Футбол

8 ноября 2015, 07:00

Дерби "Арсенала" и "Тоттенхэма" закончится ничьей

Гоша Чернов
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 12-й тур

"СЭ" анонсирует матчи очередного тура английской премьер-лиги и дает на них свой прогноз

7 ноября, суббота

15.45. БОРНМУТ – НЬЮКАСЛ

Главный тренер "Борнмута" Эдди Хау чем-то напоминает Дмитрия Аленичева: оба доставали маленькие клубы из низших лиг, оба склонны к комбинационному футболу, обоими в первый же сезон в элите стали восхищаться. Но если Аленичеву прочили место во главе "Спартака", то тренера "Борнмута" многие видят в сборной Англии. "Я восхищаюсь Эдди Хау, – признается наставник "Ньюкасла" Стив Макларен. – Он совершил невероятное вместе с "Борнмутом". Верю, что он в скором времени будет тренировать национальную команду". Занятно, что в противостоянии бывшего и будущего тренера английской сборной фаворитом считается более молодой. "Борнмут" продолжает в ограниченных условиях сражаться за выживание и после этого тура может отдалиться от зоны вылета: "вишенки" играют дома, да и на лазарет "сорок" без боли смотреть невозможно.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз WinLine – П1 2.17 – Н 3.47 – П2 3.33.

18.00. САНДЕРЛЕНД – САУТГЕМПТОН

Перед матчем прошлого тура с "Эвертоном" Сэм Эллардайс сказал, что хочет "опечалить Роберто Мартинеса". Получилось наоборот: "ириски" отхлестали "черных котов" 6:2 и отправили их на предпоследнее место. Теперь Эллардайс был более сдержан в желаниях, но вряд ли ему это поможет: "Саутгемптон" набрал отличный ход, и "Сандерленд" точно его не остановит.

Прогноз "СЭ" – 1:3. Прогноз WinLine – П1 4.53 – Н 3.66 – П2 1.80.

18.00. ВЕСТ ХЭМ – ЭВЕРТОН

На неделе мир узнал об истинной стоимости Ромелу Лукаку – 64 миллиона евро. Такую цену запросило руководство "Эвертона" у каждого потенциального покупателя. В субботу бельгиец может еще сильнее вырасти в стоимости, ведь он встречается со своим клиентом: в составе "Эвертона" Лукаку играл против "Вест Хэма" шесть раз, и в каждом из матчей забивал важные мячи. В субботу мощный форвард наверняка продолжит серию и поможет "Эвертону" обыграть "Вест Хэм". Как мы выяснили в этом сезоне, "молотобойцы" умеют играть только с грандами.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Прогноз WinLine – П1 2.50 – Н 3.46 – П2 2.77.

18.00. МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД – ВЕСТ БРОМВИЧ

Вот как бывает. После нулевой ничьей с "Кристал Пэлас" вся "дьявольская" братия паниковала: как же так, "МЮ" не может забить уже пять с половиной часов! Но стоило Руни принести победу в матче с ЦСКА, как все изменилось: болельщики счастливы, что "Юнайтед" не пропускает уже 465 минут! Серия наверняка увеличится и в субботу. Да, были времена, когда "МЮ" играл с "Вест Бромвичем" 5:5, но ныне "дрозды" набирают очки только в матчах с середняками и аутсайдерами.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 1.33 – Н 4.92 – П2 10.00.

18.00. НОРВИЧ – СУОНСИ

Победа над "Астон Виллой" оказалась липой: "лебеди" все еще находятся в скверной форме и никак не могут вспомнить рецепт побед. Впрочем, к "Норвичу" это тоже относится – Алекс Нил постоянно меняет состав, но никак не может найти нужное сочетание, хотя на "Этихаде" "канарейки" выглядели достойно. Ничья в этой игре стала бы логичным исходом.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 2.45 – Н 3.30 – П2 2.95.

18.00. ЛЕСТЕР – УОТФОРД

Джейми Варди осталось забить в двух встречах подряд до повторения рекорда Руда ван Нистелроя – будет в высшей степени несправедливо, если английский нападающий остановит свою удивительную бомбардирскую серию на домашнем матче с новичком. "Лестер" тоже не должен терять очков в этой встрече: в этом сезоне будучи хозяевами в играх с середняками и аутсайдерами "лисы" неизменно побеждали.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз WinLine – П1 1.84 – Н 3.72 – П2 4.21.

20.30. СТОУК СИТИ – ЧЕЛСИ

И все-таки Моуринью дисквалифицировали за разнос судейской комнаты в перерыве матча с "Вест Хэмом". Более того, португальцу запрещено даже находиться на стадионе во время игры со "Стоук Сити", на что тренер "Челси" обиделся: "Я люблю смотреть футбол, а мне не разрешают..." Апелляцию подавать португалец тоже не стал, посчитав, что из этой войны он победителем не выйдет. Но, вполне вероятно, без Моуринью "Челси" будет даже лучше. Такое случается: команда устает от тренера и в его отсутствие несется вперед, будто освободилась от оков. Вероятно, это случай "Челси". Если и временная встряска не спасет команду, то ее не спасет ничто.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Прогноз WinLine – П1 3.74 – Н 3.39 – П2 2.05.

8 ноября, воскресенье

16.30. АСТОН ВИЛЛА – МАНЧЕСТЕР СИТИ

Неделю назад Реми Гард с грустью наблюдал за игрой своей новой команды с трибун. Игроки "Астон Виллы" явно старались понравиться новому главному тренеру, но не смогли: бесславное поражение от "Тоттенхэма" озадачило Гарда. Едва ли за несколько дней он перестроит игровую модель и сможет удивить Мануэля Пеллегрини. К тому же, "Манчестер Сити" сейчас пребывает в прекрасном настроении после убедительной победы в Севилье и досрочного выхода в плей-офф Лиги чемпионов.

Прогноз "СЭ" – 0:2. Прогноз WinLine – П1 6.88 – Н 4.62 – П2 1.45.

19.00. ЛИВЕРПУЛЬ – КРИСТАЛ ПЭЛАС

После победы над "Рубином" Юрген Клопп как обычно улыбался: "Мы уже четыре недели работаем вместе, и прогресс очевиден". На самом деле первые выводы можно будет делать только в воскресенье. Победы над разобранным "Челси" и менее классным "Рубином" – это, конечно, прекрасно, но Клоппа зауважают лишь после того, как он одолеет страшный "Кристал Пэлас", который в последние полтора года нещадно издевался над "Ливерпулем".

Поверьте, в этой иронии есть доля правды. Лондонцы и сейчас хороши – Пардью явно движется в верном направлении. Но Клопп должен снять проклятие "Пэлас" и выдворить с "Энфилда" призрак чемпионства 2014 года, утерянный в том злосчастном матче с "орлами".

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 1.66 – Н 3.86 – П2 5.35.

19.00. АРСЕНАЛ – ТОТТЕНХЭМ

В последнее время дерби северного Лондона получались односторонними. Нет, борьба, как обычно была, но у одной из команд либо не хватало кадров, либо она попросту находилась в плохой форме. Сейчас же оба клуба на ходу, но у "Арсенала" переполнен лазарет. В принципиальных матчах, в которых ожидается обилие стычек, особенно важно, чтобы команда была здоровой. Об этом накануне говорил и Арсен Венгер: "Меня беспокоит большое количество травм, ведь еще только ноябрь". Наверняка повлияет на состояние команды и разгром в Мюнхене – такие поражения нельзя просто так выветрить из головы.

У "Тоттенхэма" же все в порядке: все ключевые футболисты здоровы, а на неделе "шпоры" в концовке матча с "Андерлехтом" вырвали первое место в группе в Лиге Европы. На победу на "Эмирейтс" гостям будет тяжело рассчитывать, но и ничья будет для них успехом.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 1.68 – Н 4.14 – П2 4.72.