Евро

5 сентября 2015, 23:40

Испания взяла реванш у Словакии, Швейцария вырвала победу у Словении, уступая 0:2 к 80-й минуте

Егор ПОЗДНЯКОВ

Сборная Испании на своем поле обыграла Словакию (2:0) в матче отборочного турнира Euro-2016. Голами отметились Жорди Альба и Андрес Иньеста. Этот результат позволил испанцам не только взять у словаков реванш за поражение на выезде, но и сравняться с ними по набранным очкам, разделив лидерство в группе С.

В другом поединке Швейцария у себя дома в концовке добыли волевую победу над Словенией – 3:2. Хозяева уступали в счете 0:2 до 80-й минуты встречи. Но затем Валентин Штокер и дважды отличившийся Йосип Дрмич все-таки привели свою команду к успеху. Швейцарцы остаются на втором месте в группе Е. Словенцы - четвертые, пропустив на третью строчку Эстонию. Сборная Англии, напомним, уже обеспечила себе прямой выход в финальную часть соревнований.

Чемпионат Европы

Отборочный турнир

Группа С

Испания – Словакия – 2:0 (2:0)

Голы: Жорди Альба, 5 (1:0). Иньеста, 30 – с пенальти (2:0).

Испания: Касильяс, Хуанфран, Пике, Серхио Рамос, Жорди Альба, Иньеста (Коке, 85), Серхио Бускетс, Фабрегас (Касорла, 67), Сильва, Диегу Коста (Пако Алькасер, 75), Педро.

Словакия: Козачик, Пекарик, Губочан, Салата, Тесак, Грошовски (Сабо, 73), Дьембер, Грегуш, Хамшик (Дуда, 61), Швенто, Мак (Дюриш, 46).

Предупреждения: Козачик, 29. Тесак, 83.

Судья: Скомина (Словения).

5 сентября. Овьедо. Стадион "Нуэво Карлос Тартьере".

Группа Е

Швейцария – Словения – 3:2 (0:1)

Голы: Новакович, 45 (0:1). Цесар, 48 (0:2). Дрмич, 80 (1:2). Штокер, 84 (2:2). Дрмич, 90+4 (3:2).