Футбол

20 августа 2018, 13:30

Что сказал Головин на презентации в "Монако"

Игорь Рабинер
Обозреватель
В понедельник Александр Головин был официально представлен в качестве игрока "Монако".

Игорь РАБИНЕР
из Монако

В понедельник в Монако в отеле Hermitage Monte Carlo футбольный клуб "Монако" провел презентацию новичков, в том числе – российского полузащитника Александра Головина. 22-летний футболист перешел в "Монако" из ЦСКА, сумма его трансфера составила 30 миллионов евро.

8 августа новичок монегасков получил повреждение связок голеностопа. Примерные сроки восстановления, названные ранее, один месяц.

– Тяжело назвать точные сроки, когда буду полностью готов. Форсировать не нужно. По поводу личных задач на сезон, то для меня главная задача – принести максимальную пользу команде, – сказал 22-летний полузащитник на пресс-конференции.

Также он отметил, что главным фактором при выборе монегасков было умение клуба работать с молодыми игроками.

– То, что Франция стала чемпионом мира, никак на меня не повлияло, сказал Головин. – Понятно, что они хорошо провели турнир и были лучшими. Но я, все же думал, какой вариант для меня лучше и понимал, что "Монако" – очень сильный клуб. Здесь хорошо воспитывают молодых футболистов. Я посчитал, что это для меня самый подходящий вариант.

Мнением о будущем Головина в "Монако" поделился вице-президент клуба Вадим Васильев.

– Футбол – не точная наука, и невозможно сказать, насколько быстро Александр пройдет адаптацию, – сказал вице-президент. – Важно, чтобы она прошла хорошо. А чуть раньше или чуть позже – это не так принципиально. Уверен, что, как только адаптация завершится, Александр заиграет на топ-уровне. У нас в клубе даже есть сотрудник, который помогает ему во всех бытовых вопросах. А их после такого переезда, конечно, много. Я с Сашей пару дней назад разговаривал, он скромно сказал, что ничего не надо. Я держу ситуацию на контроле. В жизни Саши происходят большие перемены, и важно, чтобы все прошло безболезненно.

Видеоверсия - здесь