13 апреля 2019 года • 21:00

Монако — Реймс, 13 апреля 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монако (Монако) – Реймс (Реймс). Франция. Лига 1, 32-й тур. Матч пройдет 13 апреля 2019 года на стадионе Stade Louis II (Монако, Франция). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Stade Louis II (Монако, Франция), 7 094 зрителя, Вместимость 18523

Главный арбитр: Вилли Делажо

0’ Команда Александра Головина продолжает преодолевать неудачи. В предыдущих турах у красно-белых наметилась новая черная серия, по ходу которой они с большим трудом забивают своим турнирным соседям-аутсайдерам. А в этот раз соперник из числа претендентов на попадание в Лигу Европы и к тому же - с одной из самых крепких оборонительных линий в чемпионате. За ходом их встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Полузащитник сборной России, несмотря на наметившийся спад атакующей активности, тем не менее, сохраняет за собой место в стартовом составе "Монако": Субашич - Сидибе, Глик (к), Жемерсон Насименту, Балло-Туре - Адриен Силва - Лопеш, ГОЛОВИН, Фабрегас - Йоветич, Мартинш.
0’ Стартовый состав "Реймса": Менди, Энгелс, Кафаро, Ромао (к), Абдельхамид, Уден, Шавальрен, Денгоме, Фоке, Баба, Дья.
0’ Команды выходят на поле.
3’ Первыми пристрелку начинают гости.
5’ Реми Уден хлестким ударом из-за штрафной уже вынуждает Даниела Субашича в броске доставать мяч.
7’ Вступает в игру и другой голкипер Эдуар Менди, которого также издали тревожит Маркус Лопеш.
9’ ::warning:: Франсеск Фабрегас садится на траву, дожидается врачей и жалуется на боль в голеностопном суставе левой ноги.
11’ Хотя в целом до сих пор острее контратаковали гости, внезапное двухминутное численное превосходство они реализовывать не стремятся.
13’ Каталонец прихрамывает, но пока что возвращается на поле. Ему готовят замену.
15’
Жан-Эд Аолу - Сеск Фабрегас
17’ Еще и защитнику Фоде Балло-Туре достается сзади по ноге от Тристана Денгоме.
19’ Головин разгоняет быструю атаку по центру - на подходе к штрафной мяч у него отнимают.
21’ Оборона "Реймса" допускает потерю в своей штрафной, а вот Желсон Мартинш неудачно распоряжается таким подарком.
23’ В следующей атаке через фланг Мартинш натыкается на плечо Абдула Рахмана Бабы и добивается только свиста трибун в адрес не среагировавшего на падение арбитра.
25’ Стеван Йоветич с линии штрафной бьет по центру верхом, находя под перекладиной руки вратаря.
27’ Балло-Туре навешивает слева на дальнюю штангу, зарабатывая угловой.
28’ ::warning:: Камиль Яцек Глик может почти без помех открывать счет после подачи Лопеша с угла поля к линии вратарской и в прыжке головой посылает мяч чуть выше перекладины.
30’ Ответный удар Денгоме со средней дистанции отбивает коленом Жемерсон Насименту.
31’ Головин, закомбинировавшись по центру, отдает пас в аут.
33’ ::warning:: Зато теперь после острейшего прострела россиянина своевременным подкатом не дают забить Лопешу, но вторым темпом Йоветич в касание причесывает сверху перекладину!
35’ Субашич на выходе совсем не по-вратарски играет в волейбол. К его счастью, подобравший мяч Уден колышет им сетку с внешней стороны ворот.
37’ Вратарь гостей дважды подряд выходит в поле, действуя как центральный защитник.
39’ Защита "Монако" проваливается у себя на левом фланге, и Субашич только в полушпагате ногой отбивает удар Матье Кафаро метров с пятнадцати.
40’ ::warning:: Более того, после подачи с углового уже штанга спасает ворота красно-белых от удара Булая Дья головой!
42’ Тремя подряд угловыми тут же нагнетает встречное давление Лопеш, но совсем без намека на явные угрозы воротам.
44’ ::warning:: А в наигранной контратаке, начатой Александром Головиным и продолженной Желсоном Мартиншем, Стевану Йоветичу удается с линии штрафной без подготовки пробить в сантиметрах над перекладиной.
45+1’ Две минуты добавляет к тайму арбитр. ::time::
45+2’ Перерыв
45+2’ И вот уже шестой раз подряд "Монако" завершает первый тайм без забитых мячей. Добыта в предыдущих пяти играх была лишь одна победа.
48’ Игра возобновляется аккуратным броском вратаря в ноги Йоветичу после паса на ход в исполнении Мартинша.
50’ Следующий прострел Мартинша уже выбит на угловой.
52’ ::warning:: Жан-Эд Аолу головой после подачи с угла поля чуть было не попадает в дальний угол и при этом тоже получает небольшое повреждение левого голеностопа. Как и замененный им Фабрегас.
54’ Головин в последнее мгновение избегает жесткого стыка и удара прямой ногой в колено.
56’ Очень кстати наш легионер сохранил свое здоровье: сейчас он уже головой подрезает мяч в дальний угол после навеса Балло-Туре с левого фланга. Голкипер ловит этот удар.
59’
Даниэль Субашич
61’ ::warning:: Лопеш хлестко выстреливает с позиции левого инсайда рядом с дальней штангой.
63’ Тренеры обеих команд созрели в понимании того, что без свежести игру не обострить.
65’
Радамель Фалькао - Александр Головин
65’
Сук Хюн Джун - Булай Диа
67’ Лопеш продолжает безуспешно целиться с облюбованной им точки. Снова мимо цели.
69’ ::warning:: Фалькао Гарсия, забрав себе у Глика капитанскую повязку, в своей первой атаке настаивает на угловом, который, впрочем, тоже ни к чему не приводит.
70’ А пенальти от судьи колумбиец не добивается, головой послав мяч в прижатый к телу локоть Юниса Абдельхамида.
71’ ::warning:: Йоветич оказывается ближе всех к голу благодаря рикошету от ноги Бабы. Возле штанги прокатывается мяч.
72’
Арбер Зенели - Реми Уден
74’ Снова у Йоветича - рикошет, приводящий к целой серии угловых.
75’ Эта красно-белая волна разбивается о попытку Сидибе опасно для защитника пробить по летящему мячу высоко поднятой ногой.
77’ ::warning:: После 12-го по счету углового "Монако" Глик бьет головой в перекладину!
78’ А Йоветич, наконец, промахивается с дальней дистанции и безо всякого рикошета.
80’ ::warning:: Маркус Лопеш из центрального круга убегает один на один после ошибки Бьерна Энгелса и губит самый наилучший шанс, не сумев перекинуть мяч через вратаря.
82’ Травму получает Стеван Йоветич: вывих коленного сустава. Возможно, сильный.
84’
Карлос Винисиус - Стеван Йоветич
84’
Мусса Думбья - Тристан Дингоме
86’ Хозяева продолжают, как могут, грозить стандартными положениями. Результат - нулевой.
88’ А Джибриль Сидибе так и вовсе сейчас самостоятельно убегает с мячом за чужую лицевую линию.
90’
Джибриль Сидибе
90+1’ Пять атакующих минут прибавляет для аутсайдера судья. ::time::
90+2’ Фоде Балло-Туре низом бьет с дальней дистанции. Вратарь в падении ловит мяч.
90+3’ ::warning:: Еще зрелищнее смотрится бросок Эдуара Менди за зрячим ударом Желсона Мартинша под дальнюю штангу с линии штрафной!
90+4’ А напоследок - три финальных угловых без последующего попадания в створ ворот.
90+5’ Матч окончен
90+5’ Несмотря на новую серию неудач, красно-белые пока остаются на безопасном отдалении от зоны вылета: ..."Монако", "Амьен" - по 32 очка, "Дижон" - 25, "Генгам" - 24, "Кан" - 23. За ходом очередной сегодняшней безголевой встречи, которые, как видите, случаются отнюдь не только в российской премьер-лиге, с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Хорошего апрельского вечера и более зрелищного воскресного игрового дня!