Футбол
21 сентября 2013 года • 17:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Нюрнберг — Боруссия Д, 21 сентября 2013

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Нюрнберг (Нюрнберг) – Боруссия Д (Дортмунд). Германия. Бундеслига 1, 6-й тур. Матч пройдет 21 сентября 2013 года на стадионе Max-Morlock-Stadion (Нюрнберг, Германия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

Max-Morlock-Stadion (Нюрнберг, Германия), 50 000 зрителей, Вместимость 50000

Главный арбитр: Кнут Кирхер

0’ Всем привет! Сегодня суббота! Что может быть лучше!? Только суббота, проведенная в компании с немецкой Бундеслигой! В матче 6-ого тура "Нюрнберг" попытается отобрать очки у лидера чемпионата - дортмундской "Боруссии". Вместе с вами следить за ходом этого поединка буду я - Константин Захарин. Присоединяйтесь!
0’ Хозяева в этом году звезд с неба не хватают. За пять прошедших туров "Нюрнберг" еще не познал радости победы и с тремя очками занимает 16-ое место в турнирной таблице. Ниже только "Фрайбург" и "Айнтрахт" из Брауншвейга, с которым подопечные Рафаэля Визингера как раз в последнем туре и играли. Команды из низа таблицы так и не смогли выявить более "аутсайдерского" - матч закончился со счетом 1:1.
0’ С "Боруссией" так же все просто. Команда, не потеряв ни единого балла, единолично лидирует в Бундеслиге, обгоняя на два очка своих главных конкурентов - грозную "Баварию". "Банда" Клоппа в каждом туре выдает голевые концерты. В чемпионате дортмундцы на двоих с тезкой из Менхенгладбаха лидируют по показателю "забитые мячи" - 15 голов, в среднем по три в каждом матче! Неплохо, да!? Вот и в предыдущем туре "Боруссия" отгрузила в ворота "Гамбурга" аж 6 мячей!
0’ Однако, по сравнению с чемпионатом в Лиге Чемпионов началось все не так гладко. Вице-чемпион турнира уступил "Наполи". Проблемы "Дортмунда" в защите были заметны и по матчам во внутреннем первенстве, а в матче с итальянцами они наконец привели к плачевному результату. Так что сегодня на газон "Грундиг-Штадион" выйдет обозленный и раненный зверь. Да что там, зверюга, готовый сейчас разорвать в клочья кого угодно!
0’ Что может помешать гостям сегодня уверенно победить, так это большое количество травмированных игроков: Пищек, Гюндоган, Кель. Также под вопросом участие в сегодняшнем матче Матса Хуммелса, который получил повреждение в злополучном матче против неаполитанцев. У хозяев не выйдет только Гебхарт.
0’ Отмечу, что в прошлом сезоне "Нюрнберг" здесь же, у себя дома, смог огорчить приезжих гостей, причем Дортмунду пришлось отыгрываться. На гол Пекхарта гости ответили результативным выстрелом Кубы Блащиковски. Встреча завершилась со счетом 1:1. Почему бы сегодня команде Визингера не провернуть такой же трюк!?
1’ Устраивайтесь поудобнее - матч начался!
2’ Неспешное начало в исполнении обеих команд. Но "Боруссия", представшая сегодня в немного смешанном составе, держит мяч лучше. Оно и понятно!
3’ В первые минуты тайма "желтое" кольцо обволокло со всех сторон штрафную "Нюрнберга". Пока без обострений действуют гости.
5’ Какие жадные игроки "Боруссии"! В хорошем смысле! Не хотят они мячиком делится с соперником!
7’ Более осторожно стараются играть подопечные Клоппа в обороне. Матч в Неаполе стал некоторым уроком для дортмундцев! До этого ведь в матче гостей были только бесбашенный футбол, только "хардкор"!
8’ Погатец - молодчина! Гросскройц уже и вратаря успел обвести, и ударить по пустым воротам с острого угла, но защитник сумел спасти свои ворота! Браво!
10’ Ох, и тяжело же приходится хозяевам! Не дают им даже помыслить об атаке - им быть не пропустить быстро!
11’ Рома, что ты делаешь! Вайнденфеллер неудачно выбил мяч, и хитрюга Хасебе старался перекинуть незатейливого кипера гостей, но мяч в ворота так и не залетел.
13’ Чуть выдохлась "Боруссия" - уже не так плотно они "сидят" на сопернике. События развиваются пока в центре поля. Того и гляди - соперник обнаглеет в конец и накажет!
15’ Подумать только! Первый фол случился только на исходе четверти часа игры! Абсолютно "фэйрплэйрная" пока игра! И даже лучше!
17’ А вот гости и обнаглели! Сейчас Дортмунд вынужден отбиваться. Ой, как бы все это плачевно не закончилось! "Боруссия" не та команда, которой может гарантом защищенности.
20’ ПЕРЕКЛАДИНА! Я же говорил! Кийотаке навесил на линию штрафной на Гинчера, который изловчился пробить метров с 15-ти в перекладину! Вайнденфеллер не выручил бы! Инфа 100%
21’ Схлестнулись крайние защитники! Ну как, схлестнулись!? Чандлер врезал Шмельцеру! Желтая.
21’
Жёлтая карточка
Тимоти Чэндлер
24’ "Боруссия" поняла, что так дело не пойдет - это я об активной игре хозяев - и погнала вперед показывать, кто сегодня в Нюрнберге хозяин!
25’ И вот он результат! Диагональ с левого фланга в штрафную на резвого Обамеянга и тот слету пробивал! Мячик опасно проскакал рядом с дальней штангой.
27’ Самурай Киетакэ неплохо пробил по воротам Романа Вайнденфеллера. Судя по реакции трибун, то удар был и вовсе невероятным. Но это говорит скорее о том, что трибуны сегодня невероятные!
29’ Нет в действиях "Боруссии" присущего ей азарта! Это можно объяснить по-разному: а) отсутствием на поле нескольких ключевых игроков; б) психологический упадок после мачта с "Наполи".
31’ Мда, не тянут пока молодые игроки "Боруссии"... Стесняются что ли! Но к данной секунде ничего запоминающегося они не сделали!
33’ Чэндлер не щадит сегодня никого! Вот и Ройс сейчас после столкновения с правым защитником хозяев оказался на газоне и сигнализирует о помощи! А ведь у Тимати(йоу-йоу) Чэндлера уже есть желтая...
34’ Ого, а Ройсу еще и желтую дали! Непонятно!
34’
Жёлтая карточка
Марко Ройс
35’ Быстро матч у нас из образцово-показательного превратился в агрессивно-подкатный!
36’ Очередной фол возле штрафной "Нюрнберга". Блащиковски его заработал. Позиция для удара очень перспективная!
37’ Да что там перспективная! Позиция - голевая! По крайней мере для Шмельцера! Если говорить на зарубежный манер "must see"! Левый защитник положил мяч со штрафного точнехонько в девятку! Красавец-гол открыл счет забитым мячам в нашей игре!
37’
Гол! 0:1
Марсель Шмельцер
40’ Не долго горевали хозяева и сразу же погнали в атаку за ответным голом! Первый блин -комом! Ничего, все еще впереди!
42’ А вот возможность хозяевам показать, как они могут распоряжаться стандартными положениями! В частности, шанс для Киетакэ!
43’ Киетакэ в полном порядке! Своим навесом он это показал! Глоушек подправлял мяч, но Вайнденфеллер примагнитил пятнистого точнехонько в свои перчатки!
45’
Замена
Нури Шахин - Марсель Шмельцер
45’
Замена
Йонас Хофманн - Марко Ройс
45’ Арбитр, похоже, ничего не добавляет к первому тайму. По сути, у него и ризонов для этого не было. Чистая игра без травм и с одним голом - можно и не добавлять.
45+1’ Так и есть! Команды отыграли 45 минут с лишком и отправились по раздевалкам! Наш матч не изобилует опасными моментами и голами, как это бывает в матчах с "Боруссией". Но с другой стороны на такую "обратную торону медали" тоже интересно поглядеть! Ждем второго тайма!
46’ Второй тайм! Продолжают команды матч! Продолжаем и мы!
47’ Это что получается? Чэндлер повредил двух игроков "Боруссии" в первом тайме? Выходит, что да! Ведь на вторую половину не вышли Шмельцер и Ройс, которым как раз от Чэндлера и досталось.
49’ А тем временем ситуация на поле проходит под лозунгом "Нюрнбержцы - постараемся забить со стандарта!"
51’ Ха-ха! А лозунг ведь что надо! Платтенхарт сделал прекрасную крученую передачу в штрафную, там мяч задел одного из игроков "Нюрнберга" и отлетел к другому - Нильссону. Центрбек гостей, получив мяч, от души пробил под перекладину! Счет равный!
51’
Гол! 1:1
Пер Нильссон
53’ Так-так-так! В сложную ситуации попадают гости! Два ведущих игрока травмировались, две замены "сгорели" и счет равный - прям как в прошлом сезоне. Посмотрим, что предпримет Клопп!
55’ Момент на любителя! После подачи с левого фланга мяч отскочил к Блащиковски - Куба пробил, но немного не точно. Да там и кипер "Нюрнберга" вроде все контролировал!
57’ Молодо-зелено! Дукш, выйдя в штрафной на ударную позицию, пробивал по воротам хозяев, но Шефер вовремя выскочил и выловил рукой мяч! Спас свою команду!
59’ Игра в эти минуты преимущественно идет под диктовку эмоций игроков, а не здравого смысла! Посмотрим, кто быстрее решит эту ситуацию!
61’ Будет, конечно, мощно, если "Нюрнберг" вдруг одержит свою победу в чемпионате в матче с лидером! А такое вполне может произойти по такой-то игре!
63’ Невооруженным взглядом видно иногда отсутствие взаимопонимания у подопечных Клоппа. Не стала пока молодежь полноценными титуларами.
64’ Тяжелую артиллерию готовит Юрген Клопп - Левандовски пошел разминаться! Ждем...
65’
Замена
Роберт Левандовски - Якуб Блащиковски
65’
Жёлтая карточка
Невен Суботич
67’
Замена
Александр Эссвайн - Адам Глоушек
67’ Выходит перспективный Эссвайн отрабатывать, выданные ему авансы.
68’ Кийотаке не успокаивается! Решился на удар из-за штрафной "японский мотор" команды! Удар несильный вышел!
70’ После замен темп игры должен взвинтиться! А у нас наоборот затишье...
72’ Первый удар Левандовски не вызвал никаких напряженных эмоций на лице Шефера!
73’ А у Нильссона этих напряженных эмоций на лице даже с избытком! В борьбе с Левандовски получил он какое-то повреждение. Похоже, очень оно неприятное.
74’ В маленьком Киетакэ, оказывается, так много сил! Со штрафного мячом он перебросил аж всех игроков. Получился своеобразный пас Вайнденфеллеру.
76’ Гросскройц с чем-то спорит! А где целесообразность всего этого!? И в офсайд попал и сфолил, а все равно спорит!
77’ СУПЕР-ОПАСНО! Хофман легко прошел нескольких игроков "Нюрнберга" и уже из пределов штрафной пробивал. Заблокированный удар отлетел прямо к одинокому Левандовски, который из отличной позиции здорово приложился... но прямо в Шефера. Тот отбил этот мяч в сторону - на пятнистого налетела "желто-черная" стая, но боковой арбитр зафиксировал офсайд!
80’ Установили контроль над мячом футболисты из Дортмунда. "Нюрнберг" безуспешно пытается отобрать мяч, да он им по большому счету и не нужен, пока не угрожают их воротам.
81’
Замена
Томаш Пекхарт - Даниэль Гинчек
81’ Собирается Визингер сегодня максимум очков взять! Выпускает игрока в атаку! Ай да красавец!
82’ Был шанс у гостей отличиться с опасного штрафного. Был... На поле уже нет Шмельцера, как мы знаем, способного сделать такой стандарт результативным.
85’ Нильссон решил пободаться с Левандовски! Не понравилось защитнику, как Роберт въехал в кипера Шефера. Хотя, по правде сказать, Левандовски старался по-максимуму уйти от столкновения!
88’ Снова Шеферу досталось! Безбожно его бьют сегодня! Вратарская доля - она такая!
89’
Замена
Мартин Анга - Хироси Кийотаке
89’ Не умеешь разговаривать - рот не раскрывай! Такого же принципа придерживается и главный арбитр сегодняшней игры!
90’ +2 минуты к основному времени второго тайма.
90+1’ ВОТ ОН ШАНС! ШАНСИЩЕ! Эссвайн пробросил себя мяч мимо опешивших защитников и с убойной позиции послал мяч выше...
90+3’ Эх, и Папастопулос не захотел становиться героем встречи! После углового выиграл он воздух, но пробил прямо по центру - кипер не дергался и мяч забрал.
90+4’ Все! Конец матча! Впервые с начала чемпионата "Боруссия" теряет очки! Матч закончился с таким же счетом, что и год назад! "Нюрнберг" не одержал свою первую победу в чемпионате, но ничья с Дортмундом дорогого стоит! С вами был Константин Захарин! Удачи!

Придумай мем