13 января 2014 года • 23:59

Астон Вилла — Арсенал, 13 января 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Астон Вилла (Бирмингем) – Арсенал (Лондон). Англия. Премьер-лига, 21-й тур. Матч пройдет 13 января 2014 года на стадионе Villa Park (Бирмингем, Англия). Начало - в 23:59 по московскому времени.

Villa Park (Бирмингем, Англия), 36 097 зрителей, Вместимость 42788

Главный арбитр: Нил Суорбрик

0’ Всем привет! Меня зовут Сергей Щабельский, и сегодня я буду вместе с вами следить за заключительной встречей 21-го тура чемпионата Англии. В Бирмингеме местная "Астон Вилла" принимает лондонский "Арсенал".
0’ Команда Арсена Венгера продолжает чемпионскую гонку, в которой в этом году участвует на удивление много команд. Тем лучше для зрителя. В случае сегодняшней победы, "канониры" смогут вновь возглавить турнирную таблицу, опередив "Манчестер Сити" всего на одно очко. В случае ничейного результата, "Арсеналу" придется делить вторую строку с "Челси", не самое приятное соседство.
0’ А вот "Астон Вилла" решает менее амбициозную задачу, а можно сказать, что и вообще ничего не решает, команда зависла в середине таблицы на 11-й строчке. И хотя отрыв от идущего последним "Кристал Пэласа" составляет всего-то 6 очков, а от 9-го "Саутгемптона" - 7, то получается что бирмингемцы ближе к подвалу турнира.
0’ Наступило время пробежаться по составам, "Вилланы": Гьюзан — Флар, Кларк, Бейкер — Лоутон, Луна, Эль-Ахмади, Уэствуд, Делф — Агбонлахор, Бентеке. Главный тренер Пол Ламберт.
0’ Арсен Венгер выпускает в старте следующих игроков: Щенсны — Санья, Мертесакер, Косьельни, Монреаль — Уилшир, Фламини, Касорла, Езил, Гнабри — Жиру. Главный тренер Арсен Венгер.
0’ Бегать по газону, но в качестве судьи, выпала честь скромнику из города Ланкашир, Нилу Суорбрику. Сегодня Нил будет судить свой 11-ый матч, а за 10 предыдущих он доставал из своего кармана желтую карточку всего 28 раз. Я вам так скажу, не каждый может похвастать такой скромностью. Еще были 2 пенальти, но даже тогда были только пенальти, без карточек.
1’ Пока некоторые граждане отмечают старый Новый год, эти бравые парни готовятся показать нам все, на что они способны, свой лучший футбол. Давайте смотреть. МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Первыми в атаку бросились, как и подобает львам, хозяева Бирмингема и "Вилла парка", да так резво что скромняга Нил выписал первый горчичник. Эль-Ахмади засадил локтем Уилширу в голову.
2’
Карим Эль-Ахмади
3’ А вот и первый угловой. Немец Перт неспешно идет в штрафную соперника, и после розыгрыша ему приходится бежать к своим воротам. Розыгрыш вышел неважным.
3’ Касорла гоняет по центру поля своего оппонетна, точнее убегает от него, не хочет делится мячом.
4’ Первый нацеленный удар по воротам исполнил Жиру. Санья навесил с фланга и француз не очень удачно замыкал удар головой. Мимо.
5’ На 5-ой минуте хозяевам удалось отобрать мяч и даже побегать с ним до штрафной. Но на этом пока все. Мяч снова у гостей.
6’ Не важный удар от Жиру. Мяч срикошетил в небо от защитника и Гьюза без проблем его подобрал.
7’ Снова была опасной связка Санья - Жиру. Но в этот раз Жиру проиграл борьбу Флару.
8’ Гости тотально владеют преимуществом по владению мячом. "Львы" на первых минутах усиленно обороняются и о атаке думать не приходится.
9’ Что бы хоть как-то выманить "вилланов" на свою половину поля "канониры" отдают мяч в свою защиту, покатайся там, помани за собой.
9+2’ Концовочка жаркая. "Вилла" навалилась и забрасывает в штрафную новые и новые снаряды.
10’ Но "львы" не хотят покидать свою половину поля, и "Арсенал" снова пытается найти лазейку, комбинируя и перепасовываясь между собой.
11’ А я напомню, что в первом туре "Арсенал" проиграл на "Эмирейтс" 1:3 "Астон Вилле". Тогда напомню, "вилланы" выиграли со счетом 3:1, благодаря дублю Бентеке и голу Луна.
12’ А вот и первая атака "львов". Потерял мяч на фланге Монреаль, его подхватил Бентеке, выдал пас в центр и сильный, но не точный удар наносил Делф.
13’ Давление на фланге, и "канониры" заработали еще один угловой, который они не удачно разыграли.
14’ А тем временем на газон упал Бейкер. Пока не ясно что с ним произошло, но на поле появилась бригада врачей и не известно продолжит ли защитник сегодня свою игру.
15’ Пока Бейкеру оказывают помощь, к главному тренеру подошел капитан и Флар и слушает свежие указания.
16’ Бейкер, когда разыгрывался угловой, получил мячом в голову. Это показал повтор, а с игры можно было подумать что удар пришелся куда то в корпус. голова это серьезно, Бейкеру готовится замена.
17’ На поле вышли парни с носилками. Будем наедятся что с Бейкером не приключилось ничего серьезного. А Пол Ламберт уже успел тем временем дать подсказки своему вратарю .
20’ Под аплодисменты трибун и партнеров по футбольному цеху Бейкер, на носилках, покидает поле.
21’
Леандро Бакуна - Натан Бейкер
22’ Уилшир сместился на место Саньи и с непривычки видимо, попал в офсайд.
23’ Еще одну вылазку организовали "львы" на ворота гостей. Эль-Ахмади замыкал передачу с фланга.
24’ Наваливается на ворота "Астон Виллы" "Арсенал". И через фланги пробует, и через центр, и через другой фланг, тщетно. Все закрыто.
25’ Атаку загубил Езил. Сместился на фланг и делал передачу в свободную зону на другом фланге, только Касорла, которому Езил выписывал дугой передачу был соооовсем в другом месте.
26’ Быстрый футбол. Потеря мяча "Арсеналом" вроде как быстрая контратака через Агбонлахор, но его обыграл Косьельни, и мяч снова в атаке на половине поля "Астон Виллы".
27’ Эль-Ахмади на углу своей штрафной поборолся с Гнабри, и проиграл. Опасный стандарт на подступах к воротам.
28’ Подача во вратарскую, но на мяче быстрее оказались защитники "львов". Мяч выбит в поле.
29’ "Астон Вилла", на сегодняшний момент, худшая команда в Премьер-лиге по забитым мячам в родных стенах. Из 10 проведенных игр всего 7 забитых мячей, а пропустили при этом 14.
30’ Не сказать что у команды нет шансов забить, уже были три или четыре подхода к воротам Щенсны, но для гола этого пока не достаточно.
31’ За срыв атаки, за то что свалил убегавшего в контратаку Агбонлахора горчичник получает Монреаль. Справедливо.
32’
Начо Монреаль
34’
Джек Уилшир
35’
Гол! 0:2
Оливье Жиру
36’ Фантастика! Сразу дублем палят "канониры" по воротам "Астон Виллы". Монреаль, только что отхвативший желтую, убежал в свободную зону на фланг, и от туда перевел мяч в центр, где на ворота набегал Уилшир. Удар — один ноль.
37’ Только "львы" разыграли мяч с центра поля, как Уилшир поборолся на фланге, отобрал мяч и выдал к воротам, на Жиру.Француз изумительно принял мяч, и из-под опеки двух защитников наносит смертельный удар Гьюзану — два ноль. Невероятно.
38’ Уилшир только что забил, и сразу же меньше чем через минуту выдал голевую. Игра Джека впечатляет.
39’ "Львы" опешили, и мяч у них не держится и в атаку на ватных ногах ходить неудобно. А стадион поет. Атмосфера непередаваемая.
40’ Ошибся Касорла, мяч перехвачен, но Уэствуд, вроде это он, не знает что делать дальше.
41’ "Арсенал" с мячом, но "канониры" атакую так, просто показывая что они могут, играют мышцами, но гол если сейчас и будет то только как-то уж совсем случайный.
43’ Кружатся в штрафной "львов" гости, пасую друг другу, и играют в свое удовольствие.
45’ Судья добавил к первому тайму 8 минут.
45+1’ "Вилланы" пошли в атаку, Мертезакер в воздухе поборолся с Бентеке, конечно он выиграл, Бентеке еще и правила нарушил.
45+2’ Еще свисток, на этот раз герой эпизода Касорла. Нарушал правила испанец, но он сильно не согласен, хватается руками за голову и загадочно улыбается.
45+3’ Хозяева заработали угловой. У мяча Уэствуд. Заброс мяч отлетел на тот же фланг, на подборе тот же Уэствуд, еще один заброс и на этот раз опасней, но оборона гостей и с этой подачей сдюжила.
45+4’ Делф пытался протий через линию полузащиты, но пока он думал как, и пугал финтами, до него добежали сразу три игрока "Арсенала" и перерыли все пути отхода.
45+5’ Поступила информация по поводу Бейкера, сотрясение мозга получил защитник после того самого удара мячом. Неприятно, но могло быть и хуже.
45+6’ Команды разыгрались так, как будто вышил на второй тайм, а еще первый не закончился.
45+8’ Нил Суорбрик наконец дает свисток, команды засеменили в раздевалки. ПЕРЕРЫВ.
46’ Команды снова на газоне, тренеры на своих местах, продолжаем смотреть футбол. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
46’ Снова первая атака, как и в первом тайме, за "львами". Атака дошла до углового. Подача с угла привела в итоге к не точному удару по воротам Щенсны метров с 20-ти.
47’ "Вилла" в атаке. И против Уэствуда фолит Фламини, а это еще один стандарт, но с углового флажка, а просто с фланга.
48’ А вот и первый удар в створ исполнил Бакуна. Бентеке с фланга выдал пас в центр и Бакуна умудрился пробить, не смотря на то что он находился в окружении защитников. Но удар пришелся по центру, а там дежурил Щенсны.
50’ Еще одно нарушение с участием Фламини, но теперь француз выступил в роли пострадавшего. Пострадал он от Бакуна.
52’ Снова свисток, на этот раз Уилшир роняет на газон Агбонлахора. Штрафной прямо по центру ворот, точка метрах в тридцати, у мяча Бакуна, и его вторая попытка пробить Щенсны, однако поляк снова на месте.
53’ Единоборство в штрафной гостей. Бентеке борется с Косьельни. Они так хитро обхватывали друг друга руками, что когда упали на газон сложно понять кто нарушал. Судья просто отвернулся и все. Я говорит ничего не видел, играем дальше.
54’ Снова борьба и снова стык. Уилшир получил по ногам от Уэствуда. Судья почти достал желтую, но сдержался.
55’ И еще один стык. Мореаль входил с мячом в штрафную, и против него в подкате сыграл Флар, Начо пробил, но не по мячу, а по газону, прихрамывая он покидает поле.
57’ Ни как команды после перерыва не могут найти свою игру, только усиленно грубят друг другу, так и до сквернословия не далеко.
58’ В Премьер-лиге чаще всего счет открывали сегодняшние гости, "Арсенал", с учетом сегодняшней игры уже 16 матчей.
59’ "Астон Вилла" тоже может похвастать подобным рекордом, только у них достижение противоположное, они реже всего открывали счет в играх текущего сезона, всего 5 раз.
60’ За час игры "Арсенал" владел мячом около 70% времени. Игра вроде как поуспокоилась, я про нарушения, и команды начинают разгонятся.
63’ Агбонлахор под присмотром Монреаля бегает по флангу и в конце концов умудряется выдать передачу, но получилось не в центр, а на другой фланг, а там мяч его партнер потерял.
65’ Все таки предыдущий стык не прошел для Монреаля просто так, Венгер решил его поменять на Свежего Гиббса.
66’
Киран Гиббс - Начо Монреаль
68’ Под аплодисменты своих болельщиков поле покидает Гнабри, и готовится вступить в игру ветеран боевых действий Росицки.
69’
Томаш Росицки - Серж Гнабри
70’ Замены сбавили ход игры, команды снова катают мяч от партнера к партнёру, пытаясь нарастить потерянные скорости.
72’ Разыграли момент гости, и после паса от Гиббса по воротам пробивал Жиру. Неточно.
73’
Андреас Вайманн - Карим Эль-Ахмади
74’ Пока Гиббс готовится ввести мяч в игру Пол Ламберт активно машет руками и призывает своих подопечных к активным действиям.
76’
Гол! 1:2
Кристиан Бентеке
77’ Вот и принесли свои плоды крики главного тренера. Касорла потерял мяч на фланге, его подхватил Лоутон и сразу же длинный пас на ворота, Бенкеке в падении головой посылает мяч в сетку.
78’ "Арсенал" резво пошел отыгрываться, и довел дело до заброса штрафную на Жиру, но Гьюзан на мяче оказался быстрее и забрал его в руки.
79’ Новый стык. Агбонлахор локтем, в борьбе за мяч, задевает Росицки. Чех с рассечением падает на газон. Снова на поле врачи, нужно остановить кровь, то ли нос потек, то ли около глаза.
81’ Возобновилась игра и Дельф невероятно сильно пробивает по воротам Щенсны. Удар метров с тридцати, но было опасно.
83’ "Астон Вилла" поймала кураж, с отчаянным напором атакуют "львы", и защите "Арсенала" предстоит выдержать хороший экзамен.
85’
Габриэль Агбонлахор
86’
Алекс Окслейд-Чемберлен - Томаш Росицки
87’ Росицки тоже покидает поле боя с повреждениями. Третий игрок покинул игру не по своей воле.
88’ Болельщики замерли в томительном ожидании и с придыханием наблюдают за битвой.
89’ Снова опасность исходила от связки Лоутон — Бентеке. Точно такая же подача с фланга на голову нападающему, и хотя мяч и летел в сетку Щенсны напомнил что он сегодня тоже на поле и он все таки вратарь. Спасает свою команду поляк.
90’ Судья добавляет еще 6 минут к уже прошедшему времени. Стадиону такое по нраву, гудит одобрительно.
90+3’ "Арсенал" вырвался в контратаку. Езил завозился с мячом и опасность эпизода погасла, но удар все же до ворот дашел, мяч прилетел в руки вратарю.
90+4’ Качели. Одна атака сменяет другую, мяч в центре поля не задерживается ни на секунду. Так и летает от одного вратаря к другому.
90+6’ Финальный свисток, и на сегодня все. "Арсенал", можно сказать на классе, побеждает "Астон Виллу", которая снова терпит поражение на своем поле, а"канониры" возвращают себе лидирующую строчку в таблице. Сегодня был богатый на события мачт, наблюдать за подобным одно удовольствие. Для вас трудился Сергей Щабельский, до новых встреч. МАТЧ ОКОНЧЕН.