Футбол

15 февраля 2016, 19:45

Игорь Черевченко: "Рассчитываем на положительный результат. Иначе бы не приехали"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

Главный тренер "Локомотива" Игорь Черевченко на предматчевой пресс-конференции, посвященной завтрашнему матчу 1/16 финала Лиги Европы против "Фенербахче", отметил, что польщен теплым приемом турецкой стороны. Наставник добавил, что предстоящая игра станет серьезным испытанием для железнодорожников, передает из Стамбула спецкор "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ.

– Будет очень сложно, – начал тренер "Локо". – У "Фенербахче" сезон в самом разгаре, а у нас с декабря не было ни одного официального матча. Игры на сборах все равно не сравнить с полноценными матчами.

– Вас сегодня встретили в аэропорту с цветами. Удивились?

– Да, впервые такое. Еще и красивая девушка вручила. Хотя обычно наоборот вроде бы должно быть, но тем не менее приятно.

Чорлука дисквалифицирован, но в Стамбул прилетел...

– Это отчасти его личная инициатива, но вообще считаю, что капитан всегда должен быть с командой.

– А вот Шишкин остался в Москве...

– У него рецидив старой травмы, решили его оставить. Но ко второму матчу он, думаю, будет готовиться в общей группе.

– Вы уже играли в этом сезоне с "Бешикташем", матчи были равные. "Фенер" посильнее?

– Обе команды борются за чемпионство в Турции. Сложно прогнозировать, как сложится это противостояние, я не любитель гадать. Но разумеется, мы рассчитываем на положительный результат. Для того и приехали. Хочется уехать отсюда в хорошем настроении. Ну, а потом ведь еще предстоит второй матч в Москве, не забывайте.

– Переживаете за болельщиков, которые приехали в Стамбул?

– Каждый должен заниматься своим делом. Есть специальные люди для обеспечения безопасности. Мое дело – подготовить команду к удачной игре.

Неманья Пейчинович: "Да не волнует меня политика, мы приехали играть!"

Внимание! Компания Winline предлагает фрибет на любой матч Лиги чемпионов или Лиги Европы: введите при регистрации с 0:01 15 февраля до 23:59 18 февраля промокод PLAYOFF - и получите бесплатную ставку 500 рублей без депозита и каких-либо условий. Подробнее – на сайте компании Winline.