Футбол

11 ноября 2014, 21:10

Кристиан Пануччи: "Я желаю работать, счастлив и хочу остаться в России"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Бывший тренер сборной России Кристиан Пануччи заявил, что хочет продолжить работу в штабе Фабио Капелло. По словам итальянца, не полетевшего с национальной командой из-за отсутствия контракта с РФС, он счастлив в России. Напомним, что у Пануччи и еще одного помощника Капелло Массимо Нери трудовые соглашения закончились после ЧМ-2014. Однако российская сторона убедила специалистов продолжить работу с командой, пообещав в ближайшее время заключить с ними новые контракты.

– Послушайте меня, все очень просто: в сентябре у меня не было контракта, октябрь я встретил без контракта. Я говорил с Фабио ежедневно, – приводит "Р-Спорт" слова Пануччи. – РФС не давал мне гарантий. Мне и Массимо Нери. Игорь Симутенков и Сергей Семак подписали двухгодичные контракты. Я второй тренер сборной, Массимо Нери – фитнесс-тренер сборной России. И у меня нет контракта, контракт мне не присылали, у меня его нет.

Говорил с Фабио, он постоянно контактирует с РФС. Три месяца у меня нет контракта. Я хочу работать, хочу остаться в России, хочу остаться с Фабио, я счастлив в России. Но невозможно работать без контракта! Ситуация проста.

Если я получу контракт, буду очень доволен работать в России. Для меня работать с Фабио – невероятно, он мой друг вот уже 25 лет. Проблема не в деньгах. Я приехал в Россию, чтобы работать. Контракты у Симутенкова и Семака есть – они мои друзья, они очень хорошие ребята, у них есть контракты, а у меня – нет. Это ненормально.

Два помощника Капелло не явились в расположение сборной России из-за отсутствия контрактов // Функции тренера сборной России по физподготовке вместо Нери выполняет Гончаров // РФС подтвердил, что не имеет контрактов с Пануччи и Нери

Источник: rsport..ru