Футбол

18 июня 2017, 23:13

Игорь Колыванов: "С системой видеоповторов пропадает футбольная изюминка"

Бывший капитан сборной России Игорь Колыванов считает внедрение видеоповторов на Кубке конфедераций очень спорным решением. Отметим, что в матче КамерунЧили (0:2) в первом тайме арбитры благодаря видеоассистентам отменили гол нападающего чилийцев Эдуардо Варгаса, а во втором тайме – засчитали его же точный удар.

– Пока эта система выглядит неоднозначно, – сказал Колыванов. – Все это как-то непривычно. Взять эпизод с незасчитанным голом чилийцев. В динамике смотрелось, что Варгас забил чистый мяч, а когда разобрали момент, оказалось, что было чуть-чуть вне игры. С этой системой видеоповторов пропадает какая-то футбольная изюминка.

– То есть вы, скорее, против внедрения этой системы?

– Иногда судьи допускают такие ляпы, что лучше внедрять. А если брать миллиметровые офсайды, можно было бы оставить все, как было. Когда зевают двухметровые вне игры или не разбираются в эпизоде, пересек ли мяч линию или нет, тогда другое дело. Как и эпизоды с симуляциями. Но все равно, я считаю, это нововведение очень спорным. В каких-то моментах система видеоповтора нужна, а в эпизоде, который случился в первом тайме матча Камерун-Чили, я против просмотра. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

Напомним, что в сегодняшней игре ПортугалияМексика (2:2) впервые в истории Кубка конфедераций был отменен гол после подсказки судей, посмотревших видеоповтор и определивших офсайд у португальцев.
 

Трансляция матча Камерун – Чили
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь