Футбол

8 декабря 2015, 22:30

Виктор Онопко: "ЦСКА не побежит с шашками наголо"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Тренер ЦСКА Виктор Онопко перед матчем группового турнира Лиги чемпионов с ПСВ в эфире "Матч ТВ" отметил, что выбор Александра Цауни в качестве замены Мариу Фернандесу на фланге обороны обусловлен необходимостью идти в атаку. При этом специалист подчеркнул, как важно было психологически настроить армейцев на эту игру.

– Слева сегодня играет Цауня. Почему выбор пал на него?

– Да, это вынужденная смена позиции в связи с травмой Фернандеса. Мы сделали такой выбор, потому что нам надо атаковать, в том числе и краями. И Цауня хорошо проявил себя в последних играх.

– Насколько психологически было сложно готовиться к этой встречи после последних неудач? Как игроки настроены на матч?

– Мы все хотим пройти дальше. Перед нами сегодня стоит сложная задача, ЦСКА нужна только победа. Но все настроены на результат, команда готова к этой встрече, думаю, игра будет хорошая.

– В каком режиме проходили тренировки перед матчем?

– Они больше носили восстановительный характер. Все-таки конец года, за месяц мы и так сыграли много матчей. Нужно было больше общения, психологии, чтобы игроки чувствовали, что хотя это последняя игра, но еще не конец сезона.

– Неудачная серия ЦСКА – дело исключительно в усталости?

– Наверное, есть группа факторов. Мы мало забиваем – мало побед. График сложный, много травмированных. Но мы – команда, будем биться, играть до последнего.

– Вы сказали, что будете атаковать, но не было ли мысли сыграть от обороны, чтобы наконец не пропустить в Лиге чемпионов?

– Повторюсь, нас устраивает сегодня только победа. Конечно, с шашками наголо мы не побежим. Команда готовилась к игре, знает, как ПСВ играет дома. Постараемся этим воспользоваться.