Футбол

16 декабря 2018, 13:25

Жозе Моуринью: "Салах – ядерная угроза команды"

Главный тренер "Манчестер Юнайтед"? Жозе Моуринью высоко оценил игру нападающего "Ливерпуля" Мохамеда Салаха? в преддверии матча с мерсисайдцами в рамках 17-го тура чемпионата Англии, сообщает Goal. 55-летний португальский специалист вспомнил игру бывшего подопечного, когда возглавлял "Челси"? (с 2013 по 2015 года).

– Салах невероятно хорошо развивался на всех уровнях, – приводит слова Моуринью Goal. – Он был быстрым, но хрупким мальчиком, а стал быстрым и сильным мужчиной. Мохамед не был психологически готов, когда перешел из маленькой швейцарской команды в большой клуб АПЛ. Помню, как выпускал его на поле на "Уайт Харт Лейн" и "Этихаде", но это было слишком для него. Теперь он готов играть везде, против любой команды.

Салах – фантастический игрок, совершенно не похожий на того подающего надежды футболиста, которого мы купили у "Базеля" в "Челси". Он был перспективным игроком, а стал одним из лучших в мире.

Перед каждым матчем мы пытаемся проанализировать соперника, стараемся узнать его сильные и слабые стороны. Когда едешь на игру с "Ливерпулем", знаешь, что у этой команды много сильных сторон, а Салах – ядерная угроза команды.

Англия. Премьер-лига. 17-й тур
16 дек, 19:00. Anfield (Ливерпуль)