22 марта 2014 года • 16:45

Челси — Арсенал, 22 марта 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Арсенал (Лондон). Англия. Премьер-лига, 31-й тур. Матч пройдет 22 марта 2014 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 16:45 по московскому времени.

Stamford Bridge (Лондон, Англия), 41 614 зрителей, Вместимость 41631

Главный арбитр: Андре Марринер

0’ Добрый день, дорогие любители футбола! Сегодня в Англии играется 31 тур премьер лиги. Мы будем следить за центральным матчем тура. В лондонском дерби сразятся "Челси" и "Арсенал". Для вас трансляцию этой эпической битвы провела я, Алексей Шабалин.
0’ Чемпионская гонка выходит на финишную прямую, плотность вверху турнирной таблицы поражает и матчи между столь принципиальными соперниками приобретают особую значимость. Напомню, что "Челси" лидирует в чемпионате, а "Арсенал идёт на третьем месте, отставая на 4 очка, но имея игру в запасе.
0’ Естественно, этот матч станет не только противостоянием футболистов на поле, но и соперничеством двух именитых тренеров: Жозе Моуринью и Арсена Вернера. Жозе не проигрывал на данный момент в 10 предыдущих матчах с "Арсеналом" Арсена Венгера — на его счету пять ничьих и пять побед.
0’ В матче 17 тура, который прошёл "Эмирейтс", команды не смогли распечатать ворота друг друга. "Канониры" тогда были на ходу, а вот "синие" только искали свою игру под предводительством Моуринью. Тогда "Челси" "высушил" игру и добился нужного результата. Сейчас ситуация иная.
0’ Теперь уже "аристократы" выступают в роли лидера чемпионата и показывают все более интересную игру в атаке. Поэтому, хочется надеяться, что в этот раз мы увидим обоюдоострую игру, где никто не будет отсиживаться в обороне, а будут искать счастья у чужих ворот.
0’ Составы команд. "Арсенал": Щенсны - Санья, Косьельни, Мертессакер, Гиббс - Окслейд-Чемберлен, Артета - Росицки, Касорла, Подольски - Жиру.
0’ "Челси": Чех - Иванович, Терри, Кэхилл, Аспиликуэта - Матич, Давид Луиз - Шюррле, Оскар, Азар - Это'О.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Арсен Венгер сегодня руководит "Арсеналом" в тысячный раз в официальном матче. Посмотрим, акой подарок сделают ему игроки.
3’ Очень быстрое начало матча. Команды решили обойтись без разведки и уже имели по одному полумоменту. Сначала Жиру пытался пробить, но попал в защитника, а затем Щенсны спас команду после выхода на него Это'О.
4’ И еще один момент у Жиру, но в этот раз Чех спасает свою команду.
5’ ГОООООЛЛЛЛЛ!!!! Два в два убежали в атаку игроки "Челси", Шюррле отдал в штрафную на Это'О, а тот, уложив на газон защитника, красиво пробил в дальнюю девятку.
5’
Самюэль Это`О
7’ ГООООООЛЛЛЛ!!!! Опять ошибка "Арсенала" в центре поля, и опять Шюррле с Это'О убегают два в два, но в этот раз Андре пробил сам. Низом в дальний угол. Щенсны ничем помочь не мог.
7’
Гол! 2:0
Андре Шюррле
9’ Вот такое бурное начало дерби. Венгер мрачнее тучи. Похоже, команда ему сегодня подарит галстук.
10’
Фернандо Торрес - Самюэль Это`О
10’ Это'О потянул заднюю мышцу бедра и уступил место Торресу.
11’ Десять минут провел на поле "дагестанец", и успел отметиться голом. Да и во втором он хорошо отвлек на себя внимание защитников.
13’ "Арсенал" выглядит растерянно. Первые минуты они провели на равных с соперником, а вот затем получили серьезную оплеуху. Надо собраться, но даже до перерыва еще очень далеко.
15’ Торрес накрутил защитников и отдал на центр под удар Азару. Тот пробил и Чембрлен сделал шикарный вратарский сейв. Вот только полевым игрокам нельзя играть руками.
15’
Красная карточка
Киран Гиббс
16’ Арбитр ведет переговоры с помощниками. Не может принять решение. Хотя тут должно быть удаление и одиннадцатиметровый.
17’ ГООООООЛЛЛЛ!!!! Азар пробил по центру, а Щенсны улетел в угол.
17’
Гол c пенальти! 3:0
Эден Азар
18’ Интересно, рукой сыграл Чемберлен, а удалили Гиббса. Как в том анекдоте: "Муму Тургенев написал, а памятник Пушкину поставили".
20’ Вот такого старта точно никто не ожидал. 3 пропущенных гола, удаление. Это просто кошмар для "Арсенала". Да и игры пока не видно. Все по делу.
21’ Торрес мог убежать один на один, но очень неудачно принял мяч в центре поля и позволил обступить себя защитникам.
23’ Все хотят забить. Луиз подобрал мяч за пределами штрафной и, несмотря на то, что были варианты для продолжения атаки, решил пробить сам. Попал в защитника.
24’
Томас Вермален - Лукас Подольски
24’ Венгер выпустил защитника, чтобы закрыть брешь в обороне.
26’ Оскар навешивает в штрафную, но в этот раз защитники решили сыграть надежно и мяч вынесли.
28’ Иванович продавил защиту справа и навесил в центр штрафной, но Шюррле до мяча не добрался.
29’ Росицки рвется вперед, пытаясь исправить свою ошибку, которая привела ко второму голу, но его падение в штрафной "Челси" было слишком картинным.
30’ Щенсны спасает команду от четвертого гола. Луиз спокойно пробил метров с 15, рикошет и голкипер вытянул мяч из нижнего угла.
32’ Иванович мешает Щенсны выбросить мяч в поле, и голкипер попал в спину своему же игроку. Повезло, что остальные игроки "Челси" уже бежали на свою половину поля.
34’ Немного статистики. 153 раза соперники встречались друг с другом в национальном чемпионате. По 46 раз арбитры фиксировали ничью и победу "синих". "Канониры" побеждали в 61 случае.
36’ "Арсенал" оживился и пытается атаковать, но ближе к штрафной ничего не получается. Да и "Челси" явно сбросил обороты.
38’ "Челси" идет простым путем, активно используя фланги. Что приводит к угловым, которых уже 3 они подали. Пока не опасно.
40’ Азар пробил из-за пределов штрафной. Замах был очень серьезный, да и удар получился таким же, вот только в небеса.
42’ ГОООООООЛЛЛЛ!!!! Очередная ошибка обороны "Арсенала", Торрес проносится справа, простреливает вдоль линии вратарской и Оскар сходу вносит мяч в ворота.
42’
Гол! 4:0
Оскар
44’ "Челси" даже сейчас не брезгует мелким фолом в центре поля. Не хотят "синие" сегодня даже одного гола пропускать.
45’
Матье Фламини - Алекс Окслейд-Чемберлен
45’
Карл Дженкинсон - Лоран Косьельни
45’ Жиру слева вошел в штрафную и пробил с острого угла. В створ не попал, но и Чех там все контролировал.
45+1’ Три минуты добавил арбитр.
45+2’ Азар сильно пробил, после того как мяч после углового выскочил за пределы штрафной, но слишком много людей было в штрафной.
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Много чего ждали от этого матча, но никак ни того, что к перерыву одна из команд будет вести со счетом 4:0. Венгеру сейчас не позавидуешь, праздник окончательно испорчен. Да и не понятно как сейчас игроков поднять на бой, при таком то счете. Но будем надеяться, что он придумает, что сказать и мы увидим боевой второй тайм.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Последние две замены сделал в матче Венгер. Теперь от него мало что зависит, как правда и в первом тайме.
48’ Торрес расправился с защитой, а к отскочившему мячу первым успел Луиз и пробил почти в упор, но Щенсны спас команду.
50’ Катает "Челси" мяч в центре поля. Успокаивает соперника. Но что-то подсказывает, что голы еще сегодня будут.
52’ Росицки получает желтую за удар по ногам соперника в центре поля.
52’
Томаш Росицки
54’ Гораздо спокойнее идет игра чем в первом тайме. "Арсенал" обозначает желание идти вперед, но "синие" очень внимательно играют в обороне, несмотря на счет.
56’ В двух последних встречах с "Челси" "Арсенал" не смог поразить ворота соперника. Вопрос о победителе сегодня уже решен, но может быть хоть эту серию смогут прервать "канониры".
58’ Игра то сейчас идет на половине поля "синих", но очень здорово они прессингуюут и ничего опасного создать "Арсенал" не может.
60’ Шюррле забежал в офсайд и, недовольный решением арбитра, показал ему настоящий спектакль, изобразив, как он избегал этого офсайда. Судья не поверил в актерскую игру Андре.
61’ Момент у "Арсенала". Касорла пробил низом из левой части штрафной, но мяч прошел в сантиметрах от дальней штанги.
63’ Торрес накрутил на фланге защитника и отдал под удар Осакару, а тот попытался красиво перебросить голкипера. Но мяч чуть выше ворот ушел.
65’ "Арсенал" пропустил на выезде 21 мяч из общего числа 28 пропущенных в АПЛ голов. Сегодня к этой цифре прибавилось 4 гола. Или пока четыре гола?
66’ ГООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Ужасная ошибка обороны. Дарит Фламини мяч Оскару перед штрафной и тот спокойно бьет низом в дальний угол.
66’
Гол! 5:0
Оскар
67’
Мохамед Салах - Оскар
68’ Щенсны выцарапывает мяч в ногах у Торреса. Фернандо никак сегодня забить не может. Но время еще есть.
71’ ГООООООЛЛЛЛЛ!!!! Первый гол Сала за "Челси". Передача со своей половины поля и Сала выходит один на один с Щенсны. Решил не обыгрывать, а пробить и мяч прошел под рукой у голкипера.
71’
Гол! 6:0
Мохамед Салах
72’
Джон Оби Микел - Давид Луиз
74’ Еще 17 минут мучиться "Арсеналу". Но надо взять себя в руки. До двузначного счета рукой подать, а еще Торрес не забивал.
76’ "Синие" набрали на 9 очков больше, чем после аналогичных 30 матчей в прошлом сезоне. Чем не заявка на чемпионство? А вот "Арсеналу" теперь тяжело будет побороться за трофей.
78’ Санья грубовато играет против Сала, недалеко от штрафной.
79’ Штрафной заканчивается паникой у ворот "Арсенала", но Торрес не смог пропихнуть мяч в ворота.
81’ Последние десять минут матча пошли. Такие долгие для "Арсенала". Как им сейчас хочется домой.
84’ Шюррле пробил из-за пределов штрафной низом в дальний угол, но в створ не попал. А Щенсны не дотягивался.
86’ Сала отрабатывает в обороне, не давая Росицки спокойно распоряжаться мячом. Росицки очень старается, но вспоминая его ошибки, назвать его лучшим в составе "Арсенала" не получается.
88’ "Арсенал" семь раз побеждал в чемпионате Англии на "Стэмфорд Бридж" – больше, чем кто-либо другой в лиге. Но сегодняшнее поражение запомнится больше, чем многие из побед.
89’ Отменная атака "Арсенала", но Жиру не смог пробить с трех метров от ворот, а удар Касорлы из-за пределов штрафной, принял на себя защитник.
90’ Две минуты добавляет арбитр.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Челси" в пух и прах разорвал сегодня третью команду АПЛ и остается лидером чемпионата и фаворитом чемпионской гонки. "Арсенал" сегодня откровенно разочаровал, и даже удаление не стало главной причиной. Все-таки, к тому моменту "канониры" уже проигрывали 0-2. Вот такой подарок Венгеру на юбилей. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!