Футбол

11 октября 2014, 18:24

Игорь Добровольский: "Если Молдавия позволит играть России, то крупно проиграет"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Олимпийский чемпион-1988 Игорь Добровольский считает, что сборную России сыгранной командой. По словам бывшего полузащитника сборной России, если Молдавия в матче отборочного турнира чемпионата Европы позволит россиянам играть в свой футбол, то ее ждет крупное поражение. Встреча Россия – Молдавия состоится 12 октября в Москве на стадионе "Спартак" и начнется в 20.00.

– От России я знаю, чего ожидать, а от Молдавии – пока нет. Пришел новый тренер, который вызвал новых игроков в сборную, – приводит sports.md слова Добровольского. – Как говорится, новая метла метет по-новому.

– Как бы вы построили игру с Россией, если бы тренировали на данный момент молдавскую сборную?

– Я бы выбрал высокий прессинг, то есть попросил бы футболистов пытаться отобрать мяч на половине поля соперника.

– На какой результат можно рассчитывать Молдавии?

– Есть такая старая-старая футбольная поговорка – команда играет так, как ей позволяет соперник. Так вот, если Молдавия позволит играть России, то это приведет к поражению, причем с крупным счетом.

– По вашему мнению, какие сильные стороны у сборной России??

– Я думаю, что Россия – это очень сыгранная команда. Там есть футболисты, которые выступают в сборной по 8-9 лет – это раз, они опытные игроки – это два. Почти всем российским защитникам уже за 30. Еще есть футболисты, которые выделяются индивидуально. Я имею в виду Кокорина, Дзагоева, Шатова. Эти люди могут самостоятельно решить судьбу матча. Опять же, Россия хорошо играет с более слабыми соперниками. Чемпионат мира показал, что Россия уже находится далеко от ведущих сборных мира.

– За кого будете болеть?

– Зачем? Есть смысл? Я футбол буду смотреть, а не болеть. Мне будет очень интересно понаблюдать за развитием событий в этом матче. В воскресенье пройдет очень много любопытных поединков, но я буду смотреть Россия – Молдавия.

Источник: sports.md