29 октября 2011 года • 17:30

Штутгарт — Боруссия Д, 29 октября 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Штутгарт (Штутгарт) – Боруссия Д (Дортмунд). Германия. Бундеслига 1, 11-й тур. Матч пройдет 29 октября 2011 года на стадионе MHPArena (Штутгарт, Германия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

MHPArena (Штутгарт, Германия), 60 000 зрителей, Вместимость 60441

Главный арбитр: Мануэль Грефе

1’ Добрый вечер! Начинаем текстовую трансляцию матча чемпионата Германии "Штутгарт" "Боруссия".
1’ Нападающий "Штутгарта" и сборной России Павел Погребняк, как известно, травмирован, поэтому его сегодня нет даже в запасе.
2’
Какау
3’ Левандовски укрывает мяч корпусом и с носка бьет! Штанга!
3’ И тут же опаснейший удар Гетце! Мяч пролетает в сантиметрах от штанги.
5’ "Боруссия" на первых минутах доминирует.
6’ Удар Кагавы заблокирован. Угловой!
6’ Теперь уже Пишчек угрожает воротам! И опять рядом со стойкой пролетает мяч!
8’ Вайденфеллер вступает в игру, отразив сильный удар Харника.
9’ Теперь уже "Штутгарт" жмет! Гариник простреливает вдоль ворот, но замкнуть некому!
10’ Резко стартовали команды! Наверняка нас ждет не один гол!
12’ Навес Шмельцера - Левандовски в падении замыкает головой, но промахивается мимо дальнего угла!
14’ Практически без центра поля идет игра. На атаку соперники отвечают атакой.
16’ Чуть успокаивается игра. Хозяева больше владеют мячом.
18’ Напомним, что команды после 10 туров набрали по 17 очков и располагаются на 5-м и 6-м месте соответственно.
19’ "Боруссия" зарабатывает опасный штрафной. Хотя свисток судьи скорее в пользу провинившихся.
20’ Перишич со штрафного бьет прямо в руки Ульриху.
22’ Теперь уже опасный штрафной у "Штутгарта". Хайнал у мяча.
22’ Блестящий розыгрыш штрафного в исполнении хозяев! Хайнал навешивает со штрафного на дальнюю штангу, Харник бьет с лета в штангу, и на отскочивший мяч первым успевает Таски, которому остается просто попасть в пустые ворота - 1:0.
22’
Сердар Таски
25’ Какау упускает опасный момент, не попав в ворота. Вайденфеллер в резкой форме высказывает претензии защитникам.
28’ Кель жестко атакует Кузмановича и получает "горчичник".
28’
Себастьян Кель
30’ Практически без мяча играют гости.
31’ Вайденфеллер отражает еще один опасный удар, но был офсайд.
32’ Какау проталкивает мяч мимо Хуммельса, но отпускает его сликшом далеко, и Вайденфеллер делает перехват.
34’ Юрген Клопп с трудом понимает, что происходит на поле. Без эмоций стоит он около поля.
37’ Гетце падает в штрафной. Гости бегут к судье, но пенальти не будет.
38’ Окадзаки чуть было не убегает на рандеву с Вайденфеллером, но защитники успевают накрыть его.
39’ Кагава бьет с линии штрафной! И не попадает по мячу...
41’ "Боруссия" возвращается в игру. Последние 10-15 минут гости играли почти что без мяча.
45’
Мориц Ляйтнер - Свен Бендер
45’ Какау по-бразильски закидывает мяч "черпачком" в штрафную, но его никто не понял.
45’ Минута добавлена.
45+1’ Гетце организует гол в раздевалку. Он делает проникающую передачу в штрафную на Кагаву. Японец бьет мимо ворот, но выскочивший Пишчек подправляет мяч - 1:1.
45+1’
Лукаш Пищек
45+2’ Перерыв
46’ Дальний удар Левандовски! Выше ворот!
46’
Здравко Кузманович
48’ В начале второй половины матча "Штутгарт" активнее.
50’ Кагава бьет с дистанции! Ульрих в прыжке вытаскивает мяч! Угловой.
53’ Ульрих грубо ошибается в попытке перехватить прострел. Но добавить мяч в ворота некому.
55’ Удар Кузмановича! Вайденфеллер отбивает нырнувший в нижний угол мяч!
58’ Булахрух от греха подальше выносит мяч на угловой.
60’ Кагава демонстрирует блестящий дриблинг, выходит на ударную позицию в штрафной и наносит удивительно неточный удар!
62’ Ульрих уверенно играет на выходе, перехватив навес на дальнюю штангу.
63’ Какау нарушает правила в чужой штрафной, столкнувшись головой с Келем.
65’ Молинаро делает "втык" мальчику, вовремя не подавшему ему мяч.
66’ Молинаро получает травму в столкновении с Пишчеком.
67’ Барриос разминается. Выйдет ли?
70’
Ибраима Траоре - Синдзи Окадзаки
72’
Лукас Барриос - Роберт Левандовски
74’ Какау попадает в офсайд.
76’
Кевин Гросскройц - Иван Перишич
77’ В борьбе на краю поля пострадал угловой флажок.
78’
Кристоф Хемляйн - Какау
79’ Суботич в борьбе с Траоре активно помогает себе руками. Но судья разрешает играть дальше.
81’ Вайденфеллер не без труда отбивает пушечный удар Траоре. Угловой.
83’ Молинаро легко забирает мяч после навеса Молинаро со штрафного.
83’
Марсель Шмельцер
85’
Франсиско Родригес
86’ Ульрих отражает опаснейший выстрел со штрафного. Похоже, ничьей не избежать.
88’ Пишчек бьет из штрафной, но мяч попадает в кого-то из защитников.
88’ Гетце бьет с нескольких метров. Но Ульрих опять выручает!
89’ И еще один суперсэйв Ульриха. Он справляется не только с пушечным ударом Суботича головой, но и ногой выносит мяч, избежав добивания.
89’ И еще один опасный удар по воротам хозяев. На этот раз мимо цели.
90+2’
Кристиан Гентнер - Тамаш Хайнал
90+2’ Гросскройц упускает шикарный момент, но может не расстраиваться - было положение "вне игры".
90+3’ Матч окончен
90+3’ Вот и все. "Боруссия" упустила уйму моментов в концовке. "Штутгарт" должен благодарить за набранное очко вратаря Ульриха.