"Бавария" - "Барселона" - 3:1

"СЭ" представляет лучшие лигочемпионские голы вторника

НЕЙМАР ("Барселона")

"Барселона" – "ПСЖ" – 2:0. 14’ – 1:0

Иньеста подхватил мяч в 30 метрах от собственных ворот, беспрепятственно дошел до чужой штрафной и сделал тонкий пас на Неймара. Бразилец без особого труда обыграл Сиригу и закатил в пустые ворота. Этот гол помог "Барселоне" установить рекорд по участию в полуфиналах Лиги чемпионов. Каталонцы прошли четвертьфинальную стадию в 11-й раз в новейшей истории турнира.

Роберт ЛЕВАНДОВСКИ ("Бавария")

"Бавария" – "Порту" – 6:1. 27’ – 3:0

При счете 2:0 Лам подал с правого фланга на угол штрафной. Мюллер первым касанием забросил во вратарскую, где находился Левандовски. Роберт точно пробил головой мимо Фабиану, доведя счет до разгромного.

"Бавария" – "Порту" – 6:1. 40’ – 5:0

Мюллер оттеснил от мяча Касемиру и сделал пас от лицевой мимо Мартинса Инди. Передачу принял Левандовски, который "качнул" Майкона и неотразимо пробил в нижний угол. "Бавария" стала первой командой в истории плей-офф Лиги чемпионов, заколотившей пять голов в одном тайме.

ХАБИ АЛОНСО ("Бавария")

"Бавария" – "Порту" – 6:1. 88’ – 6:1

На последних минутах "Бавария" дополнила свою коллекцию голом со стандарта. Экс-игрок "Рубина" Иван Маркано сбил Алькантару. Судья удалил испанца и назначил штрафной в 23 метрах от ворот. Хаби Алонсо аккуратно перекинул стенку и положил мяч в ближний угол, установив окончательный счет – 6:1.