Футбол

16 февраля 2016, 08:21

Лоран Блан: "Это такая благодарность от Орье за то, что я попросил "ПСЖ" его подписать"

Сергей Максименков
Корреспондент

Главный тренер "ПСЖ" Лоран Блан признался, что очень негативно настроен по отношению к защитнику команды Сержу Орье, оскорбившему его и одноклубников при общении на одном из интернет-ресурсов. В клубе пока не решили, как наказать ивуарийца, который извинился за свой поступок.

– Мое отношение? Очень плохое, – цитирует Le Figaro Блана. – Это и есть демократия, конечно, и я рад, что в наше стране можно иметь свое мнение. Но я два года назад ходил к руководству клуба, чтобы попросить подписать этого парня. А что я увидел вчера? Это благодарность такая от него. Жаль, конечно.

Он должен был играть в Лиге чемпионов. А придется сидеть дома и ничего не делать. Он сам себя наказал. Наказал и клуб, испортив ему имидж. Это неприемлемо. Он перешел границу, так что последствия будут. Мы обеспокоены. Никто и не думал, что такое возможно.

Смотрю, в его поколении молодых игроков достаточно много людей, которые что-то делают, а потом извиняются. Но лучше бы перед этим подумали, прежде чем что-то вытворять.