19 ноября 2019 года • 22:45

Сан-Марино — Россия, 19 ноября 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сан-Марино – Россия . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа I, ответный матч. Матч пройдет 19 ноября 2019 года на стадионе Olimpico di Serravalle (Серравалле, Сан-Марино). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Материалы о матче

Olimpico di Serravalle (Серравалле, Сан-Марино), 1 604 зрителя, Вместимость 6664

Главный арбитр: Торвалдур Ауднасон (Исландия)
Ассистенты: Йоханн Гвюдмундссон (Исландия), Андри Вигфуссон (Исландия)

0’ Доброго дня! Уйти в Новый год сборная России должна на мажорной ноте, и для этой цели не придумать лучше соперника, чем сборная Сан-Марино. О самых интересных событиях и, конечно же, голах расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 22.45 по Москве!
0’ Сборная Сан-Марино стала главным ньюсмейкером минувшей недели. Для этого нужно было всего лишь забить мяч, который стал первым за шесть лет, забитым на своем поле. Как видите, иногда забить при своих болельщиках бывает сложнее, чем выйти из группы.
0’ Сборная России опустилась на землю с помощью бельгийцев. Гол престижа в исполнении Георгия Джикии мог только подсластить горькую пилюлю крупного поражения (1:4), но никак не поменял тональность комментариев официальных лиц.
0’ Последний официальный матч сборной России в отборочном раунде - по сути своей, первый контрольный в цикле подготовки к финальной части Евро-2020. У Черчесова есть возможность просмотреть новые связки, новых игроков, так что остается пожелать тренерскому штабу плодотворных поисков и творческих успехов.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! Сборная России: Шунин - Петров, Джикия, Беляев, Кудряшов - Оздоев - Ал. Миранчук, Кузяев - Ионов, Дзюба, З.Бакаев.
0’ Стартовый состав сборной Сан-Марино: А.Симончини - Д`Аддарио, Витаиоли, Д.Симончини, Палацци - Чензони - Лунадеи, Джарди - Гасперони - Берарди, Бернарди.
1’ ПОЕХАЛИ! Начинаем с центра поля! Оздоев пасует в штрафную на Дзюбу, но передачу перехватили.
3’
Далер Кузяев ГООООЛ! Кузяев воспользовался отскоком и аккуратно с десяти метров положил мяч низом в ворота!
5’ Миранчук с углового навешивает на Дзюбу, тот из борьбы пробил головой - очень неточно.
7’ Дзюба не смог продавить защитника сборной Сан-Марино. Будущее ближе, чем кажется.
9’ За последние пять минут россияне не отдали ни одной точной передачи в штрафную.
11’ Джикия передумал подавать со штрафного, разыграл с Бакаевым, тот подключил других игроков сборной России, но все передачи по контуру штрафной.
13’ Хозяева зарабатывают штрафной, а затем и угловой. Два стандарта - ноль моментов.
15’ Бакаев в центре поля начал вертеть соперников и получил по ногам.
16’ Бакаев пробил в ближний угол -мяч рикошетом от ноги соперника улетает на угловой.
17’ У россиян со стандартами тоже не ладится. Очень расслабленно действуют наши футболисты.
19’
Гол! 0:2
Сергей Петров ГООООЛ! Бакаев прострелил с левого фланга, защитник отбил мяч на Кузяева. Тот закрутил в правую девятку - вратарь дотягивается. но отбивает не очень технично, и набежавший Петров заносит мяч в пустые ворота!
21’ Продолжаем катать мяч. Наверное, об этом уже не стоит упоминать, хозяева вообще мячом не владеют.
23’ Кудряшов зарабатывает штрафной в метрах двадцати от ворот!
24’ Миранчук обвел ударом стенку с внешней стороны, но вратарь вытащил мяч из ближней девятки!
27’ Дзюба наконец-то нашел мяч, пробил головой, но это даже опасным моментом нельзя считать.
29’ Миранчук продолжает попытки забить прямым ударом со штрафного. На этот раз пробил от правого угла штрафной в дальний угол - мяч пролетел в паре метров от цели.
31’ Бакаев очень легко обыграл соперника на скорости, но снова прострелил неточно.
33’
Давиде Симончини
34’ Россияне быстро разыгрывают стандарт, Кудряшов с левого фланга мягко набрасывает на ближнюю штангу, Кузяев бьет по летящему мячу в касание... Красоту испортил вратарь Сан-Марино, который выбрал правильную позицию и забрал мяч намертво.
36’ Очень низкое качество футбола в исполнении обеих команд.
37’ Миранчук с 25 метров пробил по воробьям.
39’ Дзюба принял мяч стоя спиной к воротам, но снова не смог или не захотел продавить защитника и пробить с разворота.
41’ Близится к концу первый тайм. Рекордам сегодня не быть, наша команда играет в тренировочном режиме.
43’ Миранчук заработал штрафной для себя. Практически напротив ворот.
44’ Миранчук вальяжным ударом перебросил стенку, но вратарь без проблем отбивает мяч в сторону!
45’
Михаэль Баттистини - Алекс Гасперони
45+1’
Лука Чензони
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Сборная России провела очень слабый тайм, хоть и забила два мяча.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! В третий раз сборная Сан-Марино начинает с центра поля...
46’ Баттистини вышел вместо Гасперони у хозяев.
48’ Антон Шунин впервые за матч коснулся мяча в игровом эпизоде и сделал это в подыгрыше далеко за пределами штрафной.
49’
Гол! 0:3
Алексей Миранчук ГОООООЛ! 3:0! Петров навесил с правого угла штрафной, и Миранчук с разбега вколотил головой мяч в ворота!
52’ Дзюба в штрафной на паузе убрал двух соперников, подкрутил мяч низом в дальний угол, но вратарь дотянулся!
53’
Магомед Оздоев
53’
Мирко Палацци
56’
Гол! 0:4
Алексей Ионов ГОООООЛ! Кузяев, получая удар по ногам, невольно сыграл пяткой на Ионова, а тот уложил мяч в дальний нижний угол! 4:0!
58’
Александр Головин - Алексей Ионов
58’ Дзюбу вывели на рандеву с вратарем, но Артем так промедлил, что успел прибежать защитник и в подкате выбить мяч!
58’ Двойная замена у нас: Головин и Зобнин вышли вместо Ионова и Оздоева.
59’
Роман Зобнин - Магомед Оздоев
61’
Адольфо Хосе Хирш - Марко Бернарди
61’ После подачи с угла поля Джикия принимает мяч на грудь, бьет в ближний - штанга! А Миранчук добивает уже из офсайда.
61’ Замена в сборной Сан-Марино: Хирш вместо Бернарди.
64’
Фабио Томассини - Алессандро д`Аддарио
64’ Д'Аддарио уступает место на поле Томассини.
65’
Николай Комличенко - Алексей Миранчук
65’ Замена в составе сборной России: Комличенко вместо Миранчука.
66’ Бакаев плотно бьет низом - вратарь отбивает мяч перед собой! Набегающий Петров спешит, мяч сваливается с подъема и пролетает рядом с ближней штангой!
68’ Беляев подарил мяч сопернику на своей половине поля. Хирш заметил, что Шунин вышел далеко из ворот, попытался перебросить его дальним ударом, но не попал в семиметровую цель.
70’ Играть еще полчаса, зрители на трибунах развлекаются самыми разнообразными кричалками. Надо бы их занять празднованием голов.
71’ Дзюба забивает из офсайда. Все могло быть иначе, если бы Комличенко не прерывал разрезающий пас своим касанием.
73’ Кстати, на трибунах развернулась война за Дзюбу. Эхо яркой карьеры форварда.
74’ Бакаев прорвался к лицевой, практический вложил мяч в ногу Дзюбе, которому для гола надо было просто выставить ногу. Но впечатленный поддержкой болельщиков форвард забыл это сделать.
76’ Вратарь Сан-Марино без проблем поймал мяч после дальнего удара Бакаева.
78’
Гол! 0:5
Николай Комличенко Отличный гол нашей сборной! Дзюба покатил мяч вразрез на Петрова, тот в касание перевел его на Комличенко, который также в касание вколотил мяч в ворота. 5:0!
80’ Витаиоли получил повреждение, пытаясь предотвратить гол, и сейчас над ним колдуют знахари. Замен у хозяев не осталось.
82’ Дзюба постепенно выходит из себя. Не смог отклеиться от оппонента, толкнул его, и это не осталось без внимания судьи.
83’ Комличенко получает короткий пас в штрафной, бьет в касание в ближний угол - перекладина! Добивание случилось, но мяч полетел во вратаря.
85’ Берарди убегает от Бакаева, ставит ему корпус, врывается в штрафную и бьет в ближний на силу - Шунин вступает в игру и отбивает мяч на угловой!
87’ Головин подает угловой, мяч скачет через вратарскую после рикошета, а Дзюба среагировал позже защитника и не смог переправить мяч в ворота.
89’ Комличенко, принимая мяч в штрафной, развернулся с первым же касанием и пробил под перекладину - вратарь вытаскивает сложнейший мяч!
90’ К основному времени второго тайма добавлено три минуты.
90+2’ Еще один штрафной разыгрываем. Подача на дальнюю, Беляев бьет головой - намного выше ворот.
90+3’
Адольфо Хосе Хирш
90+4’ Матч окончен
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Сборная России завершает год победой над Сан-Марино со счетом 5:0. В нашей команде сегодня понравились: Бакаев - старанием, Петров - качеством, Комличенко - эффективностью. С вами был Виталий Саблин. Пока!