18 мая 2019 года • 19:00

Манчестер Сити — Уотфорд, 18 мая 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Уотфорд (Уотфорд). Англия. Кубок, Финал. Матч пройдет 18 мая 2019 года на стадионе Wembley (Лондон, Англия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Wembley (Лондон, Англия), 85 854 зрителя, Вместимость 90000

Главный арбитр: Кевин Френд

0’ Всем большой привет! Чемпионат Англии завершился на прошлой неделе, но на Туманном Альбионе еще остались незавершенные дела. Главное из них — финал Кубка Англии. В этом году за престижный трофей поспорят "Манчестер Сити" и "Уотфорд". Компанию вам составлю я, Сергей Савченко.
0’ Фаворит сегодня очевиден. С одной стороны "Манчестер Сити", ставший неделю назад чемпионом Англии, а с другой — "Уотфорд", который звезд с неба не хватает и по итогам этого сезона стал 11-й командой АПЛ. Но тем и интересны кубковые баталии, что здесь любой может обыграть любого, и сегодняшний финал — не исключение.
0’ На пути к финалу жребий благоволил командам. Самыми серьезными оппонентами "горожан" были "Бернли" и "Брайтон", а из всех соперников "шершней" только "Вулверхэмпотон" закончил чемпионат выше в турнирной таблице.
0’ У "горожан" есть отличная возможность завершить этот сезон, выиграв все английские трофеи. Болельщики жаждут победы в Кубке, чтобы хоть как-то загладить раны после вылета из 1/4 финала Лиги чемпионов. К тому же в последний раз "Сити" завоевывал Кубок 8 лет назад. Из того состава в команде остались только Компани и Давид Сильва.
0’ Для "Уотфорд" это не первый финал Кубка. В сезоне 1983/84 "шершни" уже пробивались в финал старейшего футбольного турнира, но проиграли "Эвертону" со счетом 0:2. Кстати, для экс-тренера казанского "Рубина" Хави Грасии сегодня есть замечательная возможность завоевать первый серьезный трофей в своей тренерской карьере.
0’ "Манчестер Сити": Эдерсон — Уокер, Компани, Ляпорт, Зинченко — Бернарду Силва, Гюндоган, Сильва, Махрез, Габриэл Жезус, Стерлинг.
0’ "Уотфорд": Гомес — Кико Фемения, Каткарт, Мариаппа, Холевас — Хьюз, Капуэ, Дукуре, Перейра — Дини, Деулофеу.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Финал Кубка Англии стартовал. Хорошей игры нам с вами!
2’ "Горожане" начинают с места в карьер. Зинченко подключается к атаке по своему флангу, подает и угловой зарабатывает для своей команды.
3’ Отбился "Уотфорд" и сразу же устремился в контратаку, но пас Деулофеу подкачал. А перехватил его все тот же Зинченко.
4’ Ляпорт в позиционной атаке прибежал аж к чужой штрафной площади и разразился дальним ударом с левой — очень неточно.
5’ Чем ответят "шершни"? Команда Хави Грасии впервые подошла к чужой штрафной, и спонтанная атака завершилась неточным навесом Дукуре.
7’ В ответной атаке Давид Сильва сыграл на опережение на ближней штанге после навеса партнера, и мяч прилетел точно в руки 38-летнему Эурелиу Гомесу.
9’ Первый голевой момент! Бернарду Силва ворвался в штрафную под пас из глубины и от лицевой отпасовал в район 11-метровой отметки, отыграв Гомеса, но Жезусу не дали по пустым пробить.
11’ Первая 10-минутка позади. Пока игровой перевес "Сити" не вызывает сомнений. А "Уотфорд" ждет удобный момент для контратаки.
12’ Моментище! ::fear:: Обрезался так обрезался Зинченко. После его ошибки "шершни" убежали 2 в 2. Деулофеу вывел Перейру 1 на 1, но тот не смог Эдерсона переиграть.
14’ Зинченко снова с мячом на левом фланге. На сей раз он подает на линию вратарской, где Стерлинг с Жезусом по очереди мимо мяча проскочили.
16’ Ох, пожарит Эурелиу Гомес! Выронил он мяч после подачи с углового, но защитники подстраховали и ситуацию разрядили.
17’ Постепенно наращивает темп и давление "Манчестер Сити", но в любой момент от "Уотфорда" можно ждать сюрприза типа того, что 5 минут назад случился.
19’ "Шершни" активизировались и отодвинули игру от своих ворот. Пытаются они даже поджимать "Сити" высоким прессингом.
21’ Интересный момент. Дукуре пробивал по воротам из пределов штрафной, и мяч попал в локоть Компани, а рука при этом была прижата к телу. Судья показывает, что можно играть, а "шершни" требуют пенальти.
22’
Абдулай Дукуре
24’ Гомес снова неуверенно играет на выходе после подачи с фланга, но на сей раз ему форвард "горожан" помешал.
26’
Давид Сильва ГОООООООООООЛ! "Горожане" открывают счет в середине тайма! Подкачала оборона "шершней", дважды подряд проиграв воздух невысоким Стерлингу и Сильве в собственной штрафной. Рахим сделал скидку на испанца, а тот неотразимо пробил в дальний угол.
27’ Не откладывает "Сити" дело в долгий ящик и сразу идет за вторым голом. После дальнего удара мяч попадает в Стерлинга, а тот тут же пытается пробить с линии штрафной, но Каткарт успел выбить мяч на угловой.
29’ Атака "Сити" с ходу после перехвата в центре! Стерлинг ворвался в чужую штрафную и по-пижонски пяткой оставлял мяч партнеру, но Мариаппа сработал на перехвате.
30’ Очень был похож этот момент на эпизод с голом. Тогда "шершни" тоже обрезались в центре поля, но сейчас Стерлинг в решающий момент не лучшее решение принял.
32’ Гюндоган выдал изумительный пас-закидушку на ход Бернарду Силве, но Мариаппа в последний момент помешал португальцу пробить!
34’ "Уотфорд" после нереализованного выхода 1 на 1 на 12-й минуте больше не напрягал оборону "горожан". У "Сити" все под контролем. ::ok::
36’ Махрез на правом краю чужой штрафной накрутил финтами соперника и прострелил на ближнюю, но Жезус снова до мяча не добрался.
38’
Гол! 2:0
Рахим Стерлинг ГООООООООООЛ! Блеснули "горожане" исполнительским мастерством. Бернарду Силва выполнил выверенный до миллиметра заброс на дальний край вратарской, Жезус от лицевой сделал скидку вдоль ворот, отыграв Гомеса, а Стерлинг вколотил мяч в пустые ворота.
40’ Очень солидно играют манкунианцы. Против такого "Сити" у "Уотфорда" шансов почти нет. "Горожане" не дают сопернику головы поднять.
42’ "Уотфорд" в кои-то веки добрался до чужих владений. Блокируют защитники дальний удар Фемении, угловой будет.
44’ Не добрался до мяча Эдерсон после подачи с углового, но его партнеры подстраховали.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Пока что у болельщиков "Манчестер Сити" нет поводов для переживаний. Два безответных гола, полный контроль над игрой — должно какое-то чудо случиться, чтобы "Уотфорд" вернулся в игру.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Забивает третий гол "Сити", но судья отменяет его из-за офсайда. Жезус в падении точно пробил головой, но в момент навеса из глубины защитники поймали его в офсайдную ловушку.
50’ Очень неплохая атака "Уотфорда" с ходу! Перейра получил пас в нескольких метрах от штрафной и отдал под открывание Деулофеу, но Компани мяч отобрал.
51’ Агрессивнее и смелее "шершни" заиграли после перерыва. Теперь уже ситуация вынуждает раскрываться и атаковать.
53’ И получается это у "Уотфорда" неплохо. Забомбили сейчас подопечные Грасии штрафную Эдерсона навесами, но ударов нет.
55’
Кевин Де Брейне - Рияд Махрез
56’ Де Брейне сразу включился в игру! Хорош был его навес справа, но Каткарт на долю секунды Жезуса опередил.
57’ Ляпорт после подачи с углового выиграл верховую борьбу, и мяч после его удара по хитрой траектории поскакал мимо дальней штанги.
59’ Деулофеу выскочил как чертик из табакерки из-за спин защитников под заброс из глубины, но удар в дальний угол подкачал!
60’
Давид Сильва
61’
Гол! 3:0
Кевин Де Брейне ГООООООООООЛ! Стремительная контратака "Сити" 2 в 1 приводит к третьему голу. Жезус на невероятной скорости промчался до вражеской штрафной и покатил на де Брейне, который издевательски легко обыграл Гомеса и поразил пустой угол.
63’ С горящими глазами вышли "шершни" на второй тайм, но после третьего пропущенного гола запал иссяк, и сейчас "Сити" куражится на чужой половине.
66’
Андре Грэй - Жерар Деулофеу
66’
Айзек Саксесс - Роберто Перейра
68’
Гол! 4:0
Габриэл Жезус ГОООООООООЛ! ::ball:: Габриэл Жезус делает счет совсем неприличным. Оставили защитники Гомеса на растерзание. Бразильский форвард "Сити" от центральной линии поля убежал 1 на 1 с вратарем и свой шанс не упустил.
70’ Неугомонный "Сити" продолжает атаковать. Бернарду Силва затащил мяч в чужую штрафную и покатил под удар де Брейне, а тот из убойной позиции зарядил в небеса.
72’ А это могло быть опасно. После подачи со штрафного Дини пробивал головой в дальний угол. Эдерсон не лучшим образом отбил мяч перед собой, но добить оказалось некому.
73’
Лерой Сане - Илкай Гюндоган
73’
Том Клеверли - Уилл Хьюз
76’ Здорово сейчас Дини открывался на дальней штанге, но Грэй слишком сильно отдавал на своего капитана.
79’
Джон Стоунс - Давид Сильва
80’
Кико Фемения
81’
Гол! 5:0
Рахим Стерлинг ГООООООООООЛ! Ох, давненько такого разгромного счета в финалах Кубка Англии не было. Бернарду Силва с финтами ворвался в чужую штрафную и сильно прострелил вдоль ворот, а Стерлинг точным ударом с угла вратарской не оставил шансов Гомесу.
84’ Шестой гол вполне мог сейчас забивать Бернарду Силва. Открыты перед ним были двери в штрафную, тот вошел и пробил, но все-таки в последний момент Каткарт в подкате дотянулся до мяча.
87’
Гол! 6:0
Рахим Стерлинг ГООООООООЛ! ::ball:: Безжалостный "Манчестер Сити" продолжает издеваться над "шершнями". После флангового прострела Гомес каким-то чудом отбил мяч после удара Стерлинга, но сам же Рахим со второй попытки поразил ворота "Уотфорда".
88’ Не удивлюсь, если сегодняшний результат — самая крупная победа в финалах Кубка Англии за всю историю. Очень сложно что-то поделать с таким "Манчестер Сити".
90’ Седьмой едва "Сити" не забил! 2 в 2 убежали "горожане". Стерлинг не пожадничал и отдал в центр штрафной под удар Стоунсу, но Гомес спас на этот раз.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Манчестер Сити" с неприличным счетом громит "Уотфорд" и становится обладателем Кубка Англии. Три трофея из трех возможных завоевала команда Хосепа Гвардиолы на Туманном Альбионе — блестящее завершение сезона, с чем я болельщиков "горожан" и поздравляю. А вместе с вами за ходом матча наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!