27 марта 2015 года • 22:45

Англия — Литва, 27 марта 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Англия – Литва . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа E, первый матч. Матч пройдет 27 марта 2015 года на стадионе Wembley (Лондон, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Wembley (Лондон, Англия), 83 671 зритель, Вместимость 90000

Главный арбитр: Павел Краловец (Чехия)

0’ Доброго дня, уважаемые. Англия на связи! Красавец стадион "Уэмбли", вмещающий 90 000 зрителей, готовится к матчу отборочного цикла на предстоящий чемпионат Европы. Англичане впервые в истории сыграют с Литвой. Этим вечером компанию вам составлю я, Сергей Щабельский. Здесь будет на что посмотреть. Начинаем в 22:45.
0’ Англичане проводят отбор весьма успешно. Обыграны Швейцария 2:0, Сан-Марино 5:0, Эстория 1:0 и Словения 3:1. Как итог первое место в группе, 12 баллов в копилке, разница мячей 11:1. Если бы не один пропущенный мяч, было бы вообще идеально. Но выход пока ни одна команда все же себе еще не обеспечила, сегодня завершается первый круг, а затем будут еще и ответные матчи.
0’ И если англичане, занимая первое место в группе, уверенно лидируют в таблице и скорее всего завершат отбор на первом месте, то Литве предстоит упорная борьба за вторую строчку. Словения, Швейцария и пожалуй еще Эстония держатся рядом и навязывают упорную борьбу. У первых двух сборных по 6 баллов, как и у литовцев, эстонцы набрали пока 4 не сумев обыграть Сан-Марино.
0’ Потери есть у обоих сборных. За Англию не смогут сыграть вратарь Фрэйзер Форстер, полузащитник Адам Лаллана и нападающий Дэниэл Старридж. Так же пропустит дебют за сборную левый защитник "Тоттенхема" Дэнни Роуз, который должен был заменить Люка Шоу. От Литвы пропустят игру полузащитник Арвидас Новиков и нападающий Лукас Спалвис. Игроки не успели восстановится к матчу и тренер не решается их выпускать, хотя и подчеркивает: каждая потеря - серьезный удар по команде.
0’ АНГЛИЯ: Харт — Клайн, Джоунс, Кэйхилл, Бэйнс — Делф, Хендерсон, Кэррик — Уэлбек, Руни, Стерлинг.
0’ ЛИТВА: Арлаускис — Фрейдгеймас, Киянскас, Жалюкас, Андрюшкевичюс — Миколюнас, Чведукас, Микуцкис, Жулпа, Черных — Матулевичюс.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Чведукас на фланге завалил Бэнса. Штрафной в пользу Англии. Однако навес к воротам весьма успешно подчищает центральный защитник гостей.
3’ РУНИ! Получает пас на ход, опережая защитников врывается к воротам и ударив мимо вратаря попадает в штангу! Ну и дела...
5’ Арлаускис выбивает мяч от своих ворот на чужую половину. Матулевичюс вроде бы мяч принял, но не смог сохранить. Англия в атаке.
6’
Уэйн Руни
7’ ГОООООЛ!!! Уэлбек, шикарно, на скорости, дерзко, поймав на противоходе защитника входит в штрафную с правого угла, чуть не добегая до вратарской бьет с острого угла. Арлаускис мяч отбивает перед собой. Руни головой на добивании беспощаден. Еще 1 гол в копилку Уэйна.
9’ Разыграли угловой англичане хитро, по домашнему. Короткий пас на Стерлинга и тут же заброс верхом к воротам. Видно, что заготовка. Но защитники у Литвы высокие, легко отбиваются.
11’ Уэлбек готовится забежать в штрафную с правого фланга, но на этот раз Андрюшкевичюс ставит ему шлагбаум.
12’ Дэнни уже мчится с левого края. И Фрейдгеймаса не смог пройти. Ловкая и чистая подножка, Уэлбек падает в штрафной, а судья разводит стороны в руки, все чисто, вставай.
14’ Миколюнас на фланге пробует пройти Клайна, как итог только аут в пользу Литвы. Вводят мяч гости назад, снова попытка навесить. уже Стерлинг отрабатывает в защите, выбивает мяч на угловой.
15’ Высокая подача на дальнюю штангу, кто-то из литовцев в из гущи игроков умудрился пробить через себя. Вышло не очень эффектно, но как есть.
17’ ААА!!! Вот так момент! Уэлбек успевает в подкате оставить мяч в игре и забросить его на левый угол вратарской. Руни головой переправляет мяч к прямой девятке, попадает в штангу!
18’ Матулевичюса на фланге останавливает Джоунс, взял и оттолкнул его от мяча, по дворовому так. Штрафной в пользу гостей.
19’ Навес со штрафного к воротам и гости потеряв концентрацию и мяч получили контратаку на свои ворота. Благо не все ушли на стандарт, и было кому остановить атаку англичан.
21’ Ух, какой момент. Заброс мяча в штрафную. Черных мчится на передачу, его плечом от него отталкивает Клайн, а мяч прилетает в руки Харта. Опасно.
23’ Хендерсон от линии штрафной пробил по воротам. Метил в нижний левый угол, да вот только мяч не лег на ногу, и закрутился мимо ворот.
24’ С большим трудом удается литовцам отобрать мяч у своих же ворот, но вынести его подальше не выходит. Плотно прессингуют их англичане и отнимают мяч очень быстро.
25’ Уэлбек на скорости врывается с правого края вратарской, подхватывает мяч. Осталось только пробить, но... офсайд. Обидно должно быть.
27’ Удается выдавить английских крестоносцев от ворот Арлаускиса. Литва держит мяч в центре поля. Смотрим дальше.
28’ Быстрый пас на фланг, прострел к воротам Харта. Центральная пара сторожит передачу и выбивает ее к центру. Подбор за Литвой. Снова заброс, уже к дальней штанге, а там дежурит Бэйнс и позволят мячу уйти за ворота.
30’ Хендерсон и Уэлбек перепасовываются на правом углу штрафной в попытке проникнуть глубже. Не выходит.
31’ Затем Хендерсон навешивает к дальней штанге. Снова защита играет головой быстрее англичан. Но подбор за Бэйнсом. С острого угла он пробил выше ворот.
33’ Литва атакует через левый фланг. Образовалась свободная зона, и от туда последовал пас к воротам. Матулевичюс в падании успевает добраться до мяча первее опекавшего его защитника, но по воротам не попал.
34’ Бэйнс снова на газоне. Матулевичюс в борьбе за верховой мяч нечаянно задел его плечом и уронил. Бэйнс ростом не велик, Матулевичюс еще и массой довольно внушителен.
36’ Эх, какой момент. Уэлбек коротким пасом обыгрывается в стеночку с Руни, но забежать в штрафную не получилось. На ленточке, с нарушением его остановил Жулпа. Штрафной почти по центру ворот. Арлаускис весь мокрый от напряжения.
38’ Руни закрутил мяч мимо стенки, в правый угол низом. Арлаускис успевает на мяч и ловит его в руки.
40’ Потеря в центре поля и Литве грозит контратака. Делф забрасывает мяч по флангу на партнера, а Микуцкис откровенно играет рукой в мяч.
41’
Томас Микуцкис
42’ Уэлбек коротким пасом находит в штрафной Стерлинга. Рахим пробрасывает себе мяч на ход и спотыкается о ногу Жалюкаса. Хотел пенальти, а упустил отличный момент.
44’ ГОООООЛ!!! Бэйнс от края поля покатил мяч на Хендерсона, тот тут же простреливает на ворота. Дэнни, чтобы замкнуть передачу головой приходится идти на мяч в падении. Но зато забил, зато теперь лучший бомбардир отборочного цикла! 6 голов уже наколотил.
45’
Гол! 2:0
Дэнни Уэлбек
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Англичане, разыграв мяч с центра, коршуном бросились в атаку сразу после свитка. Однако хладнокровные гости сумели выстоять, и даже не на долго отнять мяч.
48’ Шикарный момент. Руни получает мяч у линии ворот. Самому бить не удобно. Мягкий навес к левому углу вратарской. Делф набегая на мяч в касание бьет по воротам. Арлаускис в красивом прыжке отбивает мяч на угловой.
49’ Подача на ближнюю штангу. Кэррик первый на мяче, подставил ногу и пробил мимо ворот.
51’ Красивая игра коротким пасом удается англичанам. Но в последней передаче защитнику удалось от мяча оттеснить Делфа и прервать опасную атаку возле ворот.
52’ Уэлбек прорвался по правому края, вошел в штрафную и пробил по воротам с острого угла. Почти как в моменте первого гола. Арлаускис снова отбивает мяч, но уже не к Руни, а на угловой.
55’ Ух, получает мяч на линии Дэнни. Проходит ближе к краю поля и простреливает вдоль ворот на Руни. Защитник успевает прервать полет быстрого и резвого мяча.
57’ Уэлбек снова прорывается по флангу и забегает в штрафную. Киянскас не успел сыграть в мяч, но сорвать забег Уэлбека у него получилось и без контакта. Странный момент. Судья чуть подумал и сказал играем дальше. Был бы другой счет, может и пенальти случился бы.
58’
Гол! 3:0
Рахим Стерлинг
59’ А и не надо пенальти. Все и так получается. Атака по всей ширине поля. Руни от правого фланга простреливает к воротам и резвый Стерлинг опережая защитников в последний момент замыкает передачу.
60’ Тут же, без паузы снова мчатся в атаку англичане и Руни мажет с выгодной позиции. Эх, не удался пока дубль, но время еще есть.
62’ Делф в центральном круге отважился на нарушение правил. Судья воспользовался свистком и отдал мяч гостям.
63’ Уэлбек забрасывает мяч на ход Хендерсону, боковой судья тут же дает отмашку - офсайд.
64’ Редкий шанс. Обрез в центре поля, Матулевичюс подхватывает мяч и бьет по воротам дальним ударом. Подарил мяч трибунам.
66’
Симонас Станкявичюс - Томас Микуцкис
68’ Стерлинг хитро забрасывает через верх мяч за спину защиткам, не на Руни, который оттягивает на себя внимание обороны, а на Хендерсона. Защитник однако все равно не дал пройти пасу.
70’ Забавно. Кэйн и Баркли стоят у бровки и готовы вступить в игру, но их не выпускают, потому что в игре нет пауз. Команды не фолят, не ошибаются в передачах и не лупят что есть сил по воротам.
71’
Гарри Кейн - Уэйн Руни
71’
Росс Баркли - Джордан Хендерсон
72’ ГООООООЛ!!! ГООООООЛ!!! ГООООООЛ!!! Вот так дела! 18 секунд понадобилось Кэйну, чтобы забить гол за сборную Англии. Стерлинг прорвался по левому краю, мягко забросил на противоположный край, Кэйн подставил свою везучую голову под удар и забил. Арлаускис у ленточки ловит мяч и залетает вместе с ним в ворота.
73’
Гол! 4:0
Гарри Кейн
74’ Стерлинг снова проходит через тот же самый левый край. Бьет с острого угла по воротам, мяч срикошетив от защитника улетает на угловой.
77’
Тео Уолкотт - Дэнни Уэлбек
78’ Кэйн на скорости проходит по левому флангу и простреливает к воротам. Оба его укола отражают центральные защитники.
79’ Ох... Стердинг на скорости врывается в штрафную, прямо по центру и они с Андрюшкевичюсом сталкиваются на полном ходу. Литовскому игроку нужна помощь медицинского персонала.
80’
82’ Да, что-то серьезное случилось с Андрюшкевичюсом. Его уносят с поля на носилках, сам он зарывает лицо руками,. Будет замена.
83’
Вайдас Славицкас - Витаутас Андрюшкевичюс
84’ Кэйн и Бэйнс играя в касание доводят мяч до линии штрафной, откуда Делф пробил в касание по воротам. Досадно только что не точно.
86’ Стерлинг с центрального круга пасует на Кэйна. Тот чуть запнувшись, но сохранив равновесие, отдает левее на забегающего Уолкотта. Тео, Тео, кто же так предсказуемо бьет? Арлаускис без труда забирает мяч повалившись на бок.
87’ Клайн забрасывает мяч от фланга к воротам. Арлаускиса вроде ни кто и не атаковал, мяч вроде в створ не шел, но зачем-то он кинулся за мячом и не смог сохранить его в игре. Будет угловой.
88’
Донатас Казлаускас - Саулюс Миколюнас
90’ +3 дежурные минуты добавляет судья, хотя и так исход матча ясен и не экстрасенсам.
90+1’
Донатас Казлаускас
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ Англия на своем поле продолжает ковать виктории. Литва сегодня не удивила, частые ошибки в обороне привели в неприличному счету. Атак у гостей почти не было, 0 ударов в створ, 2 мимо. Счет на табло закономерен. Спасибо вам за компанию, для вас старался Сергей Щабельский. До скорого!