Англия
4 марта 2015 года • 23:00

Ливерпуль — Бернли, 4 марта 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Бернли (Бернли). Англия. Премьер-лига, 28-й тур. Матч пройдет 4 марта 2015 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Anfield (Ливерпуль, Англия), 44 717 зрителей, Вместимость 61276

Главный арбитр: Ли Мэйсон

0’ Добрый день, дорогие болельщики! Чемпионат Англии мчит без остановок и вот на дворе уже 28 тур. Я, Алексей Шабалин, приглашаю вас последить за матчем, в котором "Ливерпуль" примет одного из аутсайдеров - "Бернли". Начало в 23:00 по-московскому времени.
0’ Лидеры в этом туре между собой не играют, а значит любая потеря очков фаворитом будет сродни катастрофе. Тем более, что "Ливерпуль" и так уже прилично отстает от лидера, но до третьего места всего три очка, а значит оступаться никак нельзя.
0’ Тем более, что сегодняшний соперник идет на предпоследнем месте в чемпионате. Команда далека от надежд победить сегодня. Последняя победа вообще датирована 10 января, когда удалось одолеть КПР, с которым теперь и идет борьба за выживание.
0’ А вот "Ливерпуль" на ходу. 11 матчей без поражений в Премьер-лиге - отличный результат. И если, казалось, что поражение от "Бешикташа" в Лиге Европы могло выбить "красных" из колеи, но матч против "Сити" показал, что неудача забыта и теперь все силы брошены на чемпионат.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ "Ливерпуль" предсказуемо завладел мячом и первая атака осталась за ними. Старридж с разворота бил в дальний угол, но голкипер дотянулся и спас свою команду.
4’ Два угловых уже подали хозяева на первых минутах и второй таил в себе опасность, но защитники справились.
6’ А вот ответный угловой от "Бернли", но тут ничего опасного не случилось.
8’ Левый фланг обороны гостей с напрягом работает. Как-то все больше туда клонит атаку "Ливерпуля".
10’ А вот попытка атаки с другого фланга и Бойд грубовато играет на бровке. Подача в штрафную, отскок в поле и Хендерсон отправляет мяч в небеса.
12’ Стартовый штурм не принес успеха "красным" и сейчас игра переходит в спокойное русло, с явным преимуществом "Ливерпуля".
13’ Очередной угловой "Ливерпуля" и режиссер внимательно следит за Шкртелом в штрафной, а хозяева мяч разыгрывают, да еще и неудачно.
14’ А Ми разыгрался в обороне, уже смело идет в подкаты и все у него получается.
16’ Не очень "высокий" прессинг у "Бернли". На центральной линии встречают они соперника, но делают это весьма успешно.
18’ И с каждой минутой все увереннее в центре выглядят гости, что и на атаке положительно сказывается. Вот уже второй угловой заработан и Ми головой метров с 13 попытался пробить, но защитник блокировал.
20’ Аллен очень долго с мячом на левом фланге провел, но так и не придумал, что с ним сделать. Пришлось Хендерсону подходить помогать.
22’ Ого, Ингс уже осмелился Шкртела у лицевой "Ливерпуля" накрывать. И успешно, не удается защитнику начать атаку.
23’ Миньоле решил Шкртелу не доверять и сам выбежал метров на 25 из ворот, сыграв в мяч.
24’ А вот Хендерсон с линии штрафной, первым касанием, отправляет мяч в нижний правый угол, но как успел Хитон среагировать! Блестящий сэйв.
25’ И сразу Старридж выскакивает один на один, но Хитос снимает мяч у него с ноги.
27’ Череда ошибок в штрафной "Бернли" со стороны игроков обеих команд, но до удара дело так и не дошло.
29’ ГОООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Пристрелялся Хендерсон! Коутинью долго выбирал момент для удара, в итоге пробил, защитник блокировал, но на отскоке, за пределами штрафной, первым оказался Хендерсон. В этот раз Хитон не сумел допрыгнуть и мяч влетел таки все в тот же правый нижний угол.
29’
Джордан Хендерсон
31’ Но Коутинью все-таки сам хочет отличиться. Теперь он бьет с той же точки, что Хендерсон, но крутит в правый верхний. Красиво, мощно, но немного мимо.
33’ Ничего страшного для "Бернли" не произошло. Они и так не сильно рассчитывали на успех и теперь главная задача порадовать своих болельщиков хорошей игрой. И пока им это удается.
35’ Джан красиво в подкате выбивает мяч и, продолжая скользить, успевает еще и передачу партнеру отдать.
37’ Навес в штрафную "Ливерпуля", но слишком сильно и Ингс не дотягивается до мяча.
38’ Барнс падает в штрафной, после контакта с Шкртелом, но не тянул этот момент на пенальти. Арбитр так и решил.
40’ Старридж в чужой штрафной так рвался к мячу, что просто снес Ми с пути. Так играть нельзя.
41’ Триппьер уже не первый раз подключается к атаке и очень старался сейчас угловой заработать, но нет, только от ворот.
42’ Очередной выход Старриджа один на один, после отличного паса Лаллана. Но Хитон здорово вышел из ворот и парировал удар в упор.
44’ 65% владения мячом у "Ливерпуля". Ничего необычного, все в пределах нормы в статистических показателях матча.
45+1’ А вот навес со штрафного на угол вратарской, Барнс головой то ли бьет, то ли сбрасывает на дальнюю штангу, но Миньоле в красивом прыжке ловит мяч.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Пока все предсказуемо, но "Ливерпулю" не стоит расслабляться. Преимущество у них приличное, а гол забили всего один. И такая расслабленность во втором тайме может команде дорого стоить. Так что, надо пытаться забивать во втором тайм, как можно раньше. Ну, а "Бернли" играет в своем стиле, спокойно без паники и очень неплохо голкипер Хитон выглядит. Ждем второго тайма.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Без замен в перерыве обошлись команды. Не слишком энергозатратная игра, так что это предсказуемо.
48’ Коутинью бьет из-за пределов штрафной, после слаломного прохода Джана, но Хитон ловит. И хорошо, что с первого раза, ибо Старридж был готов добить.
49’ Миньоле с Барнсом головой столкнулся в штрафной. Оба в порядке, но у голкипера теперь разбита бровь. Кровь пока не сильно идет.
51’ ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! А вот и он, тот самый необходимый быстрый гол во втором тайме. Хендерсон из глубины поля выдает изумительную передачу на угол вратарской, а там Старридж головой замыкает, в притирку со штангой.
51’
Гол! 2:0
Дэниэл Старридж
52’
Росс Уоллас - Майкл Кайтли
53’ И сразу первая замена у "Бернли".
54’ Хендерсону понравилось. Теперь передача аж со своей половины поля и Лаллана даже сумел дотронуться до мяча, но два защитника его цепко держали.
56’ Спокойно протекает игра. "Ливерпуль" катает мяч в свое удовольствие, но "Бернли" прикладывает усилия, чтобы за него зацепиться.
58’ Ингс в штрафной мяч получил, но развернуться для удара Шкртел ему так и не позволил.
60’ Барнс на углу штрафной подкараулил отскок, дал мячу опуститься и плотно пробил низом, но в створ ворот не попал.
62’ Со штрафного пробили гости по воротам, но тут Миньоле без особых проблем справился с мячом.
64’ Видно у гостей желание бегать в быстрые контратаки, но как только они прибавляют в скорости, сразу сыпятся ошибки.
66’
Сэм Воукс - Эшли Барнс
66’ А вот замена в атаке у "Бернли". Ну, Барнс старался в первом тайме. Но защитники у сегодняшнего соперника сильнее.
68’ Ловрен откидывает мяч вратарю, а тот не готов. И вынужден Миньоле за боковую выносить. После чего высказывает обоснованные претензии партнеру.
70’ Арбитр проводит разъяснительные беседы с футболистами. Не хочет он сегодня карточки показывать, игра-то не грубая, действительно.
72’ А вот и первая замена у "Ливерпуля" готовится. Коло Туре получает последние указания от тренеров.
73’
Коло Туре - Альберто Морено
75’ Заброс в штрафную, но Миньоле на мгновение опережает Ингса, а нападающий, по инерции, пролетает практически до ворот.
77’ Стерлинг слева без сопротивления входит в штрафную и только там встречает двух защитников. Следует удар из-под одного из них, но Хитон четко ловит.
79’ Джан справа промчался по самой бровке и пробил с угла штрафной, но голкипер на месте.
81’ Ингс опять на острие атаки в борьбе со Шкртелом в штрафной, но в этот раз только угловой удалось заработать.
82’ А, после подачи углового, Джоунс попытался пробить низом из пределов штрафной, но защитники блокировали.
83’
Глен Джонсон - Дэниэл Старридж
83’ Коутинью показывает чудеса дриблинга в чужой штрафной, но последний оставшийся перед ним защитник все-таки выбивает мяч.
83’ Старриджа трибуны провожают аплодисментами.
85’ Не удалось без карточек обойтись. Джан так здорово сыграл в отборе, что Ми уже из безысходности прыгнул ему в ноги.
85’
Бен Ми
87’ Подходит к концу встреча и уже всем все понятно, хотя футболисты пытаются сообразить на двоих еще один гол. Хоть и не очень выкладываясь.
89’ А между тем, у "Бернли", в момент владения мячом, всего три игрока остаются на своей половине поля. А вы говорите аутсайдер.
90’
Рики Ламберт - Рахим Стерлинг
90’
Лукаш Юткевич - Дэнни Ингс
90’ Напоследок, Роджерс еще Ламберту дает поле потрогать.
90+1’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени.
90+2’ Угловой гости напоследок подали, но подача откровенно не получилась.
90+3’ Аллен нарушает правила, практически перед штрафной. Отличный шанс размочить счет перед окончанием матча.
90+3’ Но нет. Сильный удар и намного выше ворот.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. «Ливерпуль» одерживает заслуженную победу, продолжая свою гонку за местом в Лиге чемпионов. «Бернли» не выглядел обреченным на протяжении всего матча, но очков команде заработать не удалось. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!