4 января 2020 года • 17:00

Монако — Реймс, 4 января 2020

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монако (Монако) – Реймс (Реймс). Франция. Кубок, 1/32 финала. Матч пройдет 4 января 2020 года на стадионе Stade Louis II (Монако, Франция). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Stade Louis II (Монако, Франция), 3 500 зрителей, Вместимость 18523

Главный арбитр: Вилли Делажо

0’ Здравствуйте, друзья! Сюрприз на Рождество преподнес вице-президент клуба Олег Петров Леонарду Жардиму и его помощникам в виде расторжения контрактов и выплаты 8 миллионов. Место главного тренера "Монако" моментально было занято Робертом Морено - экс-наставником сборной Испании. Сегодня у него дебют на клубном уровне - 1/32 финала Кубка Франции. Соперник- "Реймс". С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 17:00.
0’ Морено вывел сборную Испании на Евро-2020, и это было его полноценным тренерским дебютом. Ранее он только помогал в "Роме", "Сельте", "Барселоне", а также в самой сборной.
0’ "Багаж" Жардима, в общем-то, остался - команда набрала ход, в последнем туре отмстила "Лиллю" (5:1) за болезненный вылет из Кубка лиги (0:3) и поднялась на 7-ю строчку в таблице. "Реймс", к слову, находится на том же уровне и опережает лишь по разнице мячей.
0’ "Монако": Леком - Хенрикс, Марипан, Глик, Балло-Туре - Бакайоко, Фабрегас, Головин - Кейта, Бен Йеддер, Мартинш.
0’ "Реймс": Леметр - Фокет, Дисаси, Абдельхамид, Камара - Шавалерен, Мунетси - Донис, Дингоме, Кафаро - Уден.
1’ Хозяева начинают с центра поля первыми. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Хенрикс расположился на правом фланге обороны монегасков. Редко выходит он на поле в этом сезоне - всего 6 матчей, из которых 90 минут провел 4 раза.
4’ Головин неудачную диагональ на правый фланг проводит. Возможно, солнце помешало.
6’ На половине поля "Реймса" находится мяч, но владеют им подопечные Давида Гиона.
8’ Началось. С центра поля гости закидывают мяч к штрафной. Донис спокойно выбежал между центральными защитниками и послал мяч в левую штангу. Повезло.
11’ Штрафной на левом фланге зарабатывает Бальде Кейта. Первый подход "Монако" к чужой штрафной, так сказать.
12’ Казалось было справились гости с подачей Головина, но все же Бен Йеддер нанес удар с линии штрафной. Заблокирован он был - угловой.
14’ Много внимания уделяют гости главному бомбардиру "Монако" - прорвался слева Балло-Туре и прострелил низом. Бен Йеддера трое держали, даже до мяча не дали дотянуться.
15’ "Реймс" вновь закидывает мяч из глубины. Донис на этот раз в офсайде оказался.
18’ Пожалуй, впервые хозяева прессинг оказали. Леметр ошибся и выбил мяч за боковую.
19’ Головин! На правом краю штрафной мяч принял и пошел дальше! Абдельхамид крепко Александра держал и не позволил навесить на дальнюю штангу.
21’ Почаще бы так. В центре поборолся Бен Йеддер и выкатил направо Мартиншу! Плотный удар в ближний угол был, но Леметр отразил.
22’ Вот и Фабрегас проснулся. Поборолся до конца и заработал угловой.
23’ Разыграли, Мартинш из-за пределов штрафной зарядил сильно выше.
26’ Фокет справа подключился, но перед самой штрафной наткнулся и завалил Бальде.
27’ Мартинш справа простреливает на ближнюю штангу! Головин выпрыгивает и замыкает! Леметр спасает.
29’ Недовольна публика - завалил Донис Балло-Туре. За срыв атаки можно было предупреждение давать, но Вилли Делажо пока не решился.
31’ А теперь уже самому Донису достается. Чуть троих не прошел на пути к штрафной, но все же получил по ногам.
33’ Вновь дальние передачи от гостей. Кафаро слева пробежался, но мяч с ноги свалился.
34’ На дальнем фланге Бальде чуть не улетел за рекламные щиты после столкновения с Донисом. Обошлось.
36’ Совсем немного у нас моментов. Вновь игра на половину поля "Реймса" перешла, но все в борьбе и далеко от штрафной Леметра.
39’ Вновь проблемы в обороне у хозяев. Глик спас ситуацию и в подкате прервал забег Дониса по флангу. Ответственные за него Хенрикс и Марипан где-то потерялись.
41’ Тем временем "Монако" в атаке испытывает проблемы с точностью передач - Бен Йеддер не дождался мяча.
43’ Уден на левом фланге что творит! Подбежал к штрафной, пробил в защитника. Попробовал обыграть, вытянул второго, но все же неудачно подал Лекому.
44’ Мартинш с Головиным на правом фланге потрудились и опасно прострели вдоль ворот! Защитник спас, срезав мяч на угловой.
45’ Перерыв
45’ Справились и со стандартом гости. Пока "Монако" Морено ничем не отличается от истории Жардима - все те же проблемы в обороне. "Реймс" также не идеален, но у своей штрафной выглядит надежнее. Скорее всего, сегодня все решит один гол. 0:0. ПЕРЕРЫВ
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ Головину не позволили в центре поля скорость набрать и убежать в контратаку.
49’ Нарушением правил заканчивается прессинг монегасков. Глик задавил Дингоме.
51’ Наконец-то! Удался прессинг, совершили перехват у самой штрафной и опасно справа прострелили! Никто не замкнул, зато подхватил мяч Балло-Туре и заработал угловой.
54’
Фоде Балло-Туре
55’ Бен Йеддер в контратаке! Взял игру на себя и не из самой удачной позиции заработал угловой.
56’ Головин с линии штрафной пустил мяч правее, а Фабрегас здорово прострелил на дальнюю штангу! Леметр прыгает и отражает опасность.
58’ И еще один опаснейший момент! Вновь Сеск справа прострелил вдоль ворот. Бен Йеддер пропустил, а дальше Фокет чуть не срезал в свои же. Угловой.
61’
Кейта Бальде ГОООООЛ! Счет открыт! Ошиблись гости перед своей штрафной. Бен Йеддер мяч перехватил и навесил к вратарской. Бальде перепрыгнул Дисаси и смахнул в правый уголок. 1:0
63’ Пробежались по левому флангу гости. Подачу Кафаро срезал Марипан, Лекому в руки мяч прикатился.
65’ Хозяева зарабатывают в ответ угловой. Бальде выпрыгнул в районе 11-метровой, но не дотянулся.
65’
Маршалл Мунетси
66’ Головин зарабатывает еще один угловой, а Бакайоко нужна помощь - досталось ему в моменте по ногам.
67’ Обошлось все с полузащитником. Справились гости с угловым, а еще готовится у них первая замена.
68’
Булай Диа - Анастасиос Донис
69’
Адриэн Силва - Темуе Бакайоко
69’ Проходит первая замена и у хозяев сразу. Бакайоко все же поле покидает, Адриэн Силва выходит.
69’
Булай Диа Однако 1:1. Моментально работает замена Диа. Слева закинул ему мяч в штрафную Кафаро, свежий нападающий принял мяч, вторым касанием убрал Марипана, развернувшись, и третьим укладывает в нижний уголок.
72’ Дело пахнет жареным. Диа слева попытался в штрафную забежать, но пробить ему не позволили.
74’
Мусса Думбья - Тристан Дингоме
74’ Мусса Думбья появляется на поле. Экс-игрока "Арсенала" и "Ростова", скажем честно, мы сегодня ждали.
77’ Мартинш здорово подает в центр вратарской! Бальде удачную позицию выбрал, но из-под двух защитников пробить не смог.
78’ Головин пробил прямо в защитника с линии штрафной.
79’
Дерек Кутеса - Матье Кафаро
79’ Третья замена от Давида Гиона происходит: Кафаро - Кутеса.
80’
Стеван Йоветич - Сеск Фабрегас
80’ Ой-ой-ой! Кутеса справа пробежался и выкатил к линии штрафной Думбье! На метр правее зарядил Мусса.
80’ Йоветич выходит вместо Фабрегаса. Роберт Морено, видимо, не хочет в дополнительное время.
83’ Пенальти?
84’ Думбья слева залетел в штрафную и скинул на вход Камаре. Адриэн Силва прыгнул тому в ноги и правила нарушил.
84’
Адриэн Силва
86’
Незабитый пенальти
Тащит Леком! Думьбя пробил чуть правее центра и попал в ноги голкипера.
88’ Чем ближе концовка, тем интереснее выглядит "Реймс". А до дополнительного времени уже рукой подать.
90’ 4 минуты добавлено.
90’
Виссам Бен-Йеддер
90+2’ Думбья отвечает красиво, на с левого края штрафной не попадает в створ.
90+2’ Ух! Чуть не выбежал 1 на 1 Бен Йеддер, но Леметр сыграл на выходе и выбил мяч.
90+3’ Очень много брака в центре поля. Хорошо бы монегаскам воспользоваться этим и вырвать победу в основное время.
90+4’ Мартинш зарабатывает угловой на последней добавленной минуте.
90+4’
Гол! 2:1
Кейта Бальде ГООООООООООООЛ! Бальде на 11-метровой принимает мяч и бьет с правой в правый! И праздновать!
90+4’
Кейта Бальде
90+6’ Матч окончен
90+6’ Вот так концовка! "Монако" проходит в 1/16 Кубка Франции. Не самый зрелищный матч был, но немногочисленные моменты запомнились хорошо: и штанга на первых минутах, и плохой пенальти от Думбья. Героем встречи же стал Бальде, оформивший дубль. С вами был Дмитрий Тропин. До скорых встреч.