4 ноября 2021 года • 23:00

Лестер — Спартак, 4 ноября 2021

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лестер (Лестер) – Спартак (Москва). Лига Европы, Группа C, ответный матч. Матч пройдет 4 ноября 2021 года на стадионе King Power Stadium (Лестер, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Материалы о матче

King Power Stadium (Лестер, Англия), 30 222 зрителя, Вместимость 32262

Главный арбитр: Халил Умут Мелер (Турция)
Ассистенты: Мустафа Эйисой (Турция), Джевдет Кемюрджюглу (Турция)
ВАР: Абдулкадир Битиген (Турция)
Ассистент ВАР: Томаш Квятковски (Польша)

0’ Здравствуйте уважаемые поклонники футбола! Сегодня нас ждет огненный вечер, московский "Спартак" встретится в Лиге Европы с английским "Лестером", а "СЭ" проведет текстовую трансляцию этого поединка. Начало в 23:00 МСК.
0’ Красно-белые едут в Англию с болью в душе - домашнее поражение от "лис" получилось очень обидным. Москвичи вели с разницей в два мяча, но развалились в обороне и получили в ответ четыре - все от форварда Патсона Дака. Если Руй Витория смог перенастроить своих футболистов после того фиаско, то матч может быть как минимум боевым. Если нет, то, даже не хочется думать об исходе.
0’ Самое интересное, что несмотря на два поражения (от "Легии" и "Лестера"), ситуация в группе для "Спартака" вовсе не безнадежна. Да, сейчас красно-белые на последнем месте, но отстают от второго и третьего мест всего на одно очко. А от лидирующей "Легии" на три. Исправить можно? Можно. Вперед, "Спартак"!
1’ Матч начался!
2’ Хозяева медленно начинают игру, но все же подходят к штрафной "Спартака". Первая атака заканчивается неточным дальним ударом. Селихов размялся.
3’ Хороший выход "Спартака" из обороны. К сожалению, Соболев начудил с пасом в штрафную.
3’ Соболев чуть было не выскочил один на один со Шмейхелем! Не хватило скорости, поэтому пришлось подождать патнеров. И снова атака красно-белых захлебывается на этом моменте.
4’ Первый удар в створ "Спартака". Селихов надежно ловит мяч.
5’ Айртон упускает Кастаня на фланге, тот простреливает - Селихов на выходе забирает мяч.
7’ Сейчас было неприятно. Дака убежал от защитника, прострелил, Джикия выбил мяч, но точно в голову сопернику. Тот, естественно, этой головой пробил! Хорошо, что в таком неожиданном виде это было не опасно.
8’ Чем отвечает "Спартак"? Промес навесил на Соболева, а Александру немного не хватило роста, чтобы нанести акцентированный удар.
10’ Селихов выбивал мяч в сторону Соболева, а выбил в аут.
12’ Вообще "Лестер" как будто бы не особенно стремится к быстрому темпу. Но за счет взрывных игроков может из ничего организовать "Спартаку" неприятности. Надо быть очень внимательными.
14’ Соболев и Промес не смогли провести быструю контратаку. Александр отдал мяч Квинси в надежде, что тот что-то придумает, но вариантов не было, а простой пас на ход был уж слишком читаем.
17’ "Спартак" в режиме плотной обороны, "Лестер" чаще всего катает мяч в центре поля. Такова игра в начале матча.
18’ ::warning:: Ооо! Сумаре с ходу врезал по вылетевшему из штрафной мячу, все застыли и услышали хруст крестовины! Каркас ворот спасает красно-белых.
21’ И снова у нас спокойная и расслабленная игра. Интересно, это особая тактика "лис"? Усыпить и шокировать?
22’ Промесу не удается зацепиться за мяч, у Соболева с этим получше, но результат одинаковый - опасных атак нет.
23’ Кофрие руками остановил Даку на фланге. Будет штрафной.
23’ Подача... и Соболев помогает обороне выбить мяч. Можно выдохнуть.
26’ Селихов кулаками выбивает мяч после мощного прострела справа.
27’ Угловой у ворот "Спартака". Без проблем справляются защитники красно-белых.
28’ Стоит заметить, что "Лестер" раз за разом нагружает фланг Айртона. Тот даже злится, что партнеры не помогают ему и вся нагрузка приходится на одного человека.
30’ Мозес устроил дриблинг с мячом, упал, а арбитр не увидел нарушения правил. После этого "Лестер" тут же провел контратаку с потенциальным выходом Даки к воротам. Селихов все видел, кинулся навстречу и забрал мяч.
33’ Ихеаначо открылся не в ту сторону, чем очень помог обороне нашей команды.
34’ Зобнин отобрал мяч на чужой половине поля, не увидел забегающего Мозеса и сам пробил из-за пределов штрафной. К сожалению, просто попал в защитника. Жаль, могло бы перспективно.
36’ Литвинов с Игнатовым включились в борьбу и заработали угловой для "Спартака".
37’ Подача от угла поля, Жиго в борьбе выпрыгивает выше всех и бьет головой! Сложно было, поэтому мяч ушел гораздо выше ворот.
38’ А сейчас Жиго хорош уже в собственной штрафной. Перехватил прострел Бертрана с фланга.
40’ Сумаре делает слишком сильный проникающий пас. Кастань даже не стал пытаться, шансов догнать мяч не было.
41’ Неприятно. Ихеаначо пошел в дриблинг в штрафной, прошел одного, второго, но даже тогда продолжил искать лучшего момента для удара. В итоге спартаковцы мяч выбили. Ах, это Дака пытался нанести удар, а получилось так, что партнеры друг другу помешали.
44’ Айртон! Подхватил мяч и со своей половины поля протащил его в штрафную! А что делал в этот момент Соболев? Он отстал, потому что не поверил, что у бразильца такое получится. Печально.
45’ Айртон, кстати, заработал угловой. Но тут ничего интересного, Шмейхель без труда забрал мяч на выходе.
45’ Одна минута добавлена к первому тайму.
45+1’ Перерыв
45+1’ Первый тайм этого матча, конечно, не такой яркий, как первый тайм прошлого. "Спартак" заточен на оборону, а цепляться за мяч в атаке, когда вас всего двое, сложновато. "Лестер" с большим перевесом владел мячом, но лишь один момент стал по настоящему пугающим - когда мяч тряхнул крестовину ворот Селихова. Главное для красно-белых во втором тайме - не расслабляться. Стоит мигнуть лишний раз и Дака с Ихеаначо воспользуются этим.
46’ Мозес тяжело насел на Бертрана в атаке и нарушил правила. Игрок "Лестера" даже получил травму.
48’ Угловой у ворот "Спартака". Подачу на ближнюю штангу прерывает Соболев.
51’ ::ball:: ГОООООООООЛ! Игнатов убежал в свободную зону направо, вырезал пас в центр, а там защитники "Лестера" проспали Мозеса! Нигериец головой переправил мяч в дальний угол!
51’
Виктор Мозес
53’ Мозес отлично отрабатывает в обороне и ставит сопернику спину, в результате чего мяч забирает Селихов.
55’ Вот теперь "Лестер" засуетился. Скорости игры вырастают.
57’ Мяч снова под полным контролем хозяев поля. Джикия накрывает прострел и будет корнер.
58’
Адемола Лукман - Райан Бертранд
58’
Уилфред Ндиди - Айосе Перес
58’ ::ball:: Эх, "Спартак" пропускает. После подачи от угла поля, мяч прокинули дальше и Амарти воткнул его в сетку.
58’
Дэниэл Амарти
59’
Александр Соболев
62’ Два дальних удара подряд по воротам "Спартака". Волноваться не о чем, они очень неточные.
64’ Селихов с трудом вытаскивает мяч из-под перекладины после коварного навеса с фланга. Угловой.
64’ Второй раз воспользоваться той же тактикой исполнения корнера защитники "Спартака" не дали.
66’ Тилеманс срубил Мозеса, убегавшего в контратаку. Желтая карточка без сомнений.
67’ Руй Витория не спешит делать замены, хотя свежая кровь в лице, например, Бакаева, могла бы помочь с контратаками. Кажется, что у Соболева кончаются силы.
67’
Юри Тилеманс
69’ В это время Джейме Варди готовится выйти на поле. Скамейка "Спартака" даже не разминается.
71’
Джейми Варди - Патсон Дака
71’ "Лестер" сразу же начинает играть верхом на Варди. Ну и владеет мячом, как обычно.
72’ Мозес хорош в отборе около совей штрафной, лишил Лукмана мяча и подставился под фол.
73’ "Спартак" никак не может зацепиться за мяч. С обороной все нормально, но любой выход в атаку сразу же заканчивается потерей.
74’ Пенальти.... Мозес чуть зацепил Лукмана и это произошло в штрафной.
74’
75’ ::fear:: СЕ-ЛИ-ХОВ!!! Ногой отбивает удар Варди с одиннадцатиметровой точки!
75’
Незабитый пенальти
77’
Зелимхан Бакаев - Александр Соболев
77’
Наиль Умяров - Квинси Промес
78’ Селихов перехватывает передачу в штрафной "Спартака".
79’ Кофрие вовремя заметил забегающего Лукмана, включился и оттеснил соперника от мяча. Как тут не похвалить бельгийца.
81’ Тилеманс не очень хорошо бьет с дальней дистанции. Прицельно, но Селихова таким слабым ударом не возьмешь.
82’ У Джикии какие-то проблемы, он присел на газон. Арбитр бежит проверять защитника "Спартака".
83’
Кирнан Дьюсбери-Холл - Бубакари Сумаре
84’ ::warning:: Моментище! Дьюсберри-Холл бил по воротам головой и попал в Ихеаначо. Мяч остался у него же, он еще раз ударил практически в упор и попал в штангу!
86’ У спартаковцев сводит ноги. Очень тяжело им приходится сейчас. Это как жесткая тренировка по обороне, когда тебе запрещено атаковать. Только в случае "Спартака" атаковать просто не получается. Все внимание защите.
87’
Александр Ломовицкий - Михаил Игнатов
88’ Бакаев сохранил мяч в поле, сделал пас в штрафную, там его подобрал Ломовицкий, но что же дальше?! А ничего, Александр затянул с решением и его накрыли защитники "Лестера".
90’ Пять минут добавлено к тайму. А что ж так много?!
90+1’ Угловой зарабатывает "Лестер". Отбиваются спартаковцы и Бакаев тащит мяч вперед! Сил много, слева открывается партнер, но что делает Зелимхан? Перехитрил всех...
90+3’
Илья Кутепов - Руслан Литвинов
90+4’ Селихов рукой пытался поймать мяч, но тот все же улетел за лицевую. Угловой.
90+5’ Один корнер, второй. Джикия выбивает головой, все в порядке.
90+5’ Матч окончен
90+5’ "Спартак" добывает очень тяжелое очко в Англии. Селихов спас в моменте с пенальти и два раза мяч попадал в каркас ворот. Выстояли и хорошо, ситуация в группе все также запутана, а значит, что можно бороться дальше. Но впереди злой "Наполи" с не менее злым Лучано Спаллетти, который жаждет реванша. Надо готовиться. А у меня на этом все, спасибо за внимание.