Футбол

24 января 2016, 17:45

Курт Зума: "Для защитника главное - оборона, а забитые голы - просто бонус"

Евгений Козинов
Корреспондент

Защитник "Челси" Курт Зума перед матчем 23-го тура премьер-лиги против "Арсенала" вспомнил, что в первом круге его гол принес "синим" победу в лондонском дерби. 21-летний француз считает тот момент важным моментом в своей карьере.

- Тот момент действительно много значит для меня, потому что это сразу вклад в игру команды и, возможно, результат, - цитирует Зума официальный сайт клуба. - У нас есть защитники, которые много забивают, например, наш капитан, и это нормально, что они забивают, но странно, когда забиваю я. То, что я забил в дерби, было для меня важным моментом.

Блестящий подкат – для меня более привычная ситуация, потому что это моя работа. Когда играешь в отборе или забиваешь гол, то становишься уверенней, и есть ощущение, что ты можешь сделать все, что задумал. На тренировках мы много работаем над "стандартами", как с точки зрения атаки, так и с точки зрения обороны. Иногда мы делаем упражнения, когда все бьют по воротам, и это полезно. Иногда в матче бывают ситуации, когда защитник должен играть как нападающий. Нам иногда приходится это делать, но мы не можем забывать, что для защитника главное – оборона. Если сможешь забить, почему нет? Но это уже бонус.