Футбол

31 января 2017, 10:30

Клопп снова проиграет. На этот раз – Конте

Гоша Чернов
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 23-й тур 

"СЭ" анонсирует матчи 23-го тура чемпионата Англии и дает на них свой прогноз.

31 января, вторник

22.45. СУОНСИ – САУТГЕМПТОН

Чары Пола Клемента начинают работать: в прошлом туре "лебеди" победили на "Энфилде" и, как выяснилось позже, пустили "Ливерпуль" под откос. "Саутгемптон" на прошлой неделе тоже победил в гостях у "красных", но затем "святых" в Кубке испепелил "Арсенал", так что настроение у команды Клода Пюэля не самое лучшее. У "Суонси" еще и было больше времени на отдых, так что у валлийцев есть небольшое преимущество.

Прогноз "СЭ" – 1:0. Прогноз WinLine – П1 3.24 – Н 3.31 – П2 2.33.

22.45. МИДЛСБРО – ВЕСТ БРОМВИЧ

Судя по всему, "Боро" сделал ставку на Кубок Англии: с середины декабря команда Айтора Каранки одержала лишь две победы в семи матчах и обе – в турнире на вылет. В премьер-лиге же "Мидлсбро" медленно тонет: до зоны вылета уже каких-то четыре очка. Напротив, "Вест Бромвич" в этом сезоне вознамерился улучшить личный рекорд в чемпионате Англии – "дрозды" крайне редко теряют очки в матчах с середняками и аутсайдерами, что позволяет им парить высоко над землей. Голов много не будет, так как обе команды умеют обороняться, а "Вест Бромвич" должен увезти с "Риверсайда" три очка.

Прогноз "СЭ" – 0:1. Прогноз WinLine – П1 2.65 – Н 2.99 – П2 3.05.

22.45. САНДЕРЛЕНД – ТОТТЕНХЭМ

Неясно, когда "Сандерленд" начнет восхождение. И, что важнее, за счет чего он собирается это делать. "Черные коты" набрали всего одно очко в пяти последних матчах премьер-лиги, хотя календарь был не слишком сложным. На очереди – "Тоттенхэм", который вообще забыл о местонахождении педали тормоза и все еще надеется стать чемпионом. Правда, в субботу "шпоры" заставили понервничать себя и болельщиков в кубковой игре с "Уикомом", но в итоге победили. "Тоттенхэм" – явный фаворит и встречи в Сандерленде.

Прогноз "СЭ" – 0:2. Прогноз WinLine – П1 8.25 – Н 5.00 – П2 1.39.

22.45. БЕРНЛИ – ЛЕСТЕР

В таблице домашних матчей "Бернли" занимает место в виртуальной зоне Лиги чемпионов – выше "Ливерпуля", "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед". Напротив, "Лестер" с нулем побед находится на предпоследней позиции в таблице гостевых игр премьер-лиги. К тому же, у чемпиона Англии всегда возникают серьезные проблемы в матчах с командами, любящими обороняться. Все говорит о том, что "Бернли" выиграет эту встречу.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 2.93 – Н 3.21 – П2 2.58.

22.45. АРСЕНАЛ – УОТФОРД

В субботу полурезервный состав "Арсенала" раскромсал дублеров "Саутгемптона" со счетом 5:0, а "Уотфорд" в воскресенье проиграл команде третьей лиги – "Миллуоллу". В целом, у "шершней" катастрофическая статистика – всего одна победа в девяти матчах, да и та – над "Бертоном". В таком состоянии Вальтеру Маццарри трудно рассчитывать на успех на "Эмирейтс". Вероятно, будет разгром.

Прогноз "СЭ" – 3:0. Прогноз WinLine – П1 1.23 – Н 6.69 – П2 13.00.

22.45. БОРНМУТ – КРИСТАЛ ПЭЛАС

Назначение Сэма Эллардайса не произвело должного эффекта на "Кристал Пэлас": лондонцы до сих пор не могут выиграть в премьер-лиге, а в эту субботу еще и вылетели из Кубка Англии. Едва ли "Пэлас" прервет печальную серию на этот раз: лондонцы не побеждали на выезде с сентября, а в трех последних гостевых матчах даже ни разу не забили.

Прогноз "СЭ" – 2:0 Прогноз WinLine – П1 2.07 – Н 3.48 – П2 3.72.

23.00. ЛИВЕРПУЛЬ – ЧЕЛСИ

У Юргена Клоппа радость: в субботу Мане вместе со сборной Сенегала вылетел из Кубка африканских наций. Тут же "Ливерпуль" послал за лидером команды частный самолет, чтобы к матчу с "Челси" он был в строю. Но поможет ли Мане хозяевам решить все возникшие проблемы в обороне? В этом есть большие сомнения. Атаку, правда, он наладить может, но по ту сторону поля будет играть сильнейшая защитная линия премьер-лиги, так что "Ливерпуль" не ждет ничего хорошего. Да, в матчах с грандами "красные" в этом сезоне играют неплохо, так что ничью команда Клоппа зацепить может. Но вряд ли: слишком уж хорош сейчас "Челси" и слишком уж силен тренерский гений Конте.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Прогноз WinLine – П1 2.54 – Н 3.28 – П2 2.92.

1 февраля, среда

22.45. ВЕСТ ХЭМ – МАНЧЕСТЕР СИТИ

Лондонцы наконец-то избавились от Пайета и лишних мыслей, мешающих сосредоточиться на собственной игре. Зимой "Вест Хэм" набрал неплохой ход и оторвался от зоны вылета уже на 12 очков. "Манчестер Сити" же пытается выправить бедственное положение, и кубковая победа над "Кристал Пэлас" должна помочь "горожанам" вновь обрести свою игру. В том же Кубке несколько недель назад "Манчестер Сити" разбил "Вест Хэм" на Олимпийском со счетом 5:0. На этот раз так крупно команда Пепа Гвардьолы едва ли победит, но три очка добыть обязана.

Прогноз "СЭ" – 0:2. Прогноз WinLine – П1 5.52 – Н 4.43 – П2 1.58.

23.00. СТОУК СИТИ – ЭВЕРТОН

Ни те, ни другие в выходные не играли в Кубке Англии, так что сил у обоих навалом. "Эвертон" не знает поражений уже пять матчей премьер-лиги подряд, а "Стоук" обходится без проигрышей в январе. Более того, в последней игре с "Манчестер Юнайтед" "гончары" и вовсе могли победить, но все перечеркнул эпохальный гол Руни. Обе команды в хорошей форме – вероятно, будет ничья.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 2.84 – Н 3.32 – П2 2.58.

23.00. МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД – ХАЛЛ

На прошлой неделе "Халл" прервал многоматчевую беспроигрышную серию "Манчестер Юнайтед", одолев гранда в Кубке лиги. Впрочем, "тиграм" это все равно не помогло пробиться в финал. Но очевидно, что Марку Силва оживил, казалось, безнадежного аутсайдера и может его спасти от вылета. Правда, на "Олд Траффорд" "Халлу" все равно не победить: "МЮ" дома не проигрывал с сентября и все еще находится в прекрасной форме. Жозе Моуринью перетасовал состав в воскресенье, дав отдохнуть лидерам, так что на игру с "Халлом" Ибрагимович и другие выйдут свежими.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 1.18 – Н 7.48 – П2 17.00.