать. Только показывая свой лучший футбол, мы сможем добиваться максимальных целей в европейских турнирах. (Сергей ЦИММЕРМАН)