Франция. Новости

7 мая 2017, 19:52

Дубль Корне принес "Лиону" победу над "Нантом"

Артем ПЕРМЯКОВ

"Лион" на своем поле обыграл "Нант" в матче 36-го тура чемпионата Франции - 3:2. Дубль в составе хозяев сделал Максвелл Корне, сменивший во втором тайме Александра Ляказетта. Эта победа позволила команде закрепиться на четвертом месте в турнирной таблице, которое дает право выхода в групповой турнир Лиги Европы.

Чемпионат Франции

Лига 1

36-й тур

"Лион" - "Нант" - 3:2 (0:1)

Голы: Ронжье, 19 (0:1). Фекир, 65 - с пенальти (1:1). Корне, 70 (2:1). Жилле, 75 (2:2). Корне, 80 (3:2).

"Лион": Антони Лопеш, Морель, Рафаэл да Силва, Нкулу, Маммана, Гоналон, Депай, Геззаль (Вальбуэна, 71), Фекир (Ферри, 81), Тузар, Ляказетт (Корне, 62).

"Нант": Дюпе, Джиджи, Дюбуа, Диегу Карлос, Лукас Лима, Жилле, Томассон (Сержиу Оливейра, 86), Ронжье, Арит, Сала (Илоки, 81), Накульма (Бамму, 63).

Предупреждение: Диегу Карлос, 45.

Судья: Лесаж.

7 мая. Лион. Стадион "Parc Olympique lyonnais (Stade des Lumieres)".