Футбол
28 января 2012 года • 22:00
2
:
2
4
:
2
пенальти
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Спартак — Гетеборг, 28 января 2012

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Гетеборг (Гетеборг). Товарищеские матчи. Клубы, Copa del Sol. Матч пройдет 28 января 2012 года на стадионе Guillermo Amor (Бенидорм, Испания). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Guillermo Amor (Бенидорм, Испания)

0’ Здравствуйте, уважаемые посетители портала "СЭ"! Через двадцать минут "Спартак" начнет свой первый матч на турнире Copa del Sol, который пройдет в испанском Бенидорме. Соперник москвичей - шведский "Гетеборг". Наш портал будет вести он-лайн трансляцию встречи - присоединяйтесь к нам!
0’ Напомним, что в своем первом контрольном матче нынешней зимой красно-белые потерпели чувствительное поражение от харьковского "Металлиста" - 1:4. Это произошло еще на сборе "Спартака" в ОАЭ и тогда тренеры девятикратных чемпионов России объяснили такой результат слишком разной степенью готовности соперников. Посмотрим, как будет на этот раз.
0’ Кстати, сегодняшний оппонент спартаковцев имеет славное прошлое: на счету "Гетеборга" две победы в Кубке УЕФА в 1982 и 1987 годах. Результаты нынешнего поколения игроков шведского клуба куда скромнее...
1’ Матч начался
1’ Мяч разыграли москвичи и даже заработали в первой атаке штрафной, но шведы совершили перехват нат подступах к своей штрафной.
2’ "Гетеборг" контролирует мяч, но без продвижения вперед.
2’ Красно-белые отбирают мяч и шведы фолят на Дзюбе на своей половине.
3’ После розыгрыша мяч доставляют налево Макгиди, тот проходит по краю и навешивает на Веллитона в центр штрафной - бразилец чуть-чуть недопрыгивает до передачи так, чтобы поразить ворота. Мимо.
4’
Жёлтая карточка
Сергей Паршивлюк
5’ Паршивлюк грубо фолит на своем фланге - после подачи низом в штрафную Диканя мяч выносит Сухи.
5’ Сухи лежит на газоне в центре поля после жесткого стыка с соперником - больно чеху, над ним колдуют врачи.
6’ Кстати, новичок "Спартака" Билялетдинов, хоть и приехал сегодня в Бенидорм, в заявку на матч не включен.
7’ Шведы фолят на Макееве на своей половине - розыгрыш москвчичам дивидендов не приносит.
9’ Опасный момент в штрафной Диканя: швед пытается уйти от Рохо и падает - свисток судьи молчит.
10’ Рохо разгуливает по газону в одной бутсе, держа вторую в руке. Надо бы надеть!
10’ Надел - и тут же выиграл единоборство у шведа.
11’ Нападющий скандинавов набирает скорость и принимает передачу из глубины! Однако атаку остнавливает свисток арбитра - офсайд.
12’ Ари, расположившийся на месте правого хавбека начинает атаку пасом на Рохо и устремляется вперед по флангу. Аргентинец замечает рывок партнера и выполняет точную диагональ: Ари врывается в штрафную и сильно бьет! Увы, неточно - а момент-то был хорош...
15’ Шведы пытаются прессинговать, но москвичи умело разбивают "сеть" короткими и средними передачами.
16’ Ари бросает вперед Веллитона - того уже в штрафной чуть опережает защитник.
17’ Веллитон губит перспективную атаку при неудачной попытке сыграть в "стенку" с Макгиди.
18’ Потихоньку вырисовывается преимущество москвичей - они чаще гостят на шведской половине поля и атакуют острее соперника.
18’ Рафаэл Кариока едва не соершает перехват на чужой половине - бразильца останавливает судья, посчитавший, что мяч попал в руку бразильцу.
21’ Ошибка Рохо, подарившего мяч сопернику недалеко от своей штрафной, едва не стоила москвичам выхода один на один с Диканем - партнеры подстраховали аргентинца не без труда.
23’ Дзюбу обкрадывают защитники в ходе массированной атаки красно-белых. Впрочем, контрвыпада у шведов тоже не получается - москвичи быстро возвращаются назад.
25’ Веллитон не успевает на навес справа - шведы выносят мяч на угловой. Розыгрыш дивидендов "Спартаку" не приносит - следует вынос из штрафной.
26’ Карпин непривычно спокоен у бровки - небанальная картина для эмоционального молодого специалиста.
27’ И вновь "Спартак" в атаке, но Веллитон не понимает замысла Макгиди и после паса ирландца мяч достается сопернику.
28’ Рафаэл Кариока уверенно отбирает мяч в центре поля, спартаковцы в несколько передач доставляют его подключившемуся вперед Паршивлюку, тот навешивает в штрафную - а там никого, кроме шведов.
30’ Несколько успокоилась игра - в центре поля борются за мяч соперники.
31’ Дзюба попадает мячом в арбитра, пасуя на Веллитона - жаль, ведь бразилец неплохо открывался.
32’ Де Зеув элегантно пяткой на Ари, но бразилец слишком далеко отпускает от себя мяч. Эффектно, но эффективно получилось.
33’ Веллитон пытается вывести в прорыв по месту правого инсайда Дзюбу, но проникающие передачи явно не конек бразильца - получается неточно и слабовато.
34’ Затяжную атаку "Спартака" срывает кочка, несктати попавшаяся под ногой Паршивлюка.
36’
Жёлтая карточка
Артем Дзюба
36’
Жёлтая карточка
Филип Хаглунд
36’
Гол! 0:1
Тобиас Хюсен
37’ Шикарный гол забивают шведы! Собраленсе пяткой с лета пасует Хисену в штрафную и тот, также не давая мячу опуститься на газон, вколачивает мяч в сетку метров с 12-ти - Дикань бессилен.
39’ Вот так скорострельность! Красно-белые тут же отыгрываются! Макгиди нашел Веллитона у линии штрафной, тот финтом освободился от защитника и отпасовал под удар Дзюбе. Вратарь отбил мяч перед собой - и тут как тут все тот же Веллитон, первым успевший на добивание.
39’
Гол! 1:1
"Веллитон"
41’ Перекладина спасает шведов от второго гола! Паршивлюк точно навешивает с правого фланга на Дзюбу и форврад наносит красивейший удар с лета, сотрясая каркас ворот. Чуть бы пониже взял...
43’ Мощный отрезок спартаковцы провели - оборона шведов затрещала по всем швам!
44’ Попытки шведов отодвинуть игру подальше от своей штрафной тщетны пока - Рафаэл Кариока, де Зеув и Ко перекрывают скандинавам "кислород" весьма надежно.
45’ Последняя минута тайма идет. В атаке вновь "Спартак".
45’ Вратарь "Гетеборга" ошибается при выносе мяча ногой - струдом защитники нейтрализуют атаку "Спартака" резкую.
45+2’ Перерыв
46’ 2-й тайм
46’ Спартаковцы со свистком судьи включают прессинг, заставляя шведов выбивать мяч за боковую.
47’ В атаке же Ари входит в штрафную, но мешкает и вместо удара выполняет прострел - угловой. После розыгрыша мяч доставляется Сухи - чех убирает защитника финтом, но под удар с 14-ти метров бросается другой швед.
48’ Паршивлюка сбивают в середине поля.
48’ Макгиди, приняв диагональ от Сухи, мчится в штрафную слева, там разбирается с защитником и подает на Дзюбу - удару форварда головой немного не достает точности. Но момент хороший, динамичный!
50’ Хисен входит в штрафную Диканя слева и опас но простреливает вдоль ворот - Рохо в подкате не без труда выбивает мяч за лицевую.
51’ Розыгрыш углового приводит к назначению еще одного, после которого у Стиллера не получается удар головой с линии вратарской - мимо, хотя должно было быть 2:1 в пользу шведов.
52’ А теперь спартаковцы едва не забивают второй мяч: Паршивлюк опасно стреляет вдоль ворот, там мяч рикошетирует от ног москвчией и шведов и на счастье последних отскакивает в сторону от ворот.
54’ Макеев губит атаку "Спартака" неточной передачей поперек поля, начиная тем самым контрвыпад шведов - надежен на своей половине Паршивлюк, отбирающий мяч.
56’ Сухи отдает плохой пас, следует перехват, рывок нападающего шведов и удар с левого угла штрафной - Дикань отбивает неуверенно, но никто из "Гетеборга" не успевает на отскок.
58’ Неприятный прострел слева прерывает Рохо - а было опасно.
59’ Замена - Веллитон уходит, Эменике по прозвищу "Черный властелин" заходит.
60’
Замена
Эммануэл Эменике - "Веллитон"
60’ Сухи выигрывает борьбу за мяч недалеко у своей штрафной - вовремя, могли бы быть неприятности для москвичей.
61’ Шведы зарабатывают угловой, но подает Силакович бездарно - мяч, никого не касаясь, улетает за лицевую.
63’ Хаглунд устраивает в центре поля "разборку" с Рафаэлом Кариокой - арбитр растаскивает конфликтующих не без усилий.
64’ Опаснейшая подача шведов слева - мяч летит во вратарскую, где Рохо на мгновенье опережает нападающего соперника, выбивая мяч на угловой.
66’ Впрочем, угловой становится роковым для москвичей: Макеев упускает Хаглунда, который спокойно поражает цель ударом со "второго этажа".
66’
Гол! 1:2
Филип Хаглунд
67’ Эменике-Ари-Эменике-Ари-потеря...
68’ А вот уже другое дело! Макгиди пасует на Дзюбу, тот продвигается вперед и катит мяч вдоль линии штрафной под удар де Зеуву - голландец бьет низом, вратарь в броске дотягивается. А добить никто из красно-белых не успевает.
69’ Рафаэл Кариока прессингует соперника в центре поля у парвой бровки, заставляя выполнить пас назад в направлении вратаря. Эменике коршуном налетает на мяч, спокойно обыгрывает голкипера и поражает уже пустые ворота.
69’
Гол! 2:2
Эммануэл Эменике
71’ Шведы убегают в отрыв по правой бровке, но их стопорит свисток: положение "вне игры".
73’ На Макгиди фолят. Штрафной в нашу пользу.
73’ Дзюба здорово замечает Ари от правой бровки на противополжном фланге и выполняет отличную диагональ. Бразилец принимает мяч - и тут же его теряет на обыгрыше...
75’
Замена
Джано Ананидзе - Деми де Зеув
75’ Жано готовится выйти на поле вместо де Зеува.
76’ Шведы подают из глубины поля со штрафного, а спартаковцы забывают в считанных метрах от ворот Хисена - это счастье, что швед не сумел обработать мяч.
77’
Замена
Тобиас Сана - Стефан Селакович
77’ Жано после перехвата молниесно пасует влево на готового убегать один на один Дзюбу. А тот ковыряет газон и упускает мяч оче-е-е-е-е-нь далеко. Правда, догоняет, но динамика упущена - пас назад на Макгиди и удар ирландца в защитника.
79’ Веселее, как ни старнно, смотрится игра во втором тайме - вроде бы устать должны и те, и другие, а бодрячками выглядят команды. И темп неплохой.
81’ Шведы забрасыают мяч в штрафную Диканя слева - там их одинокий (в который раз!!!!) партнер. Правда, обработать мяч ему не удается.
82’
Замена
Александр Зотов - Артем Дзюба
82’ Паршивлюк прорывается спарва и подает в штрафную - Дзюбу опережает защитник, выбивающий мяч на угловой.
83’
Замена
Пер Эрикссон - Ханнес Стиллер
85’ Сумбур на поле вдруг начался - мяч мечется от одних к другим и обратно.
86’ Рейд Макгиди, который по ходу дела легко ушел от троих оппонентов, прерывается уже в штрафной "Гетеборга" четвертым соперником.
87’ С тандарт, назначенный в 40 метрах от ворот Диканя, заканчивается тем, голкипер москвичей забирает мяч в руки после верховой подачи.
89’ Затяжную атаку москвичей заканчивает Макгиди, закопавшийся в чужой штрафной в мяче, своих и шведских ногах.
90’ Добавленное время пошло.
90+1’ Команды, похоже, согласились на ничью и спокойно докатывают матч. Несмотря на возгласы с трибун "Вперед, "Спартак"!"
90+3’ Матч окончен
91’ Первыми бьют москивич. Паршивлюк - вратарь отбивает.
91’ Хисен у мяча - Дикань отбивает!
91’ Попытка Макгиди - 1:0.
91’ Собраленсе у мяча - 1:1.
91’ Жано разбегается: удар - гол. 2:1.
91’ Алланссен забивет Диканю - 2:2.
91’ Рохо - 3:2.
91’ Валгардссон лупит в верхний угол, но Дика-а-а-а-а-а-а-а-а-а-нь!!!!!! Счет остается 3:2 в пользу "Спартака".
91’ И Ари уверенно ставит точку в матче - 4:2.
91’ Матч окончен

Придумай мем