23 июня 2021 года • 22:00

Португалия — Франция, 23 июня 2021

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Португалия – Франция . Чемпионат Европы, Группа F. Матч пройдет 23 июня 2021 года на стадионе Puskas Arena (Будапешт, Венгрия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Puskas Arena (Будапешт, Венгрия), 54 886 зрителей, Вместимость 67889

Главный арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос (Испания)
Ассистенты: Пау Себриан Девис (Испания), Роберто Диас Перес дель Паломар (Испания)
ВАР: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес (Испания)
Первый ассистент ВАР: Хосе Мария Санчес Мартинес (Испания), Иньиго Приэто Лопес де Сераин (Испания)
Третий ассистент ВАР: Хуан Мартинес Мунуэра (Испания)

0’ Всем привет! "СЭ" приглашает вас на текстовую трансляцию заключительного тура в группе F. В Будапеште на Пушкаш Арене сыграют сборные Португалии и Франции. Роналду против Мбаппе - что может быть круче? Стартуем в 22:00 мск, ведущий трансляции - Александр Федоровский.
0’ Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш: "Мы играли в субботу, было невероятно жарко. Здесь 35 градусов, и игрокам нужно восстанавливаться. Мы проанализировали матч против Германии и пришли к выводу, что не сыграли в свой футбол. Что-то идет не так, если команда, пропустившая три гола только однажды в последних 58 матчах, вдруг пропускает четыре. Нужно как атаковать хорошо, так и защищаться. Франция очень сильна, они здорово сражаются весь матч, много времени проводят в обороне. В матче с Германией Антуан Гризманн практически весь второй тайм провел на позиции правого защитника, откуда прекрасно начинал контратаки".
0’ Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам: "То, что мы можем выбить из борьбы Португалию, не добавляет нам мотивации. Наша задача - добиться как можно более хорошего результата. Это позволит нам выше финишировать в группе и, как следствие, получить более удобного соперника в 1/8 финала. Мы уже вышли в плей-офф, и это в какой-то степени успокаивает, что идет вразрез с нашими амбициями".
0’ Все готово к началу встречи!
2’ Первая атака сборной Франции завершается подачей с правого фланга и сразу после потери мяча французы включают прессинг.
3’ Саншеш исполняет искусную передачу по воздуху на правый фланг, а теперь у него же срезается удар из опорной зоны сборной Франции.
5’ Мбаппе слева получает мяч, но решает не идти в обыгрыш, а делает передачу назад. На подборе заметен Погба, но именно он сейчас с нарушением правил глушит начало атаки противника.
6’ Двое против Мбаппе, но попробуй с ним разобраться. Угловой слева возле ворот сборной Португалии.
7’ Беспощадный Канте чуть тормозит атаку соперника в середине поля.
9’ Жота фолит в середине поля, Толиссо аккуратно подставился и владение переходит к сборной Франции.
10’ Пока в плей-офф выходят все. Но Португалия - с третьего места.
12’ Чуть ранее Гризманн, а сейчас Роналду показали, что лидеры своих сборных готовы отрабатывать в обороне как положено, а в случае с Роналду - не без эстетики.
14’ Молния! Сборная Венгрии вышла вперед в матче с командой Германии! Впрочем, участников этого матча данное событие не касается никак.
16’ Первый голевой пошел! Внезапно мяч получает Мбаппе и без обработки пробивает в направлении правого верхнего угла! Вратарь тащит. Чумовая передача от Погба.
18’ Португальцы все чаще стараются приблизиться к штрафной через правый фланг, сейчас низом простреливал Семеду, но защитники справились.
20’ Португальцы в активном прессинге на половине поля противника, но мощная опорная зона французов разрешает ситуацию.
22’ Погба либо выигрывает борьбу, либо фолит, причем аккуратно, пока ни намека на карточку.
24’ Пока мы наблюдаем весьма заумный футбол в самом лучшем значении. Максимально конкретная работа с мячом, аккуратный поиск слабых мест, грамотная дозировка прессинга. Моментов мало. Все по-взрослому.
26’ Штрафной на половине поля сборной Франции.
27’
Уго Льорис
28’ Желтая Льорису и пенальти в ворота сборной Франции!
29’ Данилу летел на подачу в штрафную площадь, но вместо мяча он встретился с кулаком Льориса и отправился в нокдаун.
31’
Гол c пенальти! 1:0
Криштиану Роналду
32’ Спорный момент. Со второго повтора хорошо видно, что сначала Льорис все же коснулся мяча, а уж потом зарядил по инерции по голове Данилу.
33’ Но это уже дело прошлое. Португалия выходит вперед, Роналду безупречно исполнил пенальти.
34’ Моутиньо неудачно пробил с левой из-за пределов штрафной - мяч сильно "свалился" с ноги.
36’ Жоту едва ли не на четвереньках пытается прорваться к штрафной сборной Франции чуть левее центра, но с ним в итоге справляются.
36’
Люка Эрнандез
38’ Бернардо Силва нарушает правила против Мбаппе на правом фланге атаки сборной Португалии.
40’
Антуан Гризманн
41’ Немного подкисла игра после гола Роналду. На данный момент обе команды выходят в плей-офф, так что особых резонов убиваться на поле у них нет.
43’ Кимпембе слева нарушает правила против Роналду.
45’ Ой. Пенальти в ворота португальцев. А что случилось? Это Мбаппе.
45+1’ Не обошлось без ВАР, но в итоге рефери фиксирует толчок со стороны Семеду, а Бензема безупречно исполняет удар с точки.
45+2’
Гол c пенальти! 1:1
Карим Бензема
45+5’ Перерыв
46’
Жоау Пальинья - Данилу Перрейра
46’
Люка Динь - Люка Эрнандез
47’
Гол! 1:2
48’ В первом тайме он разминался! Помните передачу Погба на Мбаппе? Сейчас полузащитник выдал нечто похожее и Бензема, роскошно открывшись, пробил в дальний гол. ВАР подтверждает: офсайда не было!
51’ Вот это новости. Обратная замена от Дидье Дешама.
52’
Адриен Рабьо - Люка Динь
54’ Удивительные дела творятся в таблице этой группы в режиме онлайн. Полюбопытствуйте!
56’ Португальцам надо шевелиться. Им надо двигаться! И они это делают.
58’ Тихий ужас, еще один пенальти в ворота сборной Франции! Игра рукой! Без Роналду снова не обошлось. Ну что за человек...
60’
Гол c пенальти! 2:2
62’ Штрафной на правом фланге атаки сборной Португалии.
63’ Воу, жутчайшая подача с левой ноги, перспективный стандарт отправляется в печь.
65’ Куда интереснее смотреть в таблицу, честное слово. Еще несколько минут назад никуда не выходила Германия, затем проваливалась Португалия и вот только теперь вроде бы без сенсаций в этой группе.
66’
Кингсли Коман - Корентен Толиссо
68’ Ломовой удар Погба! Как же он приложился! Руй Патрисиу переводит мяч в каркас!
72’
Бруну Фернандеш - Жоау Моутинью
72’
Рубен Невеш - Бернарду Силва
75’ Блокирован удар Гризманна из-за пределов штрафной. Португальцы играют с огнем, но пока этот счет устраивает всех.
79’
Диогу Далот - Нелсон Семеду
81’ Саншеш едва не прорвался в штрафную сборной Франции, но численный перевес был на стороне защитников.
82’ И снова ситуация меняется, однако она не касается португальцев и французов. Сборная Германии сравнивает счет в матче против Венгрии и возвращает себя в плей-офф!
83’
Преснель Кимпембе
87’
Мусса Сиссоко - Антуан Гризманн
88’
Сержиу Оливейра - Ренату Санчеш
89’ Итак, пока в обеих встречах этой группы ничья, причем с одинаковым счетом и этот расклад оставляет за бортом сборную Венгрии.
90+1’ Пять минут добавлено ко второму тайму.
90+2’ Коман влетает в штрафную слева и даже был небольшой сеанс ВАР, но на этот раз без назначения пенальти в ворота сборной Португалии.
90+5’ Матч окончен
90+5’ Итак, в 1/8 финала вышли: сборные Бельгии, Италии, Австрии, Хорватии, Испании, Швеции, Англии, Нидерландов, Уэльса, Дании, Чехии, Швейцарии, Украины, Франции, Германии и Португалии. Матчи плей-офф состоятся 26, 27, 28 и 29 июня.
90+5’ А вот так выглядят пары: Уэльс - Дания, Италия - Австрия, Нидерланды - Чехия, Бельгия - Португалия, Хорватия - Испания, Франция - Швейцария, Англия - Германия и Швеция - Украина.