Футбол

27 августа 2014, 14:26

Константин Лепехин: "Смольников должен играть в основе "Зенита" и сборной России"

Бронзовый призер чемпионата России в составе "Зенита" Константин Лепехин отметил, что в матче 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов против "Стандарда" (3:0) питерцы провели одну из лучших игр в сезоне. Особенно в составе сине-бело-голубых Лепехин выделил защитника Игоря Смольникова.

– Считаю, судья провел эту встречу хорошо, – приводит официальный сайт "Зенита" слова Лепехина. – Все было по делу, в том числе и удаление Виктора Файзулина. Впрочем, вторая желтая карточка была более оправданна, чем первая. В том эпизоде у Виктора было много вариантов, он мог бы поступить и по-другому. Счет устраивает твою команду, идет не очень острая атака соперника – ничего сверхъестественного не происходит.

Мне очень понравились самоотдача и настрой ребят, особенно после удаления. Второй тайм я бы назвал лучшим в этом сезоне. А какая физическая форма у "Зенита"! В некоторых матчах было видно, что в конце наши футболисты немного устают. Но в поединке против "Стандарда" на 90-й минуте наши игроки делали подключения к атаке на 60 метров на полной скорости. Это говорит об отличной физической готовности команды.

Выделил бы Игоря Смольникова. Мне вообще нравится его настрой и не только в этом матче, а в принципе. Видно, что человек понимает, что переход в "Зенит" – настоящий шаг вперед в его карьере и всеми силами старается завоевать право играть в основном составе. Такой подход к делу мне импонирует. Считаю, Смольников достоин быть в основе как клуба, так и сборной. Вчера на матче присутствовал Фабио Капелло. Наверное, он увидел все, что нужно было.

Источник: fc-zenit.ru