Футбол

4 декабря 2017, 22:25

Тренер "Халл Сити": "Для команды это был трудный день, Слуцкий прощался с персоналом и игроками"

Тренер "Халл Сити" Тони Пеннок отметил, что первая тренировка команды после ухода с поста главного тренера Леонида Слуцкого далась тяжело. Пеннок, являвшийся помощником российского специалиста, сегодня провел первую тренировку "тигров" после внесенных изменений в тренерский штаб.

– Это было трудное утро, Леонид прощался с персоналом и игроками, но ребята понимали, что работу необходимо продолжать, – цитирует клубная пресс-служба Пеннока. – Сегодня футболисты работали под моим руководством и это была плодотворная тренировка.

Увольнения, к сожалению, это неотъемлемая часть футбола. Мы неоднократно сталкивались с подобными историями в прошлом, неоднократно столкнемся и в будущем.

Все разочарованы тем, как проходит сезон, но игроки знают, что к концу недели может быть назначен новый главный тренер, и они должны его встретить в наилучшем состоянии, чтобы он мог выбрать максимально лучший стартовый состав. Все мысли футболистов должны быть связаны с предстоящей игрой.

Начинается новый период для каждого, в том числе для футболистов, которые при прежнем тренере играли не очень часто. Это нормальное явление, ведь на кого-то тренер рассчитывает больше, на кого-то меньше. Но новый наставник в клубе – это шанс для каждого начать с чистого листа.

Кто бы не возглавил "Халл", у него будут свои идеи по команде, и мы будем отталкиваться исходя от них.

Напомним, что Слуцкий возглавил "Халл" 9 июня этого года. После 20 туров чемпионшипа "тигры" набрали 19 очков и занимают 20 место в турнирной таблице. В их активе 4 победы, 7 ничейных результатов и 9 поражений. "Халл" забил 34 гола, пропустив 37. Кроме того, "Халл" вылетел из розыгрыша Кубка лиги на стадии 1/32 финала, уступив "Донкастеру" (0:2).