Почти две трети посетителей портала "СЭ", принявших участие в опросе о возможном результате первого матча 1/16 финала Лиги Европы "Рубин" - "Олимпиакос", считают, что победу одержит казанский клуб. Напомним, подопечные Курбана Бердыева первыми из представителей России возобновят сезон и во вторник в московских Лужниках примут гостей из Греции.
61,4 процента респондентов ставят на победу рубиновцев с разницей в один-два мяча, 8,7 - с крупным счетом. Результативную ничью прогнозируют 9,5 процента, тогда как нулевую - 10,3. Крупную победу "Олимпиакоса" ждут 3,3 процента, а еще 6,8 - с разницей в один-два мяча.
Всего в опросе приняли участие 12 122 посетителя портала "СЭ".
Методология
Объектом исследования являются прогнозы на важные матчи и события, которые представлены в наибольшем количестве источников, и не менее чем в 50 процентах от общего числа, изучаемых источников. Данные и коэффициенты анализируются на 14.00-16.00 (мск) пятницы накануне спортивного уик-энда. При наличии новых прогнозов, агрегатор обновляется в субботу до 14.00
В основе статистических выкладок лежит сравнительный анализ, типологизация и синтез прогнозов на указанные матчи из более чем 200 источников, включая текстовые и видео-прогнозы. С целью представления наиболее полной и достоверной информации данные из любого источника имеют равный вес в общей статистике.
Агрегатор прогнозов и его выводы основаны на статистическом анализе прогнозов специалистов, но не могут являться рекомендацией для принятия решения в отношении того или иного матча/события.